Опубликовано 11 Январь, 2017 - 17:59

Находясь в декретном отпуске (одно название - отпуск!) мне приходится очень часто мочить руки: то мою, то стираю, то вытираю и т.д. От этого кожа на руках начала стягиваться, хотя раньше такого вообще никогда не наблюдалось. Кремами для рук я не пользовалась никогда, в этом просто не было необходимости. А теперь эта необходимость появилась. Начитавшись здесь отзывов, я прешила приобрести крем-масло. Купила в Миле, как раз была скидка, мне он достался за 3р 66 коп. Это было в конце ноября.

Баночка красивая, ничего не скажешь. И содержимое на первый взгляд приятное. Фото банки у меня нет, потому что я с ней уже рассталась.

Это ещё пальцы были с маникюром

Запах был тоже ничего, травками пах. На руках он мне не очень понравился: впитывался отвратительно, да и через час при погружении рук в воду они становились скользкими. Мне это не понравилось.

Ногти сегодня.

Но самое ужасное началось примерно через неделю-две. Сначала вокруг ногтя указательного пальца левой руки начала трескаться кожа. Палец болел неделю. Потом то же самое случилось и со средним. Я, решив, что руки мало увлажняются, начала мазаться этим кремом еще чаще, доходило до 6-7 раз в день. Когда в процесс вовлекся безымянный палец, я обратилась за мед.помощью. Лечили и контактный дерматит, и грибок, и инфекцию, и гиповитаминоз А и Е - ничего. Конечно же, добавился и мизинец. Ему досталось больше всех! Естественно, я продолжала использовать крем.

Мизинец

К слову, маникюр (http://irecommend.ru/content/nedorogo-i-effektivno...) я делаю себе сама, дома, инструментами пользуюсь только я. Причем, маникюр необрезной делаю годами. Так что на него не думаю.

Наконец до меня дошло, что из нового у меня только крем, и после него произошла беда с пальцами. Убрала его. И что в результате? Пальцы начали выздоравливать! Я попутно принимаю еще Аевит.

На сегодняшний день у меня ногти восстанавливаются. Жду, пока отрастут, чтобы привести их в порядок.

А крем забрала моя сестра, ей он очень понравился.

Но все равно его не рекомендую!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Испортил ногти
  • Сомнительный состав
KoAllaне рекомендует
11.01.2017
Столько всего лечили - а анализы-то что в итоге показали? Или Вам их не делали?
11.01.2017
По общеклиническим - норма. Мазки с пальцев не брали, но сказали, что это не микоз.Из лечения - меколь, нистатин мазь, флюконазол внутрь, аевит, аллеркапс.
20.11.2018
Жесть какая. Да, явно непереносимость компонентов. Как-то не думала, что бывает такая реакция, надо и себе на заметку взять.
Я недавно повелась на крем этой линейки, тоже хочу ругательный отзыв написать. Но, конечно, не до такой степени, но я и не стала им пользоваться, ибо запах противный.
А с подобной проблемой видела здесь на айреке в отзыве на нарощенные ногти, у кого-то тоже реакция подобная была, но там страшнее, ибо контакт постоянный.
Надо прошерстить состав, чтоб "знать врага в лицо".