Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 09:23

Привет всем! Настала очередь написать отзыв об еще одном любимчике - мыле Najel с грязью мертвого моря.

Я серьезно полюбила этот чудесный и универсальный продукт - алеппское мыло.

Думаю, всем известно что этот компонент прекрасно отшелушивает и тонизирует кожу, улучшает ее внешний вид. Именно это мыло особенно рекомендуется для ухода за лицом и шеей.

Так же грязь Мертвого моря - это природный источник магния, калия, натрия, железа, марганца, брома и многих других элементов. Она способствуют заживлению ран, волдырей, стягивает поры, а также регулирует потоотделение.

Мертвое море находится на высоте 412 метров ниже уровня моря, самой низкой точки нашей планеты. Оно находится между Израилем, Западным берегом и Иорданией . Вода Мертвого моря содержит более 25% соли, в то время как в других морях мира содержится около 5%, что делает воду Мертвого моря специфичной. Минералы, которые она содержит, являются исключительным источником полезностей для кожи и тела. Каждый литр воды Мертвого моря содержит около 30% соли и минералов и в 30 раз больше магния, чем в Средиземном море.

Брусочек квадратной формы, запаянный в пленку и обернутый бумажной лентой, на которой написана вся информация о мыле.

Вес: 100 гр.

Производитель: Сирия

Сам брусочек коричневого цвета, неказистый и не примечательный, очень напоминает хозяйственное мыло. На нем с двух сторон выдавлены надписи на арабском языке

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу, легкими массирующими движениями взбейте пену, оставьте для лучшего воздействия на 2 - 3 минуты, затем смойте теплой водой, при необходимости повторите.

Пенообразование у мыла среднее, как и у большинства натуральных мыл. Аромат специфический - оно реально пахнет землей.

На теле запах после мытья не остаётся вообще.

С использованием мочалки получается гораздо более обильная и воздушная пена.

Кожу очищает хорошо, до скрипа, но не пересушивает. После применения нет чувства стянутости, нет необходимости наносить увлажняющее молочко. Но - у меня кожа, склонная к жирности. Я в основном мою им руки и тело - очень нравится. Пробовала ради эксперимента мыть им волосы и лицо - без восторгов. Шампунь и очищающая пенка мне привычней и нравятся гораздо больше.

Но все равно, алеппское мыло я могу назвать универсальным.

Держать мыло лучше всего в сухом месте - иначе оно быстро раскиснет.

Хватает бруска в среднем на месяц при использовании два раза в день.

Минусов я у него не нашла.

Вот и все, что я хотела рассказать в данном отзыве. Буду рада, если он окажется кому нибудь полезным.

Мыло Najel алеппское с красной глиной

Мыло Najel Aleppo Soap Jasmine

Мыло Najel ALEPPO SOAP BLACK CUMIN