Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 05:18

Доброго времени суток дорогие, прекрасные читатели 🤍

Сегодня мой отзыв посвящён нежняцкому и ароматному Французскому мылу.

Нежное мыло с экстрактом масла карите, известным своими смягчающими и питательными свойствами, бережно очищает кожу благодаря кремовой пене и придаёт ей свежий бодрящий аромат вербены. Масло карите увлажняет кожу и защищает её от вредного воздействия внешней среды.

Наименование: Твёрдое мыло

Фирма: L`Occitane

Аромат: Вербена - Карите

Цена: Мы купили со скидкой по карте клиента за 585 рублей, без скидки цена в Камчатском магазине 650 рублей. Чек прилагаю.

Где купить: Либо в фирменном магазине, либо на маркет-плейсах, я лично была очень удивлена когда обнаружила мыла этой фирмы на вайлдбериз, а ещё больше меня удивило то, что цена там дешевле чем в магазине.

Обьем: Мыло весит 100 гр это маленький вариант, есть ещё большущие куски, но я их не покупаю так как не удобно это в использовании!

Кстати это мой второй отзыв на мыло этой фирмы ранее я уже писала отзыв на мыло Лаванда-Каритэ

В целом мы частенько покупаем продукцию этого бренда, а уж эти мыла в нашей ванной есть всегда, муж другие не признаёт, он и моется сам и руки моет исключительно мылом этой фирмы мы кажется мы не по разу покупали весь ассортимент.
Упаковка:

Упаковка у этого производителя мне очень нравится!!Выглядит на миллион - солидно, достойно, красиво ….как говорится и подарить не стыдно.
Мыло упаковано в плотную бумагу в крафтовом стиле, по центру эмблема-логотип фирмы и надписи на иностранном языке.

С обратной стороны есть наклейка с текстом на русском языке. Тут есть описание мыла, адрес, а вот состав указан ниже он на английском языке.
Разворачиваем наш ароматный комочек мыльца 🥰

Ммммм какая прелесть, аромат ярким и нежным шлейфом разлетелся по всей комнате! Вот за, что я так люблю эти мыла - в первую очередь за фантастическую отдушку!

Нежное мыло с экстрактом масла карите, известным своими смягчающими и питательными свойствами, бережно очищает кожу благодаря кремовой пене и придаёт ей свежий бодрящий аромат вербены. Масло карите увлажняет кожу и защищает её от вредного воздействия внешней среды. Растительная мыльная основа не сушит кожу. Мыло создано по традиционному методу мыловаров Прованса.



Цвет: Цвет мыла приятный нежно - кремовый.

Форма мыла: квадратная

Аромат: Я не умею красиво описывать ароматы, но он волшебный не навязчивый, не приторный, не надоедливый, не тяжёлый.
Аромат и впрямь бодрящий, особенно приятно ощущать его с утра 🥰

Как мыло применять?

Вспенить и нанести на влажную кожу рук и тела.Тщательно смыть водой.


Как мыло пенится? Пенка отличная, всё в меру, её не так много как у средство для мытья посуды, но и не мало как у безсульфатного шампуня.
Ощущения после мытья рук? Нравится, что мыло не стягивает кожу, не вызывает сухости, раздражения или какого-либо дискомфорта.
Расход: Средний, не маленький и не большой, всё тратится в меру.
А вот теперь медленными шажочками мы добрались до состава.

Состав:

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL - STEARIC ACID - PALMITIC ACID - SODIUM HYDROXIDE - AQUA/WATER - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT - SODIUM CHLORIDE - CITRIC ACID - TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE - SODIUM BENZOATE - PARFUM/FRAGRANCE - CITRAL - LIMONENE - LINALOOL - GERANIOL - HEXYL CINNAMAL - CITRONELLOL

Попыталась разобрать состав через сайт экоголик, но у меня ничего не получилось…ну и ладно, будем надеятся, что всё хорошо 😅

Многие моют этим мылом лицо. Я бы не советовала кожа лица очень нежная поэтому для этой зоны лучше выбирать гели для умывания конкретно для лица !

Итог:

  • Хорошо отмывает руки
  • Шикарный аромат
  • Легкое увлажнение
  • Не сушит кожу
  • Хорошая пенка

К мылу претензий нет, мне всё в нём очень нравится, только вот хотелось бы видеть более подробный состав и знать о натуральности.


Рекомендую ли я мыло лакситан вербена-Карите!? Да! Я от него в восторге поэтому и Вам советую. Ощущается, что продукт добротный и качественный.
Магазин этого бренда я тоже люблю и многое чего там часто покупаю.

Переведено с английского языка.-L'Occitane en Provence, «окситанская женщина», широко известная как L'Occitane, является французским розничным продавцом предметов роскоши для тела, лица, волос, парфюмерии и товаров для дома, базирующаяся в Маноске, Франция

Всем огромное спасибо за внимание 🌷

 

Возможно Вам также будет интересно:

Гигиеническая помада Лакситан

 

Лакситан Вербена Аромат для дома

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Можно умывать лицо
  • Мягкое
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Пипсарекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Отличный, надо брать
13.04.2023
🌷
13.04.2023
как оно стильно выглядит! А аромат прям для меня, так что срочно к покупке)
13.04.2023
Да…аромат и качество 👍🏼🌷
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также