Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 23:29

Четыре года назад присматривали подрастающему сынишке стульчик для кормления. Требования были такие: недорого, практично, долговечно. Очень понравились стульчики типа Jetem Magic, но цена, около пяти тысяч деревянных, кусалась. И вот в магазине я увидела его, т. е. "Мишутку". Купила не раздумывая. Во-первых, цена всего 2 500 руб. Во-вторых, наличие съемного столика с бортиками. Столик пластмассовый, голубого цвета. В нем есть выемки для столового прибора и стакана, но наша кружка по размеру не подошла. Единственный минус: пластик накапливает статическое электричество, поэтому пыль и мелкий мусор на него быстро налипают. Зато легко мыть (снял, сполоснул и вся работа). Столик надежно фиксируется на подлокотниках стульчика. Для это предусмотрены три положения регулировки: если тесно, можно переставить подальше. В-третьих, универсального салатового цвета стульчик. Мягкий, непромокаемый. Если что-то пролилось на него, вытер, да и дело с концом. БЕЗОПАСНОСТЬ : 1. Ремешок небольшой, между ножек. Цепляется одним концом к стулу, другим к съемному столику. 2. Чтобы ребенок не раскачался и не перевернулся назад, предусмотрена возможность прикрутить сзади две деревяшки. Они идут в комплекте. Это придает устойчивости, когда конструкция в сборе. Еще мы решили исключить падение стульчика с парты, прикрутив его веревками для надежности.

До года мне было удобнее кормить ребенка, посадив его к себе на колени. Так было быстрее, легче и меньше убирать потом. С полутора лет столик разобрали. С тех пор за партой сын играет и рисует, за столиком ест. А тем временем подрастает второй сынишка. Покупать с матерчатым сидением стулья не вижу смысла, они будут всегда "уделанные". Стирать их три раза в день, даже в стиральной машине, волокита. Покупать обычные высокие стулья на полгода, от силы на год - не вариант. Стоят дорого, если нормальный, не хлипкий. За ту цену, за которую купишь, потом продать не реально. Да и место занимает, дите будет бегать сшибать. А тут вещь надолго: деревянный, удобный, глубокий стул, с подлокотниками. Кстати, хотела я отдельно купить хороший стульчик ребенку.Чтобы было на чем в гостях у бабушки сидеть. Но ничего похожего на наш в магазинах не нашла. Пришлось покупать пластиковый сборный за 500 рублей. По качеству - это небо и земля, хотя тот яркий, разноцветный.

Достоинства
  • Идеальное соотношение цены и качества
  • Изготовлен из дерева
  • Может использоваться до 5 лет
  • Низкая цена
  • Трансформер
Энторопиярекомендует