Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 17:09

Я люблю блины. А есть те, кто их не любит? У меня очень долгое время была стаарая сковородка, которой, наверное, было уже лет 15. Конечно, она отжила своё и мне очень хотелось кайфовую новую.

Данную сковородку я изначально попробовала у свекрови. Она покупала ее в М-Видео за 3600р! 3600р!!! Нет-нет, за суперский набор тёрок Borner я готова отдать такие деньги, но не за сковородку с лопаткой.

Пойду, думаю, на Вайлдберриз гляну. Без особой надежды вбив в поиск "блинная сковорода Rondel" я нажала ОК и мне, к моему удивлению, высветилось 2 варианта. Можно купить здесь, а можно здесь

Можете, конечно, и в М-Видео взять за 3600р, но мне кажется, что ссылочки вам понравятся больше))
Цены по этим двум ссылкам так же разнятся. На момент написания отзыва одна ссылка показывает цену 2200р, вторая - 3тыс.
Это две абсолютно одинаковые сковороды, только от разных поставщиков (я узнавала).

Моя мама сделала мне подарок: дождавшись большой скидки на эту сковородку, она купила ее всего за 2100р. Ниже цены я не видела ни до покупки, ни после.

И вот приехала моя сковородочка. Моя блинная любовь.

Начнём с того, что она выглядит, как минимум, стильно.

Некоторые полезные сведения:

• Толщина дна - 3,5мм
  • Подходит для индукционных плит
  • Возможно использование металлических лопаток (без зазубрин)
  • Не подходит для духовки
  • Не рекомендуется мыть в ПММ

Цвет мокко. Эргономичная ручка, которая не нагревается, очень приятная наощупь и удобная.
Сковорода совсем не тяжёлая. Опять же ее удобно брать, держать, использовать.

Лопатка у меня изначально вызвала сильное сомнение. Она легко гнётся, поэтому первые три блина я к ней привыкала, а дальше - как по маслу. Она оказалась довольно удобной. И я не пользуюсь никакой другой, кроме той, что шла в комплекте.

Довольно толстое дно позволяет сковороде долго держать жар. Блины пекутся очень быстро. По 20-30 секунд с каждой стороны. В зависимости от интенсивности огня.

Антипригарное покрытие позволяет не использовать масло (только в самом тесте). Ни один блин не пригорел, ни одного блина комом.

Диаметр самих блинов получается 18см - это диаметр самого дна сковороды.
Наружный диаметр - 22см, но он для нас не имеет практического значения)

Я до этого блины пекла уже очень давно, сноровку потеряла. А тут раз-налила-два-распределила-три-перевернула.. всё, блинчик готов. Один за другим я за 30 минут испекла 15 или блинов для блинного торта (это с учетом времени на приготовление теста)

Рецепт блинов у меня такой:

• молоко - 400 мл
  • вода - 100 мл
  • мука - 200г
  • растительное масло - 2ст.л
  • яйца - 2шт
  • соль - щепотка
  • сахар - большая щепотка

На такое количество получается примерно 15 блинов. В зависимости от толщины. Я люблю потолще (мне их удобнее переворачивать).

В этот раз я готовила блинный торт с кремом на основе детского яблочного пюре Фрутоняня

Рецепт крема на основе детского пюре Фрутоняня <здесь>

Можно не заморачиваться и сделать просто сметанный крем: на одну ложку сметаны идёт одна ложка сахара. Тоже получается очень быстро и вкусно. Пропитывается торт за 2-3 часа в холодильнике, но я обычно оставляю на ночь,а то и почти на сутки.

Единственная моя ошибка в приготовлении торта - я опять пожалела крема)) Всё время этим грешу. Но все равно получилось вкусно.

С этой сковородкой готова блины печь хоть каждый день. Это просто удовольствие. Её даже мыть потом не нужно, салфеткой протёрла и всё. Благодать

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • В комплекте удобная лопатка
  • Компактная
  • Красивая
  • Силиконовое покрытие на ручке
  • Справляется с работой на УРА
Недостатки
  • Их нет
inna_lanvinрекомендует
Хорошая сковородка
24.10.2021
У Rondel хорошие сковороды.
Отличная сковорода.
24.10.2021
Дороговато Shock , я купила недавно за 150 руб. сковородку для блинов Big smile и тоже довольна
Если сковорода тонкая (именно этого бренда), то покрытие стирается при использовании силиконовых и пластиковых лопаток за ГОД нерегулярного использования Sad
А стираемое покрытие попадает в пищу Sad
Прям на днях дополню свой отзыв фотками.
Надеюсь, что у вас такого не случится! Wink
А блинный торт мы не любим, НО готовлю для крестницы регулярно Love
  • 14.12.2017 - 13:57
    Отличная Сковорода Röndell Mocco 28 см RDA-278
    Всем привет! Сегодня буду делиться своими впечатлениями от посуды Rondell, которую мне посчастливилось приобрести в гипермаркете Окей со скидкой 50 по акции "Кухня в стиле "Mocaccino". Скажу сразу, что у меня уже была сковородка этого производителя, и она прослужила мне верой и правдой.
  • 19.02.2018 - 19:20
    если не нашли другую, то использовать можно, на 5 не тянет, но 4 заслуживает, а также минусы этой сковородки.
    Вот и прошла неделя Масленицы. Во время Масленицы все любят и пекут блины, очень вкусные и тоненькие блинчики.   И вот мне понадобилось специально сковородка, предназначены только для блинов, которая будет стоять у меня на полке и ждать своего очередного часа для блинчиков.
  • 04.10.2016 - 12:49
    ВСЕГО 2 отзыва?! Она заслуживает БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ! ФОТО стадий ЖАРКИ БЛИНОВ в секундах, если вы зазевались + СОВЕТЫ по использованию чугуна
    Добрый день, дорогие читатели.   Недавно, гуляя по Metro, решила я купить сковороду для блинов марки Биол. Да непростую, а чугунную. Есть у меня керамическая, но в последнее время на её стенках стал образовываться нагар, который плохо отмывался. А чугун славится своей долговечностью .
  • 14.12.2017 - 15:39
    Просто бомба для любой хозяйки! Сотейник Röndell Mocco 26 см RDA-282
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказывала о Сковороде Röndell Mocco 28 см RDA-278 , сейчас же я предлагаю рассмотреть во всех подробностях Сотейник Röndell Mocco 26 см RDA-282. Ну а в следующем отзыве мы доберемся и до Блинной сковороды из этой же линейки посуды.
  • 01.03.2019 - 16:42
    Стоит ли тратиться на дорогие блинные сковороды? Моя сковорода за 120 рублей. В использовании год. Нюансы использования.
    Всем привет! В преддверии масленицы 2019 года актуален выбор блинной сковороды. С блинами у меня всегда были сложности, у меня даже есть электроблинница, дружба с которой как-то не заладилась.
  • 21.01.2019 - 17:44
    Сковороду за 3500 руб. надо?! Мне надо! Блины я пеку с удовольствием! Особенно с такой помощницей, блинной сковородой Tefal Expertise 25 см! Рецепт нежнейших блинчиков в отзыве!
    На обычной сковороде мне блины печь неудобно, поэтому для этого блюда всегда покупала блинную сковороду. Обычно укладывалась в бюджет 1000 рублей. Но то ли производитель стал халявить, то ли за 1000 рублей ничего достойного больше не найти, но качество этих сковород меня просто угнетало.
  • Хороший набор сковородок в первые месяцы использования. Обновление отзыва после года использования.
    На днях пошла покупать себе блинные сковородки, так как у моей старой уже испортилось покрытие. По советам подруг я искала блинницы именно фирмы Rondell, так как отзывы о ней очень хорошие. Выбор пал на набор из двух сковородок с одинаковой толщиной дна, но разного диаметра: 22 и 26 см.
  • 14.08.2017 - 23:53
    Любите готовить на качественной посуде? На Rondell "Brilliance" жарим и свинину, и овощи без масла! + фото вкусных и легких блюд.
    Всем привет! Будет вкусно, я обещаю! После покупки планшета на День Рождения своему ребенку, досталась мне скретч-карта Эльдорадо аж на 1800 рублей. Зная обо всех хитростях подобных акций, где участвует скретч-карта, отправилась лично в Эльдорадо, чтобы "ЧТО-НИБУДЬ КУПИТЬ", а точнее фен-щетку.
  • Очередная лучшая и универсальная!♥ Жарить или тушить♥ Потому что нельзя быть на свете нужной такой ♥
    Бодрого времени суток! Да, да, опять Сковорода! Очередная. Опять восьмая, замена одной из. В нашей семье было, есть и будет много сковородок, разных фирм. Мир не стоит на месте, всё меняется, и посуда тоже. Иногда из-за качества, иногда по сроку эксплуатации...
  • 17.10.2021 - 20:50
    Прекрасный сотейник. Повседневные блюда с особым удобством . (рецепт)
    Данный сотейник я купила в прошлом году в магазине "Твой Дом", цена у него была нехилая - даже с учетом всех скидок я отдала за него более 6000 руб. Сотейник имеет приятный дизайн, во-первых у него ручки как у кастрюли, а не длинная ручка, как у сковороды.
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка очень тяжёлая! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 13.11.2021 - 06:48
    С ней даже МОЙ первый блин не будет комом. Фото результата малоопытного пекаря прилагается.
    Покупая себе в дом индукционную электрическую плиту я не ожидала, что эта покупка надолго разлучит меня с блинами... Свою привычную алюминиевую сковороду я тогда отдала и купила другую, которая по мнению производителя ( а это известный немецкий бренд) обладая специальным дном должна была подойти к…
  • 18.11.2021 - 10:08
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Блинчики прожариваются быстро, равномерно, и самое главное, они легко переворачиваются.
    Всем привет. С фирмой Tefal , дружу не первый год. Сковородки у меня не задерживаются дома (муж любит вилочкой и ложечкой поскребсти) поэтому когда вопрос стал какую приобрести новую сковороду для блинов, муж конечно поехал и купил фирму Tefal, покупку совершил в магазине «Метро».
  • 13.10.2021 - 12:45
    Прочная, но тяжелая, надежная, но дорогая, а в целом на ней печешь отменные блинчики!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я довольно часто пеку блины или оладья для детей, поэтому блинные сковороды у нас всегда в ходу. Но минус у данных сковород в том, что они довольно быстро становятся жирными по боковым стенкам, и увы в посудомоечной машине это не отмывается.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 22.11.2021 - 09:00
    Уют на кухне в мелочах! Особенно, если эта мелочь из качественного бамбука 🎋Кухонная доска До/После преображения 🔥
    Вот можно в Фикс Прайсе найти что-то достойное! Когда я увидела эту кухонную доску, то даже сомнений не было - надо брать!   Место покупки : Фикс Прайс Цена : 149 рублей   Материал : бамбук Описание   Кухонные доски бывают разные. Были у меня пластиковые, но быстро я от них избавилась.
  • 21.10.2021 - 13:27
    Ещё одна сковорода для блинчиков. Она не будет лишней на кухне.
    Приветствую всех заглянувших! С покупкой новой индукционной плиты Варочная панель BOSCH PIF 672FB1E белая сам собой встал вопрос о покупке новой посуды. В том числе была приобретена и сковорода для блинов от Moulin Villa. Выбирала не долго, по отзывам в интернет магазине Wildberries.
  • 12.09.2021 - 22:57
    Сковорода с антипригарным покрытием для любой плиты. Скоро год активного использования. Что стало с покрытием + фото
    Во время переезда всегда что-то остается позади. И чем дальше переезжаешь тем больше приходится оставить. Так и моя сковорода от Fissman оказалась у родителей. Забрать ее не получилось и в новом городе купила себе новую сковороду.
  • 23.09.2021 - 14:21
    Качественный термос на каждый день с удобной магнитной крышкой. Минимум пластика! Использую год, ни разу не подвел.
    Здравствуйте! Уже много лет я не представляю своей жизни без термоса. При этом, я не часто хожу в походы, термос, в основном, мне нужен на каждый день. Дело в том, что, все мы знаем, как важно в день выпивать достаточное количество воды.