Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 04:32

Здравствуйте! Это снова я, и снова с отзывом на мыло от Najel)))

Но просто мыла от этого производителя покорили меня, поэтому я продолжаю тестировать их продукцию.

Герой сегодняшнего отзыва - алеппское мыло с красной глиной.

Покупала в магазине Organic Shop

Красная глина является высокоэффективным эксфолиантом. Она имеет мощные отшелушивающие свойства, активно восстанавливает и реставрирует поврежденный кожный покров, а также способствует глубокому очищению пор от загрязнений и излишков жира. К тому же, красная глина имеет удивительную способность успокаивать и тонизировать эпидермис, а также возвращать тусклой и уставшей, склонной к повышенной сухости и гиперчувствительной коже ее жизненные силы и потрясающее сияние.

Оливковое масло, эфирные мала лавра, вода, мед,гидроксида натрия (NaOH)

Объем: 100 гр.

Вот так вот оно выглядит. Небольшой квадратный брусочек в целлофановой обертке и упаковке из плотной бумаги оранжевого цвета.

Информации на упаковке не особо много, но есть главное: назначение, состав, срок годности.Разворачиваем обертку:

Это непримечательное на вид, темно - шоколадного цвета мыло.

Запах специфический, на любителя, как и у всего алеппского мыла. Но мне нравится.

Посередине брусочка с обеих сторон напечатана арабская вязь.

Мыло удобно помещается в руке, не выскальзывает.Пену при намыливании дает среднее количество, она с "земляным" запахом и кирпичного цвета из за примеси красной глины.

На данный момент использую мыло я в основном для мытья кожи тела - вместо гелей для душа.

Мне нравятся ощущения после его использования - кожа чистая до скрипа, но не пересушенная. Это очень важно, так как на теле у меня имеются сухие участки, сухость на которых просто нереально обостряется с наступлением холодов.

Для мытья волос и лица: лицо периодически умываю, но особых восторгов у меня это не вызвало. Для лица у меня имеется другое любимое средство.

Мыла несколько раз им волосы - отрицательного эффекта не было, но больше так его использовать не буду. Мне это непривычно))).

Как средство для гигиены интимной зоны подходит не плохо, раздражений и неприятных ощущений не вызывает.

Хранить мыло следует в сухом месте - иначе быстро раскиснет. Я выделила под него отдельную мыльницу.

Так что мыло рекомендую).

Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание!

Alvarа6652рекомендует