Доброго времени суток.
Я уже писала отзыв о спрее для волос и шампуне от Bodycare. Теперь расскажу о маске.
Ранее с брендом Bodycare я знакома не была. Купила эти продукты в аптеке "Вита" по акции 2+1
О маске:
Пластиковая прозрачная баночка с защитной мембраной.
Маска жидкой кремовой консистенции белого цвета.
На волосы наносится легко.
Состав:
Обещания производителя:
Маска ухаживает за волосами по всей длине, возвращает им утраченную красоту и силу. Её активное действие основано на высоком содержании кератина, который позволяет восстановить разрушенную структуру волос, сделать их гладкими, блестящими и послушными.
Способ применения:
Нанесите на влажные волосы, начиная с кончиков, и распределите по всей длине массажными движениями. Оставьте на волосах на 5-10 минут, затем смойте водой.
Описания маски и рекомендации по ее нанесению выглядят так, как будто она действительно собралась лечить ваши волосы.
- Объем: 250 мл.
- Куплен: Аптека Вита
- Цена: 199 руб.
- Срок годности: 30 месяцев.
- Производитель: БЕЛГЕЙТС ООО (БЕЛАРУСЬ)
Впечатления от применения:
Честно сказать какого-то лечебного эффекта я не заметила, маска придает блеск, но не делает их гладкими, наоборот волосы сильно пушатся.
Запах химозно-сладковатый, не навязчивый и если использовать маску с другими брендами он практически не сохраняется на волосах, но если использовать всю продукцию Bodycare вместе (Шампунь+маска+спрей) этот запах держится на волосах весь день и начинает откровенно раздражать.
***
Маску нужно держать на волосах от 5-10 минут.
Я мою голову через день и чтобы не стоять 10 минут над ванной в интересной позе, приходится после шампуня подсушивать волосы полотенцем и только после этого наносить маску, закреплять на голове гульку и ходить так в течении 10 минут, мне не нравятся подобные танцы с бубном при каждом мытье головы. Конечно я готова держать маску хоть час, если она будет по настоящему лечить волосы, если от нее будет эффект " Ваааау" , но здесь совершенно не тот случай.
Волосы она не лечит, а эффект от применения этой маски такой же как от любой другой из тех что представлены в масс-маркете, от бальзама для волос который можно держать 1-2 минуты эффект ни чуть не хуже, тогда зачем все это?
Спрей Bodycare действительно мне понравился, хотя бы тем что он сразу делает волосы мягче и при этом не жирнит корни, но остальная продукция от Bodycare в виде шампуня и этой маски меня совершенно не впечатлили, на мой взгляд они ничем не отличаются от других продуктов таких как Syoss, Gliss Kur, Nivea и т.д.
На пробу взять можно, но персонально бежать за ними в аптеку я не рекомендую.