Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 20:32

Всем приветик!

Моим фаворитом по чистке туалета от грязи, рыжих пятен и налета является средство от Фаберлик с лимоном, пока я не нашла ничего лучше. В этот раз я решила поэкспериментировать и купила немного другой аромат « Морская свежесть» и с интересной технологией изменения цвета, да и что говорить цена на него показалась мне более привлекательной. Делюсь впечатлениями от использования.

🌱Описание производителя

Гель очищающий для туалета «Морская свежесть» 7 в 1: сила органических кислот и технология Smart color сохранят чистоту и свежесть вашего туалета.

• удаление известкового налёта, ржавчины, мочевого камня;

• цветовой индикатор удаления загрязнений;

• чистота без бактерий;

• пролонгированная защита от повторных загрязнений;

• устранение неприятных запахов;

• очищение под водой и ободком унитаза;

• приятный аромат морской свежести.

• подходит для домов с септиками, при обильном смывании водой и использовании не чаще 1 раза в неделю.

Инновационная технология изменения цвета обеспечит полный контроль за удалением загрязнений. Средство изменяет цвет в процессе очищения с зелёного на голубой. Исключает наличие неочищенных участков.

🌱Дизайн и упаковка

Гель находится в высоком белом флаконе, он абсолютно идентичен по форме и размеру гелю с лимоном, упаковка не поменялась, только за счет этикетки можно отличить. Мне сам флакон нравится, он удобно лежит в руке, не соскальзывает при использовании и не такой уж большой и тяжелый.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

Конечно, внимание все уделено красивой картинке на переднем плане это нежный голубой цвет с зелеными переливами, листиками и ракушками напоминает о морском бризе.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

И самое интересное, что привлекло мое внимание , что гель при использовании должен поменять цвет с зеленого на синий.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

На обратной стороне находится вся полезная информация, выделенная яркими цветами и шрифтами. Текст достаточно большой и хорошо читаем. Часть про изменение цвета выделена также подходящей картинкой. Эффект многообещающий - 7 в 1 . Средство должно очистить все и даже больше)

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

Колпачок обычный белый, ничем не выделяется на общем фоне. Для открытия нужно нажать на выделенные зоны и тогда легко открутится.Носик сделан под углом и довольно небольшой, за счет этого удобно заводится под ободок унитаза и дозирует гель в нужных местах.

🌱Общая информация

Страна производитель Россия

Объем 500 мл.

Средство Средство чистящее для ванной и туалета

Эффект средства антибактериальная обработка.

Аромат Морская свежесть

Цена около 200 руб., мне повезло и на WB я купила за 175 руб.

Купить можно на официальном сайте производителя или интернет-платформах, сейчас бренд хорошо представлен и на Озоне, и на Вб, что кстати очень удобно.

🌱Состав

деминерализованная вода, <5% неионогенные ПАВ, минеральные кислоты, лимонная кислота, ароматизатор, цитроннеллол, линалоол, лимонен, краситель

🌱Способ применения

Нанести средство на стенки и под ободок унитаза.
Подождать несколько минут, потереть щеткой и смыть водой.

При сильных загрязнениях увеличить время выдержки средства до 10 мин

🌱Применение и эффект

Итак, внутри гель приятного такого болотно-зеленого оттенка, как водоросль. По консистенции чуть жидковато, но по поверхности остается и растекается нормально. Я обычно завожу под ободок унитаза носик и нажимаю провожу по кругу. Гель отлично дозируется и понемногу стекает вниз, далее можно чут подождать и натереть все ершиком, оставляю на минут 15-20 и ухожу дальше заниматься домашними делами.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

Аромат, что витает в округе приятный, пахнет химическим морским бризом, но не так уж и сильно, зато не хлорка) Средство отлично действует и через положенное время я прохожусь еще раз ершиком, смываю. Туалет чистый с первого раза. За что мне нравится средство от Фаберлик – это за результат быстро и сразу, без усилий и яркого запаха.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

У меня обычная проблема это рыжая подтекающая полоска, хотя туалет не течет, но видимо все же небольших струек после смывания достаточно, чтобы образовался рыжий подтек, средство справляется с ним довольно быстро и качественно, по сравнению с другими где трешь и трешь.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

Гель при долгом действии действительно меняет цвет на яркий синий оттенок. Выглядит прикольно, такой перелив с зеленого на синей, только не совсем поняла момент. У меня иногда туалет чистый без желтых пятен меняет весь оттенок средства, а иногда наоборот вроде рыжее пятно,а цвет такой слабенький голубой. В любом случае ершиком я прохожу повторно все места и думаю что грязь удалена)

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

После чистки туалет сверкает белизной и свежим ароматом.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

И как всегда, кошачий лоток обычно моется тем что есть в наличии, специально я средство не покупаю. Как раз этот вариант ароматного бриза отбивает запах и хорошо его вымывает, что сохраняет свежесть надолго.

В общем у меня не было претензий к средству, но тут при последующей покупке попался флакон не устроивший меня по качеству, по происшествии времени средство начало сворачиваться от соприкосновения с водой. Да прям выпадало в осадок что-то гелево-голубое, похожее на хлопья. Мыть туалет стало проблематично ,так как эти хохоряшки цеплялись за ершик. Даже кошачьи лотки не стала им мыть так как выковыривать хлопья из решетки тоже такое себе удовольствие. Полфлакона просто улетело в мусорку (((

🌱Итоги

Достоинства

• Устраняет запахи
  • Хорошо очищает
  • Приятный аромат
  • Удаляет рыжие пятна

Недостатки

• может выпадать осадок в виде хлопьев, что затрудняет уборку.

Гель очищающий для туалета Faberlic «Морская свежесть»

Гель для туалета очищающий Фаберлик 7 в 1 Морская свежесть мне понравился, он прекрасно справляется с чисткой туалета и оставляет после свежесть надолго. Без усилий удаляет рыжий подтек на моем туалете и интересно меняет цвет в процессе чистки. Но может опасться не совсем удачная партия и тогда ловись хохоряха ловись...

Оценку снижать сильно не буду, но все же неприятно выкидывать полфлакона средства, хотя это не первая моя покупка и до этого флакона такого не было.

Достоинства
  • Без хлорки
  • ЗАПАХ ЧИСТОТЫ!
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Предотвращает загрязнения
  • Прикольно меняет цвет
  • Приятный аромат
  • Реально работает
  • Экономичный
Недостатки
  • Может выпасть осадок
Алена2891рекомендует
Можно попробовать такое средство)
Надо поискать у нас в продаже