Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 13:27

Доброго времени суток дорогие читатели.

Представляю вашему вниманию фильм "Игра" 2018 года выпуска. А в прокат он вышел только летом 2019 года.

В центре сюжета история об известном поэте и владельце крупного издательства, который только к сорока годам осознал, что все в жизни у него как по маслу. Любящая жена, не обращающая внимания на его похождения, хороший надежный друг, красивая любовница, как говорится все на мази.

В итоге оказалось что все это куплено, и каждый играет свою роль в его счастливой жизни.

Как сказал режиссер, это фильм о том, "хотим ли мы знать правду или нет, когда счастливы в неведении." В интернете пишут, что идея фильма заимствована из зарубежного фильма. Но даже если это так, то она прекрасно перенесена на нашу действительность.

Картину нельзя назвать плохой или не интересной учитывая профессиональный подход режиссера. Я считаю что не хватает в нем изюминки. Некоторые актеры сильно переигрывают, но скорее всего так задумано режиссером, ведь все они по сюжету притворяются и лукавят, порой неестественность бросается в глаза.

Главный герой поэт, поэтому в картине прекрасно представлена поэзия.

Этот фильм позиционируется как психологический триллер, но от триллера там ничего нет, все предсказуемо, за исключением заключительной фазы.

Фильм особых впечатлений на меня не произвел. Я бы поставил ему средний бал. Разок посмотреть можно, а так ничего особенного.

Всем добра!

Достоинства
  • Добрый
Недостатки
  • Слабый сюжет
Alex 1983рекомендует