Опубликовано 5 Май, 2024 - 10:56

Недавно получила приятный подарок: уходовые ништячки из Крыма. Человек знал, что люблю Крымскую косметику и решил сделать приятное. Сегодня поделюсь впечатлениями об одном из продуктов. А именно о взбитом масле ши с розой.

Масло попало ко мне просто в баночке, без типичных картонных коробочек. Баночка из затемнённого пластика с завинчивающейся крышкой. Вес содержимого - всего 45 грамм.Обещания от производителя: нежность, питание и упругость кожи.Использование рекомендуется ежедневное.Основная информация о продукте - на дне баночки, на приклеенной бумажной этикетке.Способ применения указан до безобразия простой: наносить на кожу после душа) Это, на мой взгляд, скучно и однообразно и масло я использовала в дальнейшем при любой возможности в любые места))Произведён продукт в Крыму. ООО "Мануфактура Дом Природы" в Симферополе. Срок годности составляет полтора года и ко мне масло попало прям почти совсем-совсем свеженьким) Приятно)

Из противопоказаний - лишь индивидуальная непереносимость компонентов. У меня всё переносимо) Никаких негативных последствий/прыщей/шелушений или ещё какой бяки данное масло не вызвало.

Состав. В принципе, на фото всё видно:

Кстати, в кои-то веки Экоголику всё понравилось) Правда, он не воспринял пару ингредиентов, а именно: тапиоковый крахмал и маслянный экстракт розы. Но ни первое, ни второе никакой опасности для кожи не представляют, так что - по составу всё хорошо.Баночка, кстати, оснащена защитой первого вскрытия. Вот такая вот слегка фольгированная бумага с логотипом производителя.
Поддеваем край пальцами и снимаем её полностью, без особых усилий и ошмётков.
А внутри нас ждёт вот такая красота! Так и хочется взять чайную ложечку и начать кушать эту кремовую вкусняшку).

Но на вкус - так себе, бее.. Да, я не устояла, лизнула )))

Фото с максимальным приближением.Это очень пористая, нежная, воздушная субстанция. Издаёт схлопывающиеся звуки, когда набираешь масло на пальцы)) Это реально слышно: уйма мелких воздушных пузырьков дают своё звучание. От тепла кожи масло очень быстро тает.По коже распределяется легко.Впитывается в итоге хорошо, оставляя кожу мягкой и напитанной.

Очень хорошо себя показало в уходе за кожей губ.

В уходе за волосами - тоже хорошая штука. Небольшое количество масла разогреваем между ладонями и пальцами прочёсываем пряди, оставляя масло на волосах. Закутываем пакетом, сверху тёплая шапка и ходим по дому, занимаемся делами. Чем дольше - тем лучше)) Смываем шампунем. Волосы достаточно благодарны: становятся более блестящими и живыми. Не буду долго расписывать. В кратце скажу, что масло - многофункциональное: я пробовала на губы, руки, ногти, пятая точка, волосы, лицо. Оно устраивает по всем фронтам. Единственный минус - быстро кончается... А в целом - Рекомендую!

Достоинства
  • Универсальное
  • Хорошо питает
Недостатки
  • А в общем их нет)
Kerkinitida14рекомендует
05.05.2024
Мне очень крымская роза нравится. Их пенка и скраб стали моими любимыми средствами весны Innocent
05.05.2024
Вот да, Крым - вообще кладезь уходовых полезностей))
05.05.2024
Обожаю запах розы и люблю пользоваться маслами, вместо крема. Спасибо за рекомендацию, буду пробовать 👍🏻
как взбитые сливки)