Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 11:35

полгода или более

Купила ее в Летуале уже аж года два назад, сейчас нашла в столе тюбик (наполовину полный, кстати) и решила написать отзыв)))

Стоила маска где-то 2500, ну и поэтому эффект от нее ожидался хороший. И вообще ожидался.
Было: 24, мешки под глазами темные бывали иногда, небольшие совсем морщинки. Хотелось - снимать усталость, устранять мешки или способствовать этому, релаксировать. Собственно, с этим подошла к консультанту, и она посоветовала эту маску.
Что из этого делает маска:
Да ничего. Вот что с ней что без нее - ничего не меняется.
Помимо отсутствия "мгновенного эффекта" отсутствует и накопительный. Три месяца систематического использования по инструкции - и ничего. Приятного запаха, который я вижу девочки отмечают в отзывах, не было.

После использования оставляет пленку, которая визуально выравнивает морщины, но если ее стирать ватным диском как по инструкции - пленка также стирается.

Производитель обещает:

смягчение кожи (?..) и "освежение"

Не освежает, не смягчает.

Инструкция

нанести на кожу вокруг глаз (по косточке), оставить на 5-10 минут, убрать мокрым ватным диском.

Единственный плюс - если хранить в холодильнике, то при нанесении охлаждает кожу и это приятно))) Так что если купили и не знаете что с ней теперь делать - можно попробовать так.
Вскоре конечно перешла на более действенные патчи (аптека) и маска осталась валяться забытая и ненужная. Кстати очень советую патчи от Bliss из набора Rock the party - мгновенный прям вааау эффект.

От Кларанс (кстати, это правильное произношение по-русски, поскольку деревня Clarins, в честь которой названа косметика, уже имеет в русском устоявшийся перевод и правильно говорить именно "Кларанс", не взирая на правила английского произношения. Говорю как переводчик)) пробовала немного средств, серия с морингой хоть и прикольная, но совсем не подошла (покраснения и шелушения, эта серия вообще довольно жесткая), а вот из декоративки очень зашли гель для бровей и консилер сияющий.

А маску эту не посоветую никому.

А вы посоветуйте мне в комментариях все-таки масочку для глаз, никак не найду себе любимую крошку)))

Недостатки
  • Дороговато
  • Не эффективна
Sharingне рекомендует