Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 18:16

А вот и очередная моя бесполезная покупка в фикс прайсе. На этот раз - полировочный блок для поливки и запечатывания ногтей. Ноготки переодически запечатываю воском, поэтому приглядываю для себя необходимые инструменты. Этот аксессуар попал в поле моего зрения и был приобретен на пробу - вдруг пригодится. На деле оказалось - нет.

Приобретен он был пару месяцев назад и от упаковки благополучно избавилась, поэтому не имею представления из чего он сделан. Сам инструмент выполнен из пластика, а вот полирующая поверхность из какого-то искуственного материала и сделана в виде полужесткой подушечки. По ощущениям вполне качественно сделано, тут без нареканий.

Пользоваться им вполне удобно, однако за рукоятку его не держала - несподручно. Полирующая поверхность незначительно "съедает" воск в процессе запечатывания и со временем она темнеет, однако эти пункты не столь критичны. Насколько быстро истреплется - не знаю, так как не пожелала им пользоваться спустя неделю.

Так почему же дружбы с ним не случилось? Ведь сам блок вполне "рабочая лошадка" и прослужит достаточно долго. Меня не устроила парочка пунктов, которые кому-то покажутся смешными.

1. Увы, благодаря ему мне не удалось отполировать ногти до глянцевого блеска. Да, блок хорошо втирает воск, но визуальной разницы до/после не увидела. Сравнить есть с чем.
  2. Не понравились ощущения по время процедуры. Будто резиновым ластиком по ногтям провожу. Сразу противные мурашки появляются и всю передергивает. Брррррр!!!

Конечно для меня это существенные пунктики, оттого и рука не тянется к нему совершенно. Уж лучше освобожу место в косметичке для более полезного маникюрного инструмента.

Достоинства
  • Качественно сделан
  • Удобный
  • Хорошо втирает воск
Недостатки
  • Не полирует до блеска
  • Неприятные ощущения при полировке
Силвер Блэкне рекомендует