Опубликовано 7 Январь, 2017 - 17:08

BONJOUR!

Речь будет идти о французской косметике. С компанией BIOSEA я познакомилась несколько месяцев назад. У нас в городе проводилась презентация данной продукции, и моя мама, как любитель подобных мероприятий, сразу жэ притащила каталог BIOSEA и стала представителем этой косметики.

Производитель BIOSEA патентует себя безопасным для здоровья изготовителем, и всю свою продукцию преподносит как высококачественную косметику; не с химическим, а с натуральным составом из надежных компонентов.

Сегодня поделюсь ощущениями от использования пенки для умывания. Хоть и на бутыльке написано, что это мусс ( мousse nettoyante visage - мусс для демокияжа, как я понимать). Пенка, мусс, мне без разницы, главное, чтобы работал. Smile

Данная пенка идет с лавандовым экстрактом. Известно, что эфирное масло лаванды имеет множество применений - от ароматизирования воздуха до нормализации эмоционального состояния. А в косметологии лаванда помогает при регенерации кожи, заживляет рубцы и убирает покраснения. Это, конечно, всё хорошо, но чтобы этого действия достичь, необходим длительный контакт кожи с маслом. А пенку мы смываем секунд через 15. Имеет ли тогда смысл добавлять лавандовый экстракт в умывалки?

Ладно, хватит с размышлениями, перейдем непосредственно к продукту.

Внешний вид бутылочки довольно прост и выдержан. Всё в добрых традициях марки BIOSEA . На лицевой стороне мы видим небольшой принт цветков лаванды, а такжэ основные характеристики пенки. На задней стороне этикетки - как обычно напечатан состав, свойство и тд. часть на русском, часть на французском и часть на инглише. К слову, пенка у меня живет приблизительно месяц, за это время пару букв "слезли" с бутылки.

Итак, МУСС ДЛЯ ЛИЦА BIOSEA MOUSSE NETTOYANTE VISAGE:

+ имеет приятный легкий запах лаванды;

+ хорошо очищает;

+ справляется со стойким макияжем;

+ легко смывается;

+ не оставляет жирности, липкости;

+ не стягивает кожу после умывания;

+ кожа мягкая и чистая;

​+ экономично расходуется;

+ не вызывает аллергии и раздражений;

+ не щиплет глаза;

+ структура мягкой невесомой пенки;

+ произведена в лаборатории Франции;

+ 98% натуральный состав;

+ без парабенов и силиконов;

+ имеет удобную бутыль с крышкой и пулевизатором;

+ 150 мл.

Крышка надежно крепится к бутыльку.

Поверхность дозатора имеет ребристость, за счет чего палец не будет скользить при надавливании.

Что касается стоимости - то в каталоге написана такая цена - 329 рублей. Представителям, конечно, выходит дешевле. Не скажу, что это совсем бюджетная цена, но за 98% натуральный состав очень дажэ ничего. Расход мусса достаточно экономичен, за месяц каждодневного использования ушло меньше половины.

ИЗ МИНУСОВ ДАННОГО ПРОДУКТА:

- водянистая структура. Или мне не повезло, или так оно и надо. Но когда пенка выдавливается, то видно, что вместе с пеной выходит и водичка. Качество умывания от этого не ухудшается. Просто хотелось бы, чтобы пена была как из огнетушителя, плотная, а на деле - легкая невесомая пенка. Скорее всего, это из-за натурального состава. Поэтому я не отчаиваюсь, и перед применением немного встряхиваю бутылек. После встряхиваний пенка становится более плотной.

ПЕРЕЙДЕМ К САМОМУ ВАЖНОМУ - СОСТАВУ!

Перечень ингредиентов напечатан на обратной стороне бутылочки.

• AQUA (WATER) – ВОДА;
  • LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER WATER* – ГИДРОЛАТ ЛАВАНДЫ;
  • GLYCERIN – ГЛИЦЕРИН;
  • COCOYL PROLINE – РАСТВОРИТЕЛЬ ДЛЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ, РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ;
  • CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES POLYGLYCERIN-10 ESTERS, ЭМУЛЬГИРУЮЩЕЕ, СМЯГЧАЮЩЕЕ СРЕДСТВО.БЕЗОПАСЕН ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ;
  • LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT – ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ ЛАМИНАРИИ;
  • COCAMIDOPROPYL BETAINE – КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН - МЯГКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ. НУЖЕН ДЛЯ БОЛЬШЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА И ПЛОТНОСТИ (ГУСТОТЫ) ПЕНЫ;
  • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE – КАПРИЛИК/КАПРИЛОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД. ЖИДКОСТЬ, ИЗГОТОВЛЕННАЯ ИЗ КОКОСОВОГО МАСЛА. СМЯГЧАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ИЗ КОКОСОВОГО МАСЛА;
  • HYDROLYZED ALGIN – ГИДРОЛИЗАТ АЛЬГИНА – ПОЛИСАХАРИД, ПОЛУЧАЕМЫЙ ИЗ БУРЫХ ВОДОРОСЛЕЙ, СНИМАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ И ВОСПАЛЕНИЕ С КОЖИ;
  • SODIUM PHYTATE – КОНСЕРВИРУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ, АНТИМИКРОБНОЕ;
  • BENZYL ALCOHOL – КОНСЕРВАНТ;
  • DEHYDROACETIC ACID – КОНСЕРВАНТ;
  • PARFUM (FRAGRANCE) – ПАРФЮМ;
  • LINALOOL - СПИРТ, КОТОРЫЙ ОТНОСИТСЯ К ТЕРПЕНОИДАМ.

Вполне себе составчик...Есть, конечно, и консерванты. Но, как заявлено в интернетах, они не являются токсичными. Единственным компонентом, который на сайте проверки состава косметики был отмечен красным цветом, был COCAMIDOPROPYL BETAINE – КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

На втором месте состава стоит именно тот ингредиент, который заявлен в пенке как основной.

Напоследок фото самой пенки. Как можно видеть, структура её не совсем густая, присутствуют большие пузырьки.

Пенку можно использовать для каждодневного применения. Поры не забивает. Для моей проблемно-комбинированной кожи подходит.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Легкий запах
  • Не вызывает аллергию
  • Не вызывает стянутости
  • Не печет и не жжет
  • Нежная структура
  • Очищает
  • Состав
Недостатки
  • Водянистая
FrenkovaAmbroziaрекомендует