Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 06:56

около 4000 рублей

Приветствую тебя мой дорогой читатель! Сегодня поговорим о прекрасном! Для меня это мир запахов-ароматов, решила написать несколько отзывов на свои парфюмы. Летом я летала к маме и привезла несколько скляночек своих духов назовём это так из "прошлой жизни"))). Забрала только те, по которым сердечко ёкнула и подумалось "а вдруг ещё одену".
Среди них оказались и Dior Miss Dior Blooming Bouquet.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ: Их я купила на свою первую "большую" (как мне тогда казалось) премию из конверта, подаренную директором, для меня они стали символом какого-то маленького, но своего успеха, которым я тогда гордилась. Как сейчас помню волнение и желание чего-то очень красивого и этот флакон тогда идеально совпал с моим настроением, запросом на покупку и конечно же вкусом!
Наименование аромата - Dior Miss Dior Blooming Bouquet

Производитель: Christian Dior
Страна производства: Франция

• Объём - 100 мл
  • Место покупки - магазин Л'Этуаль в г. Омск
  • Прямая ссылка на парфюм на сайте - DIOR Miss Dior Blooming Bouquet (современная версия)
  • Стоимость - точную цифру уже и не вспомню, в районе 4000 рублей.
  • ГОД ВЫПУСКА - это уже не версия Черри, а именно Блуминг букет от осени 2011 года.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Miss Dior Blooming Bouquet — это свежая и сияющая туалетная вода, напоминающая о красоте великолепных платьев с цветочной вышивкой.

В этом аромате воспевается знаменитая любовь Кристиана Диора к цветам. В сердце Miss Dior Blooming Bouquet слышится нежное звучание Пионов и Дамасской Розы, дополненное яркими нотами Калабрийского Бергамота. В чарующем шлейфе туалетной воды проявляется изящный аккорд Белого Мускуса.

Miss Dior Blooming Bouquet обладает весенним цветочным характером, являя собой ольфакторное воплощение игривого и чарующего образа Miss Dior.

УПАКОВКА: Свой флакон я унесла из Л'Этуаль в нежной розовенькой коробочке, к сожалению до сей поры я её не сохранила, но в современных версиях она практически не отличается от той, что была у меня!

ДИЗАЙН ФЛАКОНА:
Для меня всё в нём о нашем девичьем, начиная от оттенка жидкости внутри, заканчивая красотой и изящными линиями в дизайне. Флакон лаконичный, геометрия в формах, но венчает его просто милейшая крышка с бантиком, как дань женственности и красоте. Стекло флакона прочное, 100мл флакон весьма увесистый.

Бантик на крышечке не съёмный, выполнен из прозрачного пластика, в современной интерпретации он сделан серебристым, но мне этот хрустально-прозрачный бант только добавляет воздушности внешнему виду в целом и ни сколько не простит. Сверху она украшена логотипом бренда.Трубочка внутри почти невидима, она тоненькая, просматривается только под определённым углом и так во сех оригинальных флаконах. Сейчас на рынке парфюмерии не секрет, что имеется масса подделок, так вот их как раз в первую очередь можно увидеть именно по этой трубочке, в подделке они грубые и толстые, их видно невооружённым глазом каждому.
ДНО ФЛАКОНА- это можно сказать ещё один отличительный признак оригинального флакона - оно толстое, рельефное, в моей версии оно именно такое - рельефные ромбики.БАТЧ КОД - выполнен лазерной гравировкой на оборотной стороне флакона, как правило это компиляция букв и цифр, поймать на фото чётко его достаточно сложно, но по нему сразу понятно какой год выпуска и оригинален ли парфюм, который вы видите перед собой!ГРУППА АРОМАТА:

ЦВЕТОЧНО-ФРУКТОВЫЙ АРОМАТ

Про цветочность это точно о нём, а вот фруктовым я бы его точно не окрестила, о фруктах я ничего не слышу почти, некоторые называют их шипровыми за их яркий старт, многим они кажутся резковатыми, но я ничего подобного для себя в них не наблюдала, видимо носики у всех разные и восприятие тоже весьма индивидуальная вещь! Но от шипров он явно далёк в моём понимании.

ПИРАМИДА ПАРФЮМА:

Начальные аккорды: сицилийский мандарин;
Средние аккорды: персик, розовый пион, дамасская роза, абрикос;
Базовые аккорды: белый мускус.

____________________
КАК СЛЫШУ Dior Miss Dior Blooming Bouquet Я???!

КОГДА НОСИТЬ И КАКИЕ АССОЦИАЦИИ У МЕНЯ С НИМ ВОЗНИКАЮТ?

____________________

РАСПЫЛЕНИЕ - распылитель у флакона мощный, крупный, пульвик выбрасывает обширное облачко мелкодисперсных капелек аромата, укутывая всё вокруг в аромат и создавая неповторимо прекрасную ауру вокруг обладательницы. На пульвике сверху также имеется логотип бренда.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О АРОМАТЕ, КАКОЙ ОН НА МНЕ!
Как я уже упомянула в него прям укутываешься, я бы его назвала хрустальным и нежнейшим аккордом чистоты, невинности и девочковости. На мужчинах я его не вижу"от слова совсем"!!!
Стартует он звонко заявляя о хрустальной, даже немного колковатой цветочностью, горчинку некую я ощущаю, но так чтобы сказать что абрикос или персик или мякоть мандаринов точно не могу, скорее горчинка кожуры - это именно та нотка которую я различаю в начале, первые минут 10 сразу после распыления. Но она быстро уходит на фоне вкуснейшего пиона и распустившейся и играющей на солнышке розочке.
Что сказать пион тут во всей красе, для меня сколько ароматов мой нос не обонял, самый красивый пион именно в этом аромате, он такой полный, запах уже распустившегося бутона, когда цветок во всей красе радует своим внешним видом, и именно в нём укутаны нотки дамасской не менее изящной розы, аромат сражает наповал своей нежной цветочность. Он просто дополняет внешний вид своей хозяйки. Сердце аромата для меня просто прекрасно! Слово ему женственность и нежность!Усаживается аромат на кожу мускусной базой, которая оттенена всё тем же пионом. Иногда мне чудятся в нём нотки пачули, возможно моё воображение со мной так играет, а может ссмесь ароматов даёт о себе знать!

Аромат чистоты, "белой рубашки" во всей красе- не выпирает, не душит, а просто создаёт ауру тонкого флёра вокруг тебя.

КОМУ И КОГДА НОСИТЬ?
В моём понимание - имя этому аромату молодость!
Кто бы и что бы не говорил, но я его вижу на молоденьких девочках, девушках, но не на взрослой состоявшейся женщине, хотя знаю есть и среди этого возраста есть его почитательницы. Возможно он у меня заякорился именно с моей молодостью и поэтому я так его воспринимаю. Так как был он лет 5 моим парфюмерным я, когда мне было 20-цать с хвостиком, я им поливалась с огромнейшим удовольствием. А сейчас за вторую половинку тридцатки он мне так нравится, готова слушать его из флакона - наслаждаясь и ностальгируя, но на себе его уже не представляю, возможно потому что сейчас мне интересны другие направления в парфюмерии.

ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ - Аромат шлейфит, но я не скажу, что он километровый, скорее наоборот этот аромат как аура вокруг, зайдя в помещение после меня, ещё долго будет понятно, что я тут была. Но что поразительно я ни разу не получила антикомплиментов, отнюдь про него часто спрашивали и только хвалили. От него не болит голова, он точно своей хрустальной чистотой и нежностью никого не придушит вокруг. Идеален для офиса, работы и даже на торжество. Конечно если только не облиться им прям с ног до головы, когда самому станет дурно от перебора. Но пара-тройка пшиков будет уместна всегда. Хотите продлить его жизнь один из них сделайте на волосы, и тогда при дуновении ветра вы точно будете ощущать шлейф-флёр цветочных ноток парфюма от Диор.
Мой выпуск с отличной стойкостью, часов 5 к ряду я его на себе чётко ощущаю, сс одежды точно дольше. Современную версию имела счастье услышать у знакомой, увы там былой плотности у парфюма нет, отсюда видимо и хромающая стойкость о которой все говорят, уверена что те, у кого есть такие красавцы из первых выпусков точно ими дорожат, ибо разница очень ощутимая!
ОТТЕНОК ЖИДКОСТИ - внутри флакона нежно розоватого подтона, это визуально флакону добавляет лёгкости и беззаботности! Описывая этот аромат - пожалуй лучше создателя дома Dior и не скажешь:

" Этот нежный аромат буквально обволакивает своей мягкостью и элегантностью, создавая особую ауру. "

ФРАНСУА ДЕМАШИ, ПАРФЮМЕР-СОЗДАТЕЛЬ ДОМА DIOR

МОИ АССОЦИАЦИИ ОТ МИС ДИОР БЛУМИНГ БУКЕТ: у меня их почему то две.

1. Первая это мне отчётливо представляется в мыслях нежная летящая, даже парящая балерина или танцовщица, в лёгком воздушном платьице, кружащаяся в вихре танца, и укутанная в этот неповторимо нежный флёр цветочности, словно не юбка на ней а бутон распустившегося пиона. И вот эта чарующая нежность и лёгкость приковывает взгляд и заставляет тебя восхищаться её грацией, движением и хрупкостью!

2. А ещё я вижу этот аромат на барышне в подвенечном/свадебном платье, которая волнуясь перед одним из самых счастливых моментов в своей жизни теребит пальчиками свой свадебный букетик из розочек и пионов, её кудряшки рассыпаны по плечам и какая-то воздушность сквозит во всем образе этой молодой девушки. А аромат счастья, красоты витает вокруг и флёр торжественности момента меня не покидает ни на секунду в моих мыслях!В заключительном слове о аромате Dior Miss Dior Blooming Bouquet хочется сказать, что его я очень люблю, ассоциации у меня с ним только самые светлые и добрые. Парфюм очень нежный, невесомый, сама нежность, весна или прохладное лето это его время, для меня он обладает даже какой-то загадочной волшебностью, наверное для меня так пахнет счастье, любовь. Свой флакон оставила для подрастающей дочки, уверена она очень скоро она его оценит! Ну а я пока буду вдыхать и бередить только самые светлые воспоминания. Кстати именно в нём я шла под венец, молодая, по уши влюблённая в мужа Оля, с букетиком из роз и конечно же тоже волновалась)))!

Достоинства
  • Без химозности
  • Всесезонный и всевозрастной
  • Нежный цветочный аромат
  • Прекрасный аромат
  • Приятный дизайн
  • Розовая нежность во флаконе
  • Романтический и оригинальный дизайн
  • Стойкость хорошая
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Их нет
Olga Sergeevaрекомендует
13.09.2021
Оля, сама нежность) Удивительно, я поняла, что не помню с каким ароматом шла замуж)
13.09.2021
Спасибо Таня! А я хорошо помню, особенно эмоции связанные с такой первой серьёзной для меня покупкой парфюма, именно с него началось моё парф-маньячество когда-то))). Big smile
13.09.2021
У меня сейчас 4 флакончика и я ими любуюсь. Купила поднос для них, хочу пополнять колекцию))
13.09.2021
Мне стыдно признаться, но уже к 10 близюсь, и 5 продала немножко раньше в добрые руки, те что слепые покупки ни один не подошёл. Поэтому этот период прошёл, сначала тестирую, потом покупаю!
13.09.2021
Вот это история! На линии моей жизни была лишь одна парфюмированная вода, но и то подаренная непонятно на кой случай. Впрочем, после такого текста я воодушевилась продолжить поиски чего-то нежного)
13.09.2021
Я люблю когда аромат не сильно кричащий, но в тоже время женственный, а свой особенный можно искать долго, тем более вкусы со временем меняются, спасибо за комплимент!!! Love