Здравствуйте, читатели моего отзыва.
В этом отзыве хочу рассказать о своих впечатлениях о скрабе для рук и ног "Нежная дыня" от российской компании In'Garden.
Совсем недавно, я писала отзыв на дорожный набор для маникюра этого бренда.
Он очень выручил меня этим летом в отпуске. Если вам интересно, то увидеть отзыв можно пройдя по ссылке.
Сайт In'Garden живет тут
Ссылка на скраб здесь
Перед тем, как расскажу вам о своих впечатлениях о скрабе In'Garden, хочу заметить, что я очень люблю скрабы для кожи. У меня их много разных. Все они отличаются составом и действием.
Для тела, я люблю использовать травяные скрабы с абрикосовыми косточками, а также скрабы с диоксидом кремния. Они жесткие и хорошо скрабируют не царапая и не травмируя кожу. Для кожи лица предпочитаю мягкие щадящие скрабы с отшелушивающими кислотами.
Увидев скраб для кожи "Нежная дыня" не смогла отказать себе и приобрела его в свою коллекцию уходовых средств.
Итак, перед нами баночка со скрабом "Нежная дыня".
Прочная баночка из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой. Люблю прозрачные баночки, так как сразу видно сколько осталось средства, и какое из них нужно по скорее закончить.
Объем баночки 250 мл. Это хороший объем для скраба, хватит на долго. Открутив крышку я увидела мембрану из фольги, которая защищала широкое горлышко банки от внешнего воздействия.
Когда открыла фольгу, то почувствовала очень вкусный и ароматный запах нежной дыни. Очень приятный аромат, освежающий, летний. Настоящая "Нежная дыня".
Мне даже жаль, что аромат не остается на коже. Хотя, если бы запах оставался на коже, то это могло бы не понравится кому-то другому.
Цвет скраба чуть желтоватый. Консистенция кремовая, нежная.
Сначала я подумала, что это какой-то крем с минимальным количеством скрабирующих частиц, и как скраб, средство будет так себе.
Но, каково же было обманчиво первое впечатление. Когда я попробовала нанести скраб на руки и немного по массировать, то поняла, что скраб работает ого-го, как хорошо.
Несмотря на то, что скраб внешне похож на крем, в его составе есть диоксид кремния, именно он является скрабирующим компонентом.
Состав:
В состав СПА линии «Нежная дыня» входят: соевое масло, масло виноградной косточки, экстракт семян дыни и масло ши, которые великолепно увлажняют и питают кожу. А неповторимый аромат сочной и спелой дыни позволит не только получить изумительный результат, но и насладиться ароматерапией, сопровождающей всю процедуру.
Скраб изготовлен на основе высококачественного европейского сырья.
Входящие в состав скраба пантенол, соевое масло и глицерин способствуют увлажнению кожи, уменьшению шелушений и смягчению грубых участков кожи.
Диоксид кремния не растворяется водой, поэтому на одно применение требуется не большое количество средства. Скраб расходуется экономно. При массаже руки не устают. Ванну не загрязняет. Легко смывается с кожи.
Скраб нежно и бережно очищает отмершие клетки кожи, не царапает, не травмирует кожу, способствует обновлению клеток.
Использую скраб не только для ухода за кожей рук и ног, как рекомендует производитель, но и для ухода за кожей тела. Этот вкусный и ароматный запах, так и манит меня воспользоваться скрабом не только для рук, но и для всего тела.
Используя этот скраб получаешь настоящую ароматерапию, повышается настроение, чувствуется прилив сил.
Скраб мне очень понравился, с удовольствием куплю еще. Кстати, у производителя есть скрабы с другими ароматами. Думаю, они также хороши, как и этот скраб "Нежная дыня".
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Рада быть полезной вам.
Все мои отзывы можно посмотреть в моем профиле