Опубликовано 22 Июль, 2024 - 07:04

полгода или более

Хочу рассказать о геле для интимной гигиены. Боле 2 лет я пользовалась на постоянной основе гель Вагилак по рекомендации уролога (лечила цистит).

Цена геля росла все выше и я решила полгода назад рискнуть взять в аптеке на пробу обычное мыло. И не прогадала, представляете! С бонусами аптеки 42 плюс оно вышло не дороже 100 рублей. Заказаывала я через приложение, привлек российский бренд и симпотичный дизайн.

Описание

Специально разработанный состав ультрамягкого нейтрального геля на базе компонентов растительного происхождения обеспечивает нежное очищение, не вызывая при этом раздражения и сохраняя нормальную микрофлору.

Общая информация

Бренд - Svoboda Mother care.

Страна-производства - Россия.

Где купить? Я приобретала его в аптеке42плюс. Так же его можно найти на Озон, в аптечных сетях, Яндекс маркет, ВБ.

Стоимость - 120 руб.

Внешние характеристики / Впечатления от использования

Гель продается в пластиковой тубе, белого цвета с симпотичным дизайном.

На обратной стороне тубы имеется полное описание от производителя, ведь дополнительной упаковки к нему не имеется.

Для тех кому важен состав, укажу его ниже:

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Allantoin, Panthenol, Calendula Officinalis Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate.

Дозатор с длинным носиком, имеется функция блокировки. Нажимается плавно, выдется порцию геля плавно.

Гель оказался классным!

Во-первых, у него нежная гелиевая консистенция. Он достаточно густой, чтобы сразу не сбегать с ваших рук.

Во-вторых, пенится он слабо, без обильной пены.

В третьих, очищает очень деликатно! У меня нет на него реакции. А именно: отсутствует сухость или раздражение, даже спустя время.

Всегда присутствует ощущение чистоты, хотя сначала из-за минимальной пены, мне казалось, что он плохо моет. На самом деле это не так.

Очень экономичный гель! Мне хватило его на полгода, сейчас заказала новую тубу. В аптеке 42плюс цена всего 170 рублей!

Срок годности после вскрытия хороший, можно смело использовать долгое время.

Как человек, который может легко "поймать" цистит после интимных отношений, отмечу, что меня всегда выручал Вагилак (обязательная гигиена после ПА). Но и с этим гелем все ок! Если есть дискомфорт, я добавлю Фагогин гель. Но это очень редко, можно сказать, что за год мне он понадобился всего пару раз.

Поводя итог, скажу, что данный гель смело рекомендую всем, даже с чувствительной кожей и предпосылкам к циститу после ПА.

Достоинства
  • Густой
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Хорошо размыливается
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
Yana_Mitрекомендует
22.07.2024