Опубликовано 31 Январь, 2022 - 06:53

Здравствуйте. К сожалению, у дочки оказалась непереносимость молочного белка. Врач сказал, что до года расстраиваться рано, большинство деток эту аллергию к году перерастают, но пока от молочных продуктов в том числе от молочных каш стоит отказаться.

Сухих безмолочных кашек достаточное количество в магазинах. Ввели их уже. Начала потихоньку сама в них добавлять фруктовые пюре. И тут увидела в магазине такой вариант каши без молока от Фрутоняни: Овсяная с яблоком, земляникой, малиной и черникой – от одного названия и перечня ингредиентов лично у меня уже аппетит разыгрывается.

Особенность этой каши в том, что ее не нужно разводить с водой, она уже готова к употреблению. Продается в пакетике, в которых лично мне привычнее видеть сок. Конечно, и трубочка к ней прилагается. Так что кашу можно пить и из пакета, можно перелить в кружку, а можно как мы – в бутылочку.

Каша однородной консистенции, через дырочки в соске проходит спокойно. Единственное, лучше бутылочку и соску после трапезы мыть сразу. Если бутылочка постоит грязной, то остатки каши засыхает и без специальной щеточки бутылочку уже не отмыть.

Каша на вкус нежная. Фрукты и ягоды приятно сочетаются между собой. Лично мне сложно как-то назвать вкус точно, так как ягод и фруктов в ней много, но вкус интересный.

Дочке эта каша пришлась по душе. Мне тоже. Самое классное, что в ней нет сахара. Ягоды и фрукты натуральные – в составе указано, что в каше черничное пюре, малиновое пюре, земляничное пюре, яблочный сок.

Плюс в этой кашке содержится пребиотик-инулин. Давала пребиотик ребенку в первые месяца жизни отдельно, так как были острые проблемы с ЖКТ, врач еще тогда отметила, что такие вещи имеет смысл в целом принимать на постоянной основе, чтобы проблем со стулом и животиком не было.

Кашку эту рекомендую. У нас на нее нет никакой реакции и здорово, что несмотря на все наши ограничения можно кормить ребенка вкусно и разнообразно.

Элеонора Гудрекомендует