Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 07:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Что-то много разных салфеток у компании Фаберлик появилось: и для автомобилей, и для стекол, и для мониторов. Новое пробовать всегда интересно, поэтому пройти мимо покупки я не смогла.

Сегодня я расскажу вам о салфетках для авто, которые мы тестировали недели три...

Артикул салфеток - 11401,

количество - 30 шт.,

цена каталога на момент заказа - 99 рублей (мне они достались за 79 рублей).

Упаковка.

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Салфетки, конечно, оформлены весьма прилично, я бы даже сказала "по-мужски": лаконично, сдержанно... Можно без стыда в машине оставить (тем, кто стесняется какой-нибудь "нежности хлопка").

Размер упаковки здесь побольше, чем у обычных гигиенических салфеток. Для сравнения могу продемонстрировать:

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Извлекаются салфетки легко: с помощью клапана. Тот хорошо фиксируется, главное - не забывать его закрывать.

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Салфетка Faberlic Car care имеет нейтральный ненавязчивый аромат. Не раздражает, это точно).

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Текстура нетканого материала - обычная салфеточная, гладкая.

Пропитка - хорошая. Как и с обычными влажными салфетками от Фаберлик - тут можно не торопиться и аккуратно протирать нужную поверхность, влага не испаряется быстро.

Размер салфетки чуть больше формата упаковки:

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
СОСТАВ пропитывающего лосьона (указан на обороте, но для удобства размещу ниже):

более 30% вода деминерализованная, менее 5%: пропиленгликоль, НПАВ, консервант, отдушка (парфюмерная композиция), динатриевая соль ЭДТА.

Обещания производителя:

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля предназначены для быстрой очистки приборной панели и других деталей интерьера автомобиля.

• Быстро очищают от пыли и загрязнений.
  • Оказывают антистатическое действие.
  • Обеспечивают длительную защиту деталей от грязи и пыли.
  • Не оставляют разводов и ворсинок.

Данные салфетки применялись нашей семьей в основном для очищения приборной панели. Собственно, к очищающим способностям у меня претензий нет: пыль и грязь салфетка собирает. Благодаря хорошей пропитке, какое-то время панель остается влажной:

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Но высыхает без разводов.

Но вот какого-то особого отличия от обычных салфеток в действии я не обнаружила. Почему-то я рассчитывала, что салфетки будут дарить глянцевость (какую дает воск) или какие-то супер отталкивающие свойства для поверхности. Но нет. Пыль садится как обычно, глянца и лоска после использования нет.

По сути салфетки дарят лишь чистоту, которую можно навести любыми подобными влажными неткаными салфетками.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Влажные салфетки для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care
Так что насчет длительной защиты я бы поспорила, с остальным салфетки справляются.

В дальнейшем приобретение салфеток для ухода за интерьером автомобиля Faberlic Car care мы не планируем. Как меня, так и мужа сия новинка не впечатлила.

Ну а вы - думайте сами - решайте сами).

Также среди фаберликовских салфеток я в последнее время приобретала:

Влажные гигиенические салфетки Faberlic «Чистота лотоса»

Влажные гигиенические салфетки Faberlic «Свежесть алоэ»

Влажные гигиенические салфетки Faberlic «Нежность хлопка»

Влажные гигиенические салфетки Faberlic «Весенний букет»

Полезных и нужных вам приобретений)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Кузик1981рекомендует
29.09.2018
Брала эти салфетки. Разницы с Топ Гир не заметила, и по цене они одинаковые. Если надо добить заказ в Фаберлик, то вполне можно и взять.
не брала еще такие
29.09.2018
Всегда пригодятся, но можно и обычными протирать, тем более по цене есть гораздо дешевле.
29.09.2018
Папа так хотел шампунь и для стекол из новинок, а их уже в первый день действия каталога расхватали, 0 на складе, ужас. Tired Не успела заказать. А вот ненужные салфетки есть как раз и сейчас. Big smile Эх.
Еcли посмотреть на Ваше первое фото, то видны разводы после высыхания. Мы с мужем, к слову, оценили их на 2. Но пока свой отзыв писать не буду-проведем тест еще раз. После них разводы остаются, и если не протереть сверху сразу же сухой - то это просто кошмар. Проще, как красиво заметила Кузик, купить "нежный хлопок" - как по мне, хоть не обидно за деньги(
30.09.2018
Здравствуйте! На первом фото тоже еще не высохло). В итоговых фото фокус пропал, поэтому в коллаж вошло невысохшее)