Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 16:31

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

У каждой мамы на прогулке или в поездке с ребёнком должен быть с собой какой-нибудь перекус для чада. Лично я отдаю предпочтение продуктам в герметичной упаковке - пюре в паучах, злаковые или фруктовые батончики, детские печенья в индивидуальной упаковке. Удачным вариантом считаю Батончик-мюсли детский овсяный от Fleur Alpin вкус Яблоко, банан и малина.

Раннее данный вкус я не видела в продаже, наверное, это новинка. Поэтому расскажу про неё подробнее.

Батончик производится в Швейцарии из продуктов органического сельского хозяйства, о чем свидетельствует соответствующая маркировка.В продаже встречается как поштучно, так и боксами по 16 штук. Я предпочитаю брать упаковками, так выгоднее и удобно что снеки всегда под рукой.
Цена по-штучно ок.100 рублей, при покупке упаковкой цена 1 батончика выходит по 80 рублей.
Коробка формата шоу-бокс выполнена из толстого картона, и удобна в хранении. На нижней части размещена подробная потребительская информация на русском языке. Срок годности продукта 12 месяцев. Каждый батончик имеет индивидуальную герметичную упаковку с наглядным представлением вкуса и информацией о составе, пищевой и энергетической ценности, датой производства и сроком годности и прочей необходимой информацией.

Вес 1 батончика 23 грамма. Не много, но ребёнку хватает.

В момент вскрытия упаковки сразу чувствуется приятный малиновый аромат. Вскрывается упаковка легко и мой 3х летний ребенок справляется самостоятельно.

Батончик довольно мягкий, и легко ломается, при сильном сжатии может крошится. Поэтому беря его в дорогу на перекус я стараюсь положить его в отдельный кармашек, где на него будет минимум воздействия других вещей.

Структура батончика не однородная. И визуально, и на вкус встречаются мягкие и более плотные частички - овсяные хлопья и зернышки малины. Вкус напоминает натуральную яблочную пастилу с характерной ярко выраженной кислинкой. Если вы сладкоежка, при первом знакомстве вкус может показаться непривычно кислым, т.к в составе нет сахара, а только естественная сладость ингредиентов. А вот ребенок, не избалованный сахаром в своем возрасте, с удовольствием стал кушать данный батончик с первого знакомства.
А для меня важно, что в составе только натуральные и полезные ингредиенты без красителей, усилителей вкуса, без пальмового масла, без лишнего сахара.

Продукция Flеur Alpine в рационе моего ребёнка с его первого прикорма, отдала ей предпочтение именно из-за качественного безопасного состава. Но, конечно, чем малыш старше, тем больше соблазнов на сладкое. Но я стараюсь держаться и предлагать ему вкусное и полезно. Считаю, что батончики-мюсли отличный вариант для вкусного перекуса, которые подарят ребенку энергию без вреда для здоровья.

Достоинства
  • Без сахара, только естественная сладость продуктов
  • Из продуктов органического сельского хозяйства
  • Индивидуальная упаковка каждого батончика
  • Полутвердая консистенция
  • Чистый состав
Недостатки
  • Без акций не бюджетно
Svetazuljaрекомендует
А я беру за 47 рублей на WB Smile
08.10.2023
Оооо, спасибо за подсказку! Так значительно выгоднее, уже заказала)