Опубликовано 13 Март, 2019 - 16:21

Приветствую вас, девушки!

Сегодня героем моего отзыва стала сыворотка для лица "Age Protect" от Uriage.

Uriage Age Protect Sérum Intensif Multi-Actions для всех типов кожи, в том числе чувствительной и раздраженной.

Высококонцентрированная интенсивная мультиактивная сыворотка предупреждает старение кожи и оберегает ее от влияния агрессивных факторов. Активные компоненты средства эффективно борются с морщинами, пигментными пятнами и тусклостью кожи, проявляя мощное омолаживающее действие. Кожа заметно разглаживается, становится более упругой и эластичной, излучает жизненную энергию и здоровое сияние.

Uriage Age Protect Sérum Intensif Multi-Actions создает невидимый защитный барьер, который предотвращает негативные последствия стрессов, усталости, влияния синего и ультрафиолетового излучения на состояние дермы. Средство отличается легкой консистенцией, мгновенно поглощается кожей, позволяя незамедлительно наносить ухаживающий крем.

Мне досталась миниатюра сыворотки объемом 10 мл, что, учитывая достаточно экономичный ее расход, позволило использовать ее продолжительное время и вынести ей окончательный вердикт.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• термальная вода Урьяж (10%) насыщает клетки необходимой влагой;
  • AHA (молочная кислота 3,6%) проявляет отшелушивающее действие, способствует улучшению тона лица;
  • гиалуроновая кислота с ОНМВ, ретинол (0,06%), витамины С и Е восстанавливают упругость и эластичность кожи, помогают бороться с окислением и агрессивной средой, ускоряют регенерацию клеток;
  • филмексил (растительный полисахарид) обеспечивает эффект «второй кожи», защищает от загрязнений и дополняет лифтинг-эффект.;
  • кровь дракона (экстракт красной древесной смолы) обладает мощным антиоксидантным действием, улучшает эластичность кожи, разглаживает морщинки и замедляет процессы старения;
  • BLB (синий световой фильтр) защищает от вредного воздействия синего света мониторов и дисплеев.

Наносить сыворотку рекомендуется дважды в день под привычный крем или как самостоятельное средство. Вся гамма средств не рекомендуется к использованию беременными и кормящими женщинами из-за наличия в составе ретинола.

Сыворотка заключена в пластиковую тубу с удобным помповым дозатором. Она имеет белый цвет, выраженный, но приятный и достаточно деликатный косметический аромат, негустую консистенцию, делающую ее больше похожей на флюид. Впитывается быстро, неприятных ощущений типа пленки или жирности не оставляет. Аромат еще какое-то время остается ощутим после нанесения.

После впитывания сыворотки моя нормальная кожа не требует дополнительного увлажнения, но и не приобретает ухоженный вид. Мое впечатление от использования сыворотки сопоставимо с впечатлением от применения подходящего мне тоника для лица.

Ни малейших изменений за пару месяцев использования сыворотки замечено мной не было - ни повышения эластичности, ни разглаживания мелких морщинок, ни улучшения тона - ни-че-го из заявленных заманчивых обещаний производителя. Хотя уже должен был быть виден даже накопительный эффект, если быть реалистами и не тешить себя иллюзиями насчет мгновенного результата.

То ли не столь плохо состояние моей кожи, то ли продукт не подошел мне, но полноразмер я не куплю, продолжив поиски "того самого" идеального средства...

Нектане рекомендует