Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 14:51

429 грн. ( €14,90 / 790 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!

Думаю, что у нас у всех бывают моменты, когда мы чувствуем сильную усталость ног, отеки и болевые ощущения по определенным причинам. Это могут быть пройденные километры, тяжелая и неудобная обувь, интенсивные тренировки или что-то другое... Но эта ноющая, неприятная боль знакома всем.

Сегодня хочу поделиться с Вами своей настоящей находкой от марки Ив Роше - Yves Rocher Light legs fresh gel или "Легкие Ножки", который поможет снять тяжесть и усталость ног.

Упаковка

Гель появился в продаже более 2 лет назад и относится к категории "Растительного ухода". Light legs fresh gel - это специальных уход, в основе которого лежат натуральные компоненты. Соответственно, и внешний вид упаковки выполнен под стиль серии - в бело-зеленых тонах.

Yves Rocher Light legs fresh gel review

Yves Rocher Light legs fresh gel выполнен из прочного пластика, без дозатора, но с прочной, откидывающейся крышкой. Ничего не подтекает и не вытекает из упаковки - гель надежно и хорошо закрывается.

Ив Роше

Ив Роше гель для ног

Текстура

Несмотря на то, что производитель назвал Light legs fresh gel гелем, консистенция у него все таки молочка или легкого лосьона. Гель легкий, приятный и будто воздушный по ощущению.

Аромат

Насыщенный, ярко выраженный, травяной. Похож на аромат бальзама "звездочка", но в лайт версии.

Ментол здесь пахнет довольно активно. Также учитывайте, на сколько вы переносите камфору (она тоже есть в составе). Поэтому обладателям чувствительной кожи рекомендую сначала протестировать продукт, так как гель довольно мощный по действию и аромату.

Yves Rocher Light legs fresh gel обзор

Aqua, Alcohol, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Zea Mays (Corn) Starch, Menthol, Ethylhexyl Cocate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Camphor, Butylene Glycol, Parfum, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Ranunculus Ficaria Extract, Tetrasodium Edta, Aesculus Hippocastanium (Horse Chestnut) Seed Extract, Aphloia Theiformis Leaf Extract

Действующий компонент в составе:

камфора и ментол.

Yves Rocher

Производитель указывает, что 99 % состава - натуральные компоненты растительного происхождения. Продукт не содержит минерального масла и парабенов, находится в экологически чистой упаковке. Экстракт лютичного чистяка оказывает расслабляющее действие на ноги и снимает напряжение и усталость. Light legs fresh gel содержит алоэ вера и подойдет для сухой кожи.

Производитель указывает

Не использовать беременным женщинам.

Ив Роше гель Легкие ноги

Советы по нанесению:

Наносите на ноги, чтобы предотвратить ощущение уcталости и тяжесть или при первых признаках усталости. Тяжесть в ногах и усталость исчезают, ощущение легкости и тонус возвращаются.

Применение

Чаще всего я использую Yves Rocher Light legs fresh gel после тяжелого трудового дня (когда ношу тяжелую или неудобную обувь), после интенсивных тренировок (танцев или растяжки), длительных прогулок, да и просто когда чувствую повышенную усталость и тяжесть в ногах. Гель очень приятен даже в использовании, а после - я испытываю настоящий кайф.

Стараюсь наносить средство именно на ночь, за пол часа до сна или уже перед сном. Чаще всего я распределяю гель начиная от ступней и до колен, куда приходится наибольшее напряжение. Наношу легкими массажными круговыми движениями. Охлаждает ножки гель очень мягко, приятно холодит, но не слишком сильно. Ментол и камфора стимулируют кровообращение и снимают напряжение. Впитывается гель полностью примерно за 5 минут.

Yves Rocher Light legs fresh gel buy

Расход

Расход ближе к среднему. За счет легкой консистенции - молочка хватит на 3-4 месяца регулярного использования (3-5 раз в неделю). Но тут уже нужно учитывать, конечно же, и площадь использования (в моем случае зачастую ножки от ступней и до колен).

Впечатления

♣ Понравилось, что гель достаточно быстро впитывается и не нужно ходить липкими ногами по полу. Не меньшая радость - в составе натуральные ингредиенты растительного происхождения.

♣ Гелевая консистенция продукта действует мгновенно и дарит настоящую прохладу и свежесть. Ощущение от Yves Rocher Light legs fresh gel ментолового холодка по коже, который хорошо расслабляет мышцы. После нанесения средства - достаточно быстро чувствую облегчение и снятие напряжения. Ноги перестают ныть, а отеки значительно уменьшаются.

♣ Этот гель для усталых ног поможет тем, кто активно занимается спортом, у кого сильно устают ноги, кто целый день ходит в тяжелой обуви (на танкетке или каблуках), да и просто кто много передвигается и чувствует в ногах постоянную усталость.

♣ Единственный такой спорный момент - ярко выраженная отдушка. Продукт обладает довольно сильным ментоловым, освежающим ароматом. Все таки не всем может подойти. Тут нужно обязательно обратить внимание на компоненты, и нет ли у Вас на них аллергии. У меня с этим проблем не возникло. Аромат не то, что успокаивает - он меня даже убаюкивает и я мгновенно засыпаю. На следующее утро я действительно чувствую прилив сил и энергии, а мои ножки снова легкие и готовы к новому дню.

Достоинства Yves Rocher Light legs fresh gel:

отличный состав;

мягкая, тающая текстура;

гель быстро впитывается;

нет ощущения жирности;

мятный, успокаивающий аромат;

гель снимает усталость и отечность ног;

снимает напряжение и болезненные ощущения;

дает интенсивный охлаждающий эффект;

способствует расслаблению мышц;

успокаивает и увлажняет кожу;

помогает уснуть.

Недостатки Yves Rocher Light legs fresh gel:

- ярко выраженный аромат (может подойти не всем);

- достаточно высокая цена.

Гель для ног Ив Роше / Yves Rocher Light legs fresh gel / "Легкие ноги" для снятия тяжести и усталости ног

Выводы

Отекшие ноги после длительного хождения на каблуках - очень большая проблема для нас, девочек. К вечеру, порой просто невозможно уснуть. Очень рада, что нашла для себя отличного помощника в виде Yves Rocher Light legs fresh gel.

Это гель способен снять симптомы, облегчить неприятные ощущения и прекратить ноющую боль в ногах. После пройденных за день км - это реальная возможность охладить ножки, снять стресс и напряжение.

В отдушке ощущается камфора и ментол (этот момент стоит учитывать, если Вы чувствительны к компоненту). Формула геля от Ив Роше не содержит красителей, минерального масла и парабенов.

Yves Rocher Light legs fresh gel - очень эффективное средство, которые заботиться о Ваших ножках, дарит ощущение свежести, увлажнения и легкости! Идеально подходит для ног, которые устали после тяжелого рабочего дня, от длительных прогулок во время городских поездок или приключений! Это освежающий гель, который гарантирует, что тяжелые, уставшие ноги быстро снова станут легкими и энергичными.

Безусловно, гель для ног - это косметика и она не несет реального лечебного эффекта. Здесь больше - профилактика. Но очень советую этот гель, если Вам нужно просто снять усталость ног и почувствовать легкость и комфорт на длительное время. Несмотря на достаточно высокую цену, Yves Rocher Light legs fresh gel к покупке настоятельно рекомендую!

Ив Роше Легкие ноги

Производитель: Франция

Объем: 200 мл

Стоимость: 429 грн. ( €14,90 / 790 руб.)

Оценка: 5

Желаю Вам легких ножек и отличного настроения!

Спасибо, что читали Smile

Достоинства
  • Без минерального масла, красителей и парабенов
  • Быстро впитывается
  • Легкая, тающая текстура
  • Мятный аромат
  • Охлаждающий эффект
  • Растительные компоненты в составе
  • Способствует расслаблению мышц
  • Успокаивает и снимает напряжение
Недостатки
  • Высокая цена
Internityрекомендует
06.11.2018
Всегда Ив Роше радовал качеством своих продуктов!
07.11.2018
я их уход очень люблю, а вот декоративка для меня мимо)
Интересно попробовать.
Shy
06.11.2018
С удовольствием попробовала бы такую штуку после целого дня на ногах и тренировок
хорошо работает))
06.11.2018
И мне такое, наверное, надо. Я уже забыла что такое слова "сидеть" и "лежать" Laughing out loud
07.11.2018
надо срочно исправлять)) расслабляющую ванну с пеной, а потом гель Big smile
06.11.2018
Такой гель ещё не пробовала, у меня был в небольшом тюбике с лавандой
07.11.2018
читала, что у них еще какие-то были с похожим действием)
06.11.2018
А мне от Лошадиной силы гель для ног охлаждающий нравится. И там объем 500 мл за такую же цену - выгодней. От Ив Роше бы тоже попробовала
07.11.2018
я именно с таким действием впервые пробую, не с чем пока сравнить, но мне очень нравится)
спасибо за наводку)) Smile
06.11.2018
Очень интересное средство, надо тоже взять
Wink
06.11.2018
Свекровь таким пользуется, ей очень нравится. Я не пробовала.
07.11.2018
хорошо работает)) меня тоже свекровь подсадила Big smile
07.11.2018
Я одобряю и ментол и камфору в средствах такого плана, хорошо расслабляет ножки после тяжелого дня!
08.11.2018
да, 100 % расслабляет и снимает тяжесть)
07.11.2018
В последнее время полюбила такие средства Smile У меня сейчас крем для усталых ног тоже с ментолом, но другой марки.
08.11.2018
класс) а какой маркой пользуетесь?
08.11.2018
Сейчас пользуюсь кремом от Сибирского здоровья.
07.11.2018
Много всего заказывала у ИР, практически ничего не зацепило. Давно уже забросила его.
08.11.2018
я в принципе тоже забросила, но беру еще гели для душа и кремы для тела) декоративку не люблю у них)
09.11.2018
Как-то не думала, что обычный крем для ног может дать такой эффект ? у ив роше все-таки бывает и хорошая продукция)
10.11.2018
почему же обычный? он специально для этого предназначен:)) для снятия тяжести и усталости ног) но сомнения по поводу того сработает или нет у меня, конечно же, были) Smile