Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:10

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня хочется рассказать вам о товаре, который прямо таки запал мне в душу, а именно о влажных салфетках бренда fresh idea привет, малыш (малышка)! 💙

Мы с дочкой перепробовали много разных салфеток, они различаются по многим параметрам, какие-то нас категорически не устроили, какие-то нравились, но салфетки от fresh idea просто растопили мне сердечко.

Мы уже пользовались влажной туалетной бумагой этой фирмы и остались очень довольны, поэтому мне стало интересно какие ещё продукты есть у данного производителя. Эти салфетки я нашла в интернет-магазине Wildberries, добавила в избранное и когда цена стала максимально вкусной😋 преобрела салфетки на пробу.

Салфетки продаются сетом по 3 или 6 пачек. Стоимость варьируется и составляет примерно 100 рублей за упаковку, то есть по 1 рублю за салфетку. Я купила сет из 3х пачек за 194 рубля, это была максимально низкая цена. Салфетки бывают в голубом и розовом варианте, разницы по качеству у них нет.

Пачки оказались достаточно большими, объёмными и тяжелыми, что уже говорит о хорошем размере и напитанности салфеток. Дизайн просто чудесный 😍, меня он радует.

На упаковке указана вся необходимая информация.

Изготовитель: ООО "Гранд А.В.", Россия, Тульская область, г. Донской. Компания Арвитекс

Срок годности - 36 месяцев.

Упаковка снабжена клапоном, предотвращающим высыхание. Работает удобно, исправно, ничего не ломается.

Салфетки не всегда вытаскиваются по одной штуке. Иногда одна тянет за собой вторую, нужно приноровиться. Я сделала небольшие надрезы по краям отверстия, это немного облегчило процесс. Не люблю, когда салфетки лезут как гирлянда.

Текстура салфетки то, за что я ее полюбила. Она просто воздушная, лёгкая, нежная. Ее приятно брать в руки и прикасаться ей к ребёнку. Мы используем салфетки по необходимости, для интимной гигиены если дочь не донесет содержимое мочевого пузыря до горшка😂, на улице мы вытираем ручки или другие загрязнения. Однажды пришлось убирать даже стул. Дочка сделала большие дела на улице, пришлось ​​​​​переодевать. Ушло около 5 салфеток, но они справились и мы продолжили прогулку. В целом, они нам помогают решить любую нашу проблему.

Размер у салфетки идеальный, 19*14 см. Не много и не мало, во всю мою ладонь. Салфетки в меру влажные. Мне однажды попались почти сухие салфетки из детского мира.

Салфетки абсолютно ничем не пахнут!!! Не вызывают раздражения или покраснений, более того, оставляют на коже какую то приятную увлажненность.. Но никакой липкости.

И вот в этом заслуга состава пропитающего лосьона. А он следующий.

Вода деминерализованная,

кокамидопропилбетаин, полиаминопропилбигуанид, феноксиэтанол, глицерин, Д-пантенол, гель алоэ вера, витамин Е, бисаболол.

Разберу его немного подробнее

Вода деминерализованная.

Кокамидопропилбетаин - Это мягкое неионогенное поверхностно-активное вещество. Редкий случай дешевого, эффективного и безопасного ПАВа. Умеет все то, что и вредные ПАВы. Улучшает пену, делая ее более густой и стабильной, повышает вязкость в случае ассоциативного загущения. Также его самое главное свойство - нивелирует раздражающие эффекты (т.е. смягчает) других ПАВов, например Лауретсульфата натрия. Безопасен.

Полиаминопропилбигуанид - это быстродействующий биоцид широкого спектра действия, который убивает практически все известные бактерии, грибы и вирусы. Он оставляет на коже незаметную пленку, которая защищает от вирусов и бактерий в течение долгого времени. В отличие от спирта производные гуанидина работают даже в небольших концентрациях и не сушат кожу. Это особенно актуально для людей, страдающих от контактного дерматита и аллергии.

Феноксиэтанол - внутритарный консервант. Благодаря своим особым свойствам он подавляет рост разных вредных микроорганизмов, которые могут испортить продукт в банке.

Глицерин - природный увлажнитель

Д-пантенол - Лекарственное средство, витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Используется для увлажнения и лечения различных повреждений кожи в составе фармацевтических и косметических продуктов.

Гель алоэ вера.

Витамин Е.

Бисаболол - это натуральный растительный экстракт, который успешно применяется в современной косметологии при изготовлении средств для ухода за кожей и волосами, ведь имеет широкий спектр действия - от смягчения к регенерации клеток

Лично для меня этот состав идеален. Никаких подозрительных спиртов и консервантов. Все по делу, мягкие ПАВы, отдельная радость Д-пантенол. Думаю именно он и оставляет такой приятный эффект на коже.

Единственным возможным недостатком можно считать то, что во время использования, салфетка вот так деформируется, растягивается. Но для меня это не важно, так как со своими функциями она справляется на 100 процентов, а как она будет выглядеть потом, мне не важно.

Я их, конечно, рекомендую. Обязательно, возьму их снова.

Всем удачных покупок, спасибо за внимание 😍

Аня Аршиноварекомендует
09.09.2021