Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 02:43

Первые два фильма безусловно покорили сердца зрителей,как и мое,но не этот.С чего бы начать.Да хотя бы с,уже надоевшей блю.Конечно,этот динозавр особенный,столько с ней произошло и тем не менее,очередные "приручалки" не выглядят невозможными,разве что приторными.Из раза в раз одно и тоже,буквально.Графика не хромает,хотя в некоторых моментах можно было и поработать над анимациями получше.Самый тригерный момент - с пирораптором.Весь из себя супер-хищник,с перьями,быстрый,но это не значит,что он может проводить в ледяной воде спокойную жизнь.Плавал он под толщей льда,как мозазавр,не страшась холода.Фишка с лазерами..скучно и также приторно.Она была присуща индораптору,что делало его довольно особенным,а тут мы видим как люди с легкостью передали способность реагировать на лазер другим динозаврам,обосновывая это фразой "мы приручили их".

Куда же без рекса.Он был наверное самым тошным.Что он сделал?Да как всегда,как и в прошлых двух фильмах,кого-то победил и в эпичной позе порычал.Только выглядело так,будто забыли вставить в сюжет этот момент и пришлось пихать куда попало.

Сам сюжет тоже хромает.Если в прошлых частях,заварушка была связана с динозаврами и деньгами,которые можно с них заработать,то тут,заработать можно было с девочки и видимо детеныша блю.Динозавры большой роли не играли.Да,погонялись за главными героями,да,нам показали новые виды,а что с этих видов?
Как по мне,фильм сделан лишь чтобы закончить франшизу и успокоить фанатов.

Недостатки
  • Много людей, мало динозавров
  • Немного предсказуемый
  • Плоский сценарий
  • Похожие сцены в франшизе
  • Сюжет несколько банален
Leeshне рекомендует