Опубликовано 18 Январь, 2016 - 21:13

Все началось с того, что я заприметила в магазине баночку-шайбу коричневого цвета с очень привлекательным и милым дизайном... Это было Крем-масло для рук NORDIC FLORA. Купив эту баночку, мои руки попали к ней в рабство, стали от нее зависимы, туда же потянулись и ножки.... Но, руки мои жадные , загребущие и делится с ногами не захотели... Пришлось покупать отдельно крем-масло для ног, теперь мои ноги тоже в рабстве и я думаю на долго...

Итак начнем.

Производство: сделано в Республике Беларусь компания "МОДУМ" вау!!! оказывается могут же когда хотят сделать что-то достойное, не что этот укрепитель для ногтей

Оригинальный и необычный дизайн просто таки манит к себе... А запах... Оторваться от этой баночки просто нереально...

Цена вопроса: покупала масло в сети магазинов "Остров чистоты", стоил он на момент покупки в районе 50 тыс. бел.руб. На момент покупки это примерно 2,7$. Доллар знаете ли в РБ такой, сегодня один, а завтра другой, в общем жители синеокой, мои соотечественники, меня поймут))))) Нужно отметить, что для беларусского крема это не дешево, а даже дороговато!

Описание от производителя:

Сама природа Севера дарит коже Ваших ног непревзойденное смягчение и питание! Формула мягкого, тающего на коже крем-масла содержит ценные эфирные масла пихты и мяты, придающие крему не только прекрасный свежий аромат, но также антимикробные и заживляющие свойства.

D-пантенол и аллантоин, входящие в состав средства, стимулируют регенерацию, успокаивают раздраженную кожу.Масла кедровых орехов, ши и кокоса эффективно смягчают даже очень сухую, огрубевшую кожу стоп и голени. Специальный комплекс на основе солей морской и минеральной воды насыщает кожу необходимыми минералами, тонизирует и снимает усталость.

Состав очень радует:

Aqua (Water), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Sorbitol , Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Pinus Sibirica Seed Oil, Allantoin, Panthenol, Maris Sal, Mineral Salts, Sodium Polyacrylate, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Abies Sibirica (Fir) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

Способ применения:

Рекомендуется использовать для интенсивного ухода за сухими участками стоп, голеней и коленей. Согрейте небольшое количество крем-масла в ладонях и нанесите легкими массирующими движениями на чистую кожу, дайте впитаться в течение 5-10 минут. Не требует усиленного втирания. Наилучший результат достигается при использовании после ванны или душа. Подходит для частого применения.

Внешний вид впечатляет, дизайн, для белорусских производителей, просто обворожительный. Баночка так и манит к себе, я обратила внимание на эту серию только благодаря ее дизайну.

Содержимое баночки находилось под защитной мембраной. Но меня очень огорчило, что, как и в случае с маслом для рук, баночка была заполнена не полностью, не понимаю зачем делать такую огромную банку и и заполнять ее не полностью.

Консестенция очень густая

Отдельно стоит отметить запах, он просто божественный, пахнет лесом свежестью, травами... Как- будто идешь босиком по лесу... И каждый раз проходя мимо баночки, мой нос и мои руки непроизвольно тянуться к этому чуду, так и хочется почувствовать этот чарующий и манящий аромат лесной сказки...

Сам крем очень густой, плотный и нежный одновременно. Распределяется легко и хватает даже небольшого количества на достаточно обширную площадь. Очень экономичный. После себя оставляет масляный скользкий след, впитывается достаточно долго. Но я это ему с легкостью прощаю за его прекрасные свойства.

Крем отлично увлажняет и питает кожу. Я пользуюсь им каждый день, так как у меня очень сухая кожа в принципе по всему телу, и заметила, что теперь "драить" пятки нужно намного реже. Кожа остается нежной на долго.

Ну а остатки, после нанесения на ноги, я распределяю по рукам, для рук и питания ногтей и кутикулы состав отличный. И когда у меня закончилось мое чудесное масло для тела, я мазала им ноги и руки до плеч. Ощущение, что после крема кожа расправляется и начинает дышать, коже как будто становится легче. И вообще, из-за запаха мне хочется просто окунуться в этот крем.

Еще очень рекомендую бюджетное масло для губ с полностью натуральным и полезным составом.

Достоинства
  • Замечательно ухаживает за кожей
  • Имеет накопительно-продолжительный эффект
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо и быстро впитывается
  • Эффективный
Недостатки
  • Сравнительно высокая цена
  • Хочу большую банку
Koschechka_Elenрекомендует