Всем доброго дня!
Пудра должна быть в косметичке у каждой девушки, с любым типом кожи, к примеру, в моем случае, летом она необходима для устранения жирного блеска, в более холодное время года - для закрепления макияжа. Но я никак не могла подобрать подходящую для моей комбинированной - все сушили, даже Т-зону (и это поверх увлажняющего или тонального крема).
Долгое время присматривала в магазинах, читала отзывы, перебирала варианты, так ни на чем не останавливаясь. А тут случайно увидела в Магнит Косметике хорошую скидку на косметику Rimmel. Пудра стоила всего 209 рублей. 200 рублей - это, наверное, минимум, за который можно приобрести пудру, но какого качества? В общем, покупку я отложила и отправилась читать отзывы здесь, на рекомменде, благодаря которым, кстати, я и поняла, что это то, что мне нужно.
1. УпаковкаЭто, пожалуй, основной минус данной пудры, но не настолько большой, как описывают в других отзывах.
Да, она простая, просто защелкивается, пластик тонкий, хрупкий, у меня уже крышка треснула (то ли купила такую, то ли сломала при первом же открытии), крышка с надписями царапается и вышаркивается, зеркало не предусмотрено. Да, в комплекте, действительно, нет специального спонжа, пуховки или же кисти. Но такая ли это проблема? Часто слышала: «Кистью, входящую в комплект, я не пользуюсь, использую свою...» В таком случае, зачем переплачивать за то, что неудобно и ненужно. К тому же в неё прекрасно вошёл мой старый спонжик из комплекта кистей:
Ко всему можно приноровиться, всё решается, к тому же результат использования и стоимость пудры эти недостатки перекрывают.
На составе подробно останавливаться не стану. Вижу здесь тальк, слюду, минеральное масло, парафин, силикон - ничего необычного. Помимо этого увидела витамин E, кокосовое масло и экстракт алоэ. В общем, всё перед вами.
2. Оттенок и нанесение.Оттенков маловато, для светлой кожи подходят 001, 002 и 003. В магазине были только 1 и 3 (2-ой розоватый), 3-ий красивый, ни розовый, ни желтый, но для меня уже темноват (я не белоснежка).
Выбора не оставалось, взяла 001, боялась, что сильно выбелит лицо и будет желтить - нисколько не желтит. Оттенок, кажется, подошёл, на тон светлее кожи лица.
Набирается трудновато, распределяется по коже легко и равномерно. Еще пудра имеет вот такие светоотражающие частички для естественного свечения кожи, что, кстати, для меня было критерием в поиске пудры.
Ну и 3. РезультатВ первую очередь, от чего я была в восторге, она осветляет синяки под глазами и вообще область вокруг глаз (у меня тонкая кожа). Осветляет, выравнивает, подсвечивает кожу, не забивается в морщинки, а наоборот сглаживает. Не сушит и практически не подчеркивает шелушения, т.е. у носа всё было в порядке, а вот на лбу немножко подчеркнула, на лоб я почти не наносила увлажняющий крем, ещё и пришла с улицы и не повторяла нанесение.
Пудру наносила кистью и спонжем, сделала следующие фото. На коже нет ничего, кроме увлажняющего крема, поэтому извиняюсь за мой прыщ))
И здесь для сравнения:
Хочу предупредить, что абсолютной матовости с ней не добиться, она всё-таки подсвечивает кожу.
Сейчас зима, поэтому жирный блеск не появляется даже к вечеру, думаю, что летом придётся пару раз повторять.
Я очень довольна. Рекомендую эту пудру девушкам с нормальной и комбинированной кожей, для сухой только для закрепления макияжа.