Опубликовано 19 Март, 2019 - 19:24

Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим художественный фильм «Парк юрского периода: Затерянный мир», вышел данный фильм в 1997 году, он является продолжением фильма "Парк юрского периода" 1993 года. Режиссёр так же как и у первого фильма Стивен Спилберг. Иногда возникает путаница с названием данного фильма, его называют «Парк юрского периода 2».

Действие фильма происходит спустя несколько лет после событий первого фильма. В фильме мы видим знакомые лица. Главные роли исполняют Джефф Голдблюм, Джулианна Мур, Ричард Аттенборо, Винс Вон, Пит Постлетуэйт, Ванесса Ли Честер, Ричард Шифф, и другие.

Главную роль в фильме исполняет актёр Джефф Голдблюм. Он играет роль Яна Малкольма, зрителям понравился данный персонаж из первого фильма, и его решили сделать главным героем продолжения. Другие главные герои фильма это динозавры.

Тираннозавр гонится за автобусом.

В фильме мы так же видим и героев знакомых нам по старому фильму.

Дети Тим и Лекс, актёры Джозеф Мателло и Арина Ричардс, они подросли. В данном фильме они появляются только в одном эпизоде.

Джон Хаммонд, актёр Ричард Аттенборо, он по прежнему полон идей и мечтаний.

Главная героиня фильма доктор Сарра Хардинг. Актриса Джулианна Мур. Её интересуют только динозавры. Она уверенная в себе женщина. Немного эгоцентричная, такая сильная и независимая женщина.

Фотограф Ник Ван Оуэн, актёр Винс Вон. Он тоже любит животных и природу. Но не так прост как кажется.

Эдди Карр, механик, актёр Ричард Шифф. Разбирается в технике и всем помогает, во всём разобраться.

Келли Кертис Малкольм, дочь Яна Малкольма, актриса Ванесса Ли Честер. Девочка подросток, с которой не хватает внимания отца и воспитания.

Роланд Тембо (слева) очень опытный охотник, актёр Пит Постлетуэйт. Он хочет убить тираннозавра.

В фильме много масштабных сцен, и спецэффектов.

Семья динозавров в лесу.

Тираннозавр выходит в город.

След тираннозавра в лесу.

Охота на динозавров.

Сара и Ник собрались лечить детёныша тираннозавра.

Герои встречают динозавров.

Птеранодон.

Продолжительность фильма чуть более двух часов. Фильм оказался очень успешным. При бюджете в семьдесят три миллиона, сборы составили более шестисот миллионов. Фильм понравился зрителям, положительной стороной было участие актёров из прежнего фильма, так же спустя несколько лет вышло продолжение «Парк юрского периода 3». Рекомендую фильма к просмотру.

Достоинства
  • Вторая часть лучше первой
  • Продуманный мир острова
  • Роскошные динозавры
Maksim27рекомендует
19.03.2019
Лучшая из первой трилогии.