Опубликовано 5 Июль, 2021 - 08:41

145₽

Всем привет! Делюсь находкой из "Перекрёстка" - печеньем, которое попробовала в первый раз, но скорее всего возьму ещё - тыквенное печенье «Печенежность».

📦 Упаковка

-Выглядит ярко и привлекательно

-Простой картон, к счастью, без скотча или каких-нибудь защитных наклеек, можно легко открыть ; внутри запечатанный пакет.

-На самом деле довольно громоздкая, там всего 140 грамм продукта.

Пакет свернут вдвое т.к. даже он слишком большой для набора печенья, который положили 😅

🔬 Состав

выглядит почти что сказочно:

Мука пшеничная, мука кукурузная, масло растительное, тыква свежая, тыквенные семечки, сахар тростниковый, бета каротин, соль морская, сода пищевая.

Единственное, что смущает, на сайте перекрёстка и в отзыве в айрек, который написали в обмен за получение продукта, в составе вместо растительного масла написано "сливочное масло (ГОСТ)", у меня такого нет.. Может то были старые партии и теперь производитель понял, что нужно экономить?

Печеньки небольшие и кажутся бледными и чёрствыми, но на деле они неожиданно мягкие!

По фото на упаковке кажется, будто печенье выглядит как булочка улитка, типа тесто скрутили кружочками, но на деле эти линии едва видны 🤔 похоже на песочное тесто; есть крошечные вкрапления

Запах напоминает обыкновенное овсяное печенье (кстати, этот производитель делает и овсяное печенье тоже), плюс есть нотки пряностей.

Во вкусе сразу чувствуется тыква. Хотя важный факт, я никогда в жизни не ела тыкву, не пила сок и не ела ничего с кусочками или ароматизатором тыквы (может только тыквенное пряный латте в старбаксе?? но я в нем ничего не почувствовала кроме сахара), только вырезала несколько раз сами плоды для Хэллоуина, так вот, вкус такой же, как запах от разрезанной тыквы. Плюс вот эта овсяная сливочность как в запахе от печенья. В составе есть сахар, но печенье не слишком сладкое, я обычно ем с чаем угощения чуть послаще, но так даже приятно. Думаю, при желании можно посыпать сахарной пудрой.

В общем, такое печенье я рекомендую всем, особенно тем, кто хочет перестать есть вредные сладости. Единственный из минусов, о котором могу подумать, это объем и упаковка. Мне показалось, что печенья мало на типичную семью, а если покупать, скажем, на пару недель, нужно брать несколько этих громоздких картонных упаковок.

Достоинства
  • Очень вкусное
  • Хороший состав
  • Чувствуется тыква
Недостатки
  • Массивная упаковка для 140г
Crownthedashрекомендует
Аппетитное, надо найти такое