Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 21:53

Доброго времени суток всем любителям множества баночек на полочке в ванной!

Каждому известно, что важной частью ухода за собой и своим телом является уход за кожей нашего лица, который состоит из нескольких этапов. Одним из основных этапов можно с уверенностью назвать процесс очищения нашей кожи - в современном мире с неудовлетворительной экологией, регулярным использованием косметики (в том числе водостойкой, с которой сложно справиться простыми средствами) наша кожа как никогда требует качественного и тщательного очищения.

В моем арсенале важными шагами для очищения кожи являются:

1. Мицеллярная вода;
  2. Мусс-пенка;
  3. Пенка для умывания (в формате крема).

Далее следуют остальные этапы, о которых, возможно, мне удастся рассказать в будущих отзывах.

Поскольку использование мицеллярной воды я уже обсудила (удачным ли был этот опыт- читайте по ссылке), пришло время обсудить использование второго этапа- мусс-пенки.

Мой выбор пал на Нежный мусс-пенку для умывания для сухой и чувствительной кожи Nivea Aqua Effect.

Нежный мусс-пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи Nivea Aqua Effect.

Хочу сказать сразу - выбор на мусс-пенку пал в первую очередь в связи с тем, что я часто пользуюсь услугами лашмейкеров и для наращенных ресниц именно такой вид очищения- настоящая находка. Следовательно, данное средство я наношу чаще всего на глаза, но бывают и случаи, когда Nivea приходится справляться и с большим арсеналом косметики.

Не могу с уверенностью сказать о том, что состав средства радует и является полностью органическим - скорее даже наоборот:

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum.

Мы можем заметить наличие сульфата, что глобально портит натуральность используемого продукта и делает его агрессивным. Из этого факта сразу же можно понять, что для чувствительной кожи пенка вряд ли подходит.

Но в составе есть и полезные масла-

Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol,Hydrogenated Castor Oil

Состав Нежной мусс-пенки для умывания для сухой и чувствительной кожи Nivea Aqua Effect.  на бутылочке

Обещания производителя при использовании данного средства:

- обеспечивает необходимое увлажнение;
- насыщает кожу витаминами;
- придает коже мягкость, предотвращает стягивание и сухость;
- удобно в применении, образуя нежную пенку при контакте с кожей;
- имеет приятный легкий аромат;
- мгновенно действует, хорошо очищая, и быстро смывается, не оставляя липкости.

Мусс-пенка Nivea имеет удобный дозатор, который верно прослужит вам до конца использования баночки и накрывается пластиковой крышечкой для дополнительной защиты:

Удобный дозатор

Консистенция:

После нажатия на дозатор формируется достаточное количество пенки, которая долгое время держит форму и не распадается. Мне комфортно использовать 2 нажатия для очищения своего лица, но и одного раза будет достаточно для менее придирчивых пользователей.

Консистенция пенки

Использование:

Как уже и говорилось ранее, данную мусс-пенку я использую после мицеллярной воды как второй этап очищения - добить остатки косметики, с которой не смогла справиться мицеллярка, или для очищения наращенных ресниц (ВНИМАНИЕ: ДАННОЕ СРЕДСТВО НЕ ПОДХОДИТ, ПОСКОЛЬКУ В СОСТАВЕ ЕСТЬ МАСЛА, КОТОРЫЕ РАСТВОРЯЮТ КЛЕЙ)

В своем эксперименте, дабы быть обьективной, я мицеллярную воду не применяла.

На руку мне удалось нанести весь арсенал косметики, который я регулярно использую на своем лице:

Основные косметические средства

6) Помада.

Следующий шаг - нанесение мусса:

Нанесение пенки-мусса
Последний шаг- стираем косметику

Следует отметить, что такого результата мне удалось добиться без применения физ.силы и трения, а легкими движениями:

Результат

Вывод:

Безусловно, кожа каждого человека будет по-разному реагировать на те или иные средства.

Я могу сказать, что

1. Мусс-пенка на все 100% справляется с очищением кожи от косметики;
  2. Не подходит для наращенных ресниц, поскольку имеет в составе масла;
  3. После использования на лице остается липкость -пенку нужно смывать водой;
  4. Слишком агрессивный состав - не подойдет для чувствительной кожи;
  5. Лично у меня вызвал прыщи;
  6. Приятный аромат;
  7. Нет эффекта стянутости кожи;
  8. Очень нежный и легкий мусс.

Не смотря на то, что у пенки большое количество отрицательных моментов, я продолжаю использовать данный продукт на зону глаз, поскольку он с легкостью растворяет водостойкую тушь.

Даю данному продукту оценку 3, поскольку с основной функцией- очищением- он справляется. В остальном - индивидуальная реакция каждого из нас.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не жжет глаза
  • Не стягивает кожу
  • Отлично снимает макияж
  • Очищает кожу до блеска
  • Приятная нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичен
Недостатки
  • Адские прыщи
  • Большая липкость
  • Довольно плохой состав
  • Парабены
KrisTinochka007рекомендует