Esa аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 21:54

несколько дней

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о карандаше для глаз.

Полное название

Карандаш каял для глаз Kajal eye pencil тон 03 серый

Оттенков помимо такого, как у меня, много. Есть ещё зелёный, фиолетовый, коричневый, синий. Ну и стандартный чёрный.

Где купить? Магнит-косметик и можно заказать оттуда же с доставкой.

Цена примерно 560-580 рублей.

Дизайн интересный, вроде бы и минимализм, но присутствуют такие "игривые" буквы.

На карандаше есть круглая прозрачная наклейка со сроком годности и номером партии.

Есть информация об изготовителе. И состав

Анализ состава при помощи сайта экоголик.

Состав стандартный для подобных карандашей, его никак не сделаешь из природных компонентов. Поскольку продукт не содержит вещества животного происхождения, они заменены на синтетические. Нет компонентов с рейтингом 1, что очень радует.

Есть знаки, что подойдёт веганам. А также что компоненты и готовый продукт не тестировались на животных. Ну и значок баночки, говорящий нам о том, что с момента вскрытия надо успеть использовать карандаш в течение полугода.

Карандаш в пленке, есть перфорация, чтобы было удобно открывать.

Надо просто надорвать и потянуть.

Наносится на внутреннюю часть верхнего и нижнего века.

Вот так выглядит карандаш без упаковки. Он матовый, сделан качественно, в руках держать приятно.

Колпачок плотно надевается, но его легко можно быстро снять.

Так выглядит грифель.

Рисует очень мягко, просто касаешься и появляется линия. Не надо давить. Даёт насыщенный цвет без проплешин.

Мягко двигается по веку, не царапает.

Я думаю, можно использовать его для штриховки, например, при смоки айс. Хорошо растушевывается.

Спустя время карандаш "усаживается" на коже и уже никуда не денется, если например, случайно прикоснутся к глазам.

Вот тут провела рукой по свотчам. Смазалось только где было чуточку больше этого карандаша, а в остальном он остался на своём месте.

У меня был карандаш, который все время отпечатывался с верхнего века на нижнее, создавая эффект синяка. А этот остаётся там, куда его нанесли. И вечером он "не сползает" вниз, пачкая нижнее веко.

Фото до

Нанесла в межресничку, мне нравится так делать, вроде незаметно, но сразу будто ресницы становятся гуще, а глаза ярче.

С макияж­ем. Карандаш нанесён только сверху.

Макияж в конце дня. Тени немного забились в складку, но карандаш остался на том месте, куда я его нанесла.

Если что-то не так с текстурой или составом карандаша, то обычно я узнаю это по красным глазам и отекшим векам, ощущению песка в глазах. Здесь же до самого вечера глазам комфортно.

Как снимается? Поскольку карандаш стойкий, хотя вроде на упаковке это не указано, то смывается не сразу. Провела диском с мицеллярной водой один раз.

Если провести несколько раз, то смывается окончательно.

Точется тоже отлично, сам карандаш сделан из мягкого пластика. Поточить его легче, чем, например, деревянный. Я, если честно, не знаю, правильно ли делаю))

Поскольку карандаш мягкий, то надо аккуратно его прокручивать, чтобы не сломать грифель, либо, читала можно положить предварительно в морозилку, но я так не пробовала.

В целом, продуктом я очень довольна. Даёт яркий и насыщенный цвет в одно касание, мягко рисует, при этом не пачкая кожу вокруг, не "мигрирует" куда не надо в конце дня.

Достоинства
  • Легко растушевать
  • Легко точить
  • Мягкий
  • Не царапает слизистую
  • Стойкий
  • Яркий, насыщенный цвет
Esaрекомендует
29.10.2023