Опубликовано 29 Май, 2024 - 16:15

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Несмотря на то, что гелей для душа у меня много, все равно хочется чего-то новенького, с ароматом "под настроение". Malizia Молочный крем попал ко мне совершенно случайно (в бьюти-боксе попался). Признаться честно, сначала я подумала, что он ничем пахнуть не будет, и, скорее всего, попадет к мужу (он любит гели без запаха). Но, как оказалось, я очень ошибалась.

Общая информация

• Бренд - Malizia (Италия)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - бережное очищение
  • Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 300 мл
  • Где купить - на маркетплейсах, в Летуаль
  • Цена - около 350 рублей

От производителя

Внешний вид

Флакон оформлен очень нежно, в бело-голубой цветовой гамме. На этикетке изображен красивый всплеск молока и молочные бабочки. Крышка-флип открывается хорошо, закрывается до щелчка. Отверстие под ней небольшого диаметра. Вполне комфортное для того, чтобы набрать нужное количество геля.

На обороте флакона есть вся необходимая информация о геле для душа, в том числе и на русском языке.

В целом оформление геля для душа мне нравится. На полочке в ванной смотрится симпатично и пользоваться удобно.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Как я уже писала выше, ожидала что гель будет без запаха. Но нет, аромат у него есть и очень неожиданный. Пахнет гель ландышами. Но не резко, а очень нежно, как будто акварельно. У меня сразу возникли ассоциации с весной - я теперь так и называю для себя этот гель, весенний.

Сам по себе гель не густой, молочно-белого цвета. Пенообразование среднее и к этому нужно привыкнуть. Тут дело не в том, сколько налить геля, а в том что оно все равно останетсяне слишком обильным.

Расход геля средний - за счет жидкой текстуры у меня получается чуть больше, чем с аналогичными густыми средствами.

Впечатления от применения

Для меня это гель весеннего настроения. Заряжающий позитивом и дарящий кучу положительных эмоций. Тех, кто любит ландыши, этот аромат наверняка очарует.

Со своей задачей гель справляется хорошо - кожа после душа ощущается чистой, свежей. Сухости, стянутости или каких-то других неприятных ощущений я ни разу не заметила. Аллергии или раздражения тоже не было.

Каких-то вау уходовых качеств тоже не обнаружила у геля. Но, собственно, и не ждала - главное, со своей задачей справляется и кожу не сушит.

Итог

Мне гель для душа понравился, могу его рекомендовать. Особенно тем, кто любит аромат ландышей.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
anna20064рекомендует