Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 03:48

Купила впервые гравюру набор для маленьких творцов № 25 "Райские птицы" ради интереса, просто попробовать. Предназначается для тетей от 8 лет и старше. Картинка не сложная. При покупке покрутила коробочку и подумала, что вроде бы понятно, как это дело делается. Вроде бы похоже, как на латерейках монеткой соскребать защитный слой с цыфер или слова. Купила, пришла домой и сразу начала открывать коробочку и рассматривать. На коробочке написано, что в набор кроме картинки и скребка, ещё входит тестовый лист. Я покрутила коробочку, никакого тестового листа и в помине нет. Я даже не знаю как он должен выглядеть. Может его забыли положить? Ну да ладно с этим листом, взяла я скребок и начала пробовать. Начала с верхнего левого листика. Но не тут-то было! Эти синие линии как были синими, так и остались синими. Я чуток нажала на скребок. Вроде бы что-то стало проясняться, стали проявляться цветные участки, как тут скребок споткнулся и процарапал цветное покрытие до белого картона. И как бы я не пробовала, и легонько проводить скребком, и нажимать посильнее, и под разными наклонами, но ничего не получается! Я подумала, а как у ребёнка, который впервые получил такой набор, получается ли? Ведь сначала должен попробовать поотскребать взрослый, а потом ребёнок. А если у взрослого будет получатся, как у меня, разве ребёнок поймёт как нужно делать? Если только методом тыка. А если получится как у меня, тогда ребёнок всякий интерес потеряет к гравюре.

Вот некоторые писали, что им не хватает времени, терпения, усидчивости, кропотливости. Но мне это не мешает, у меня всё это есть. Я вообще склонна к подобному роду занятий, мне даже нравится подобным заниматься. Вот не пойму, почему у меня почти каждый соскрёб рвётся на полпути? А ещё, я так поняла, что гравюры бывают разные, с покрытием из фольги и полиэтилена. У меня как раз с полиэтиленом. Я думаю, что соскребать покрытие из фольги было бы проще. А ещё, я заметила, что на чёрном покрытии остаются жирные отпечатки пальцев. Поэтому перед работой нужно хорошо вымыть руки с мылом.

Я, конечно, ещё поскребу эту гравюру, авось пойму, как это дело всё-таки делается, но вот куплю ли я ещё раз такую гравюру? Навряд ли. А советую ли покупать её другим? Можете купить, ради интереса, чтобы посмотреть, что это такое и с чем его едят, а вдруг у вас получится.

Достоинства
  • Выглядит эффектно
  • Красивая
  • Несложная в исполнении
  • Развивает стремление к творчеству
Недостатки
  • Сколько бы не пробовала, не получается
  • Скребок рвёт цветной слой до белого картона
  • У меня не получилось
Глория Жемчужнаярекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также