Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 21:38

полгода или более

Гладких и ухоженных ножек всем!

Продолжаю потрошить свои пустые баночки, которые в прошлом году приобрела по оптовой цене на сайте "ЭкоШопОпт".

Намеренно крем для ног приобретаю лишь от "Evo Laboratories" с содержанием мочевины 10%. А на момент закидывания экотоваров в корзину по акции приобрела как себе лично, так и на презентики (кто же откажется от уходовой косметики для своих ножек?) вот это средство:

Про цену даже неловко писать, чтобы не было возникновения сопутствующих вопросов:

"А почему так дешево? Учитывая стоимость наполнения и самой упаковки?!" На, что я отвечу - не знаю и пожму плечами. Люблю наибюджетнейшие "рабочие" составы!

Скажу, что нынче в интернет-магазине натуральной косметики "Natura Siberica" он предлагается за 51 рубль.

❄ Объём небольшой шайбочки из темного пластика составляет 100 мл!

❄ Бренд - Planeta Organica

❄ Серия всеми известная - "Лучшие рецепты мира".

❄ Изготовителем является ООО "Планета Органика".

❄ Срок хранения составляет 2 года, а после вскрытия упаковки - один год.

Мне достался на момент приобретения наисвежайший по дате изготовления крем - "с пылу, с жару"!

Упаковка и её оформление меня всегда привлекало своим дизайном. Вот нравятся они мне все в этой серии. Сама шайбочка небольшая и умещается на ладошке.

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" размер шайбы

Имеется фольгированная пленка-заглушка, защищающая содержимое от вытекания. А судя по консистенции вполне себе может и вытечь. Если долго вверх ногами тару держать, иль на боку, к примеру.

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" имеется защита от вскрытия

Поэтому я пленку не сдирала под корень

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" текстура и консистенция

Текстура и консистенция такова:

Маслянистая на ощупь, держащая форму и густенькая с виду.

А вот распределяется по коже ступней шустро, словно сливочным маслицем обмазываешься, да и впитывается также быстрехонько.

​​​​Цвет у крема очень необычный, схожий с оттенком черничного йогурта иль нежно-лавандовый? Красотищщща то какая!

Состав аки песня! Но, экоголиком не одобрен сами видите из-за какого компонента и двух натуральных ингредиентов он не считал - самый первый и третий в списке. А это всё один и тот же фрукт. Вернее его масло и экстракт:

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" - СОСТАВ

Aqua with infusions of Organic Ficus Carica Fruit Oil - органическое масло мароккакнского инжира

Organic Mentha Piperita Oil - экстракт инжира

Да к тому же мароккакнского происхождения. И я очень его люблю.

Аромат очень нежный и благородный. Ни одной химозной нотки я не ощущаю. Ненавязчивый и легкий для обоняния. Всё как мне нравится.

Итоги от применения:

При регулярном использовании натуральные компоненты ухаживают за кожей моих ступней и пяточек, предотвращая от появления трещин, шерохотоватостей и потертостей. Чего же быть голословной, вот эффект ухода от крема:

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" - Эффект от применения

​​​​​​Здорово же, когда ступни шелковистые и имеют надлежащий ухоженный вид. Подпитывает кожу крем знатно. Я и руки им обмазываю на ночь глядя.

Еще мне нравится, что пятки и ступни, обработанные данным кремом не липнут к тапкам, то есть жирной и маслянистой пленкой они не покрываются на удивление. Но, вот смыть есть что!

И скорее всего, силиконовое покрытие смывается, ибо в составе заявлен диметикон. Так, что вот этому заявлению на этикетке (стрелочка направлена) как верить то!?

"Крем для ног Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Марокканский инжир" смягчающий" имеется всё же силикон в составе в виде диметикона
Хотя, мне силикон не мешает в составе.

Зато марокканский инжир не сдобрили химозными консервантами, да парабенами.Видно на страже стоят кислоты, а их в составе много.

Отличная профилактика от приобретения натоптышей и нападок трещин на кожу пяточек.

Крем обеспечивает ножкам достойный взгляду эстетический вид. Не придется их прятать в носочки.

Пы.Сы. Жаль, что в свободном доступе я его не вижу и надо заказывать через интернет-магазины.

Спасибочки всем за оказанное внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Великолепные уходовые свойства
  • Наибюджетнейший ценник!
  • Объем
  • Профилактика от натоптышей и трещин
  • Состав
  • Уходовые свойства
Недостатки
  • Надо искать в магазинах
LelkaAbramovichрекомендует
Я тоже не противница силиконов. И вы правы, от таких презент коврик никто не откажется)))
Если увижу - куплю Wink
Люблю такую текстуру кремов
радует его универсальность
18.04.2019
Цена действительно очень радует! Отличный состав и действие!
18.04.2019
Охотно верю, что классный. Покупала баттер для тела от Планета Органика, очень довольна
18.04.2019
Отличное средство, мне понравилось бы такое
Хороший Smile
19.04.2019
Хороший кремушек, поддерживает пятки в надлежащем состоянии
19.04.2019
аромат классный, и крем отлично ухаживает за ножками)
Состав очень хороший)
своим ножкам взяла бы такой
19.04.2019
Ой, какой классный и недорогой Smile
Но вот это разводилово с демитикончиком... Ну, вот к чему оно? Написали бы без парабенов и точка. Чтоб вопросов не было))
Хочу попробовать)
19.04.2019
Приятное средство, что на вид, что по оформлению))
Ek@ аватар
Ek@
Стоит такой попробовать Smile
19.04.2019
​​​​​​Здорово же, когда ступни шелковистые и имеют надлежащий ухоженный вид
да, здорово и этот крем тому подтверждение))
Результат замечательный! Хотелось бы и мне попробовать Smile
19.04.2019
Ни разу не встречала этот крем, у нас его видимо нет))
Хороший, понравился
19.04.2019
Как раз искала себе новый крем для ног)
Этот судя по описанию очень достойный, обязательно поищу)
19.04.2019
Состав за такую цену просто сказка. Диметикон везде, я уж его перестала замечать ))
19.04.2019
Мне от трещин такое лакомство пригодилось бы Smile
Красивущий крем, мой любимый цвет! Идеальная цена, объем! Жаль что в продаже не найти, только в ИМ?
20.04.2019
Цена очень приятная, да и сам крем тоже. Жаль, что нет в свободном доступе.
Прекрасное соотношение цена-качество Smile Возьму на заметку для себя
20.04.2019
не встречался такой крем
21.04.2019
Отличный крем. У нас, к сожалению, не замечала такого
Состав мне определённо нравится?
21.04.2019
Какой замечательный крем! Цена приятная и цвет радует глаз)
Приятная консистенция!
22.04.2019
Ммм, аппетитно)
22.04.2019
Состав приятно удивил)) всего 1 нежелательный компонент!
26.04.2019
Хороший крем для ножек?