Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 07:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой "нехимии"). Практика показала, что сильная мужская рука оттирает в разы лучше, чем хиленькая женская.

Но в данном отзыве будут продемонстрированы в основном мои (женские, не особо "трибельные") результаты.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Артикул продукта - 30221

Объем - 500 мл.

Цена на момент покупки - 149 рублей. Со скидкой и того дешевле - 119 рублей.

Производитель - Россия.

Срок годности - 24 месяца.

Упаковка.

Средство для очищения ванной комнаты прибыло ко мне в стандартной пластиковой белой бутылочке.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Венчает её крышка с защитой от вскрытия (чтобы дети не добрались). Мудрёный значок на поверхности означает, что нужно вдавить крышку внутрь бутылька и в это же время повернуть. Тогда она открутится. В противном случае можно её долго теребонькать туда-сюда.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
Не месте производителя я бы давно подобные средства продавала с курковыми распылителями. Но, видимо, компании выгодно их продавать отдельно. Тут "копеечка", там "копеечка"...

Помнится у меня был такой, но при переезде я активно повыбрасывала всё лишнее, поэтому не придумала ничего лучше, чем прикрепить леврановскую "пшикалку". По горлышку оно подошла, а вот по резьбе не идеально, поэтому после отзыва я полностью перелью продукт в леврановскую тару.

Информация с этикеток.

Лицевая сторона больше служит для красоты. Хотя краткие обещания тут уже имеются.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
На обороте же текста больше. Ниже я вам его покажу кусочками).

Консистенция, цвет, аромат.

Текстура у продукта напоминает водичку. Естественно, мылкую, поскольку пенку она впоследствии образует.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Цвет у продукта желтоватый... Аромат... Для меня он химически-нейтральный, не бьющий в нос. Мужу же отчетливо слышится легкий запах хлорки или белизны, хотя в составе её наличие не заявлено.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Что интересно, я как астматик, нормально перенесла многократную работу с продуктом, муж же, напротив ругался, что у него от запаха першит в горле.

Что за состав такой интересный, получается, у продукта?

СОСТАВ:

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
Производитель позиционирует его как экологически чистый, но безопасным его назвать точно нельзя - в составе есть кислоты. Поэтому бережем средство от детей, собственных рук и глаз.

Вода, менее 5% НПАВ на основе кокосового масла, менее 5%: сульфаминовая кислота, муравьиная кислота, метансульфоновая кислота, борная кислота, щавелевая кислота, гликолевый эфир, органический полимер, отдушка, полисахарид, гликолевая кислота.

У средства для очищения ванной есть и противопоказания и ограничения.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Применять только для кислотоустойчивых покрытий и эмалей.

На акриловых поверхностях использовать с осторожностью, наносить не более чем на 5 минут.

Не применять на горячих или поврежденных поверхностях,

на материалах, чувствительных к кислотам: мраморе и натуральном камне, алюминии, латуни, линолеуме, резине, лакированных и крашенных полах и др.

То есть, ограничений немало.

Я испытывала средство Faberlic «Эффект белизны» на двух видах поверхностей: ванной и раковине на кухне.

Ванная.

Тут всё традиционно: имеется в меру испорченная ванная после не помню уже каких грязных дел.

Я наносила средство не слишком экономно, пробрызгивая все стыки ванной и плитки, акцентируя внимание на углах.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
Средство повело себя привычно. Стекая, подтеки, образуют более светлые следы на фоне не особо отмытой ванной. Поэтому, лучше долго их так не держать и распределить средство губкой равномерно. При распределении (как и нанесении) продукт активно пенится. За время выдержки пенка почти не опадает.

Время воздействия - 20 минут.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Далее я обрабатывала поверхность губкой и смывала.

Особо поверхность я не терла. И после смывания было заметны места, где Юля забыла или поленилась потереть.

Результат в целом, был заметен.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Ванная стала действительно белее. «Эффект белизны» сработал.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Но само по себе средство не отмоет - нужна губка (а еще лучше щетка) и сильная рука. У мужа бы вышло лучше.

Раковина на кухне.

С ней у нас беда. Поверхность у раковины рифленая, наклона нет, поэтому все несмытые остатки кофе и чая образуют часто коричневый налёт. Плюс жесткая вода делает своё дело, добавляя белые неоттираемые пятна.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

Короче, вот наш ужас и кошмар.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
На первом фото терла я (выжидая 20 минут для воздействия), на втором уже муж присоединился:

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

100% средство все равно не справилось, хотя внешний вид стал лучше, факт. Не весь налет удалось оттереть.

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»

• Особая белизна и блеск поверхностей.
  • Удаление известкового и мыльного налёта, ржавчины.
  • Гигиеническая чистота – без бактерий.
  • Предотвращение появления плесени при регулярном использовании.
  • Защита от повторных загрязнений.
  • Устранение неприятных запахов.
  • Не содержит хлора, химических отбеливателей, абразивных компонентов.
  • Оставляет лёгкий аромат морской свежести.

Что же по факту?

• Ванная стала белее - факт.
  • Известковый и мыльный налет убирается, но не со всех поверхностей. В большинстве случаев нужна забористая губка и щетка и сила.
  • То, что бактерии убивает, так это и мыло справляется.
  • Если чистить регулярно, то плесень, понятно, не появится.
  • Не скажу, что обрабатываемые места стали пачкаться меньше (или мы такие замарашки?).
  • Неприятные запахи устранены, но аромат средства после мытья в воздухе витает и назвать его каким-то очень уж приятным я не могу (мужу вовсе хлоркой пахнет).
  • Абразива в составе нет, но раковину я мыла с железной мочалкой, иначе эффекта бы и вовсе не увидела.

Средство для очищения ванной комнаты Faberlic «Эффект белизны»
Еще на деле мне не хватило

• куркового распылителя в комплекте,
  • более эффективной работы самого средства,
  • более приятного аромата.

Также я не могу назвать средство не агрессивным. Перчаточки лучше надевать. Я пробовала пользоваться "Эффектом белизны" от Фаберлик и в перчатках, и без них. Если вам нужно нанести средство, легонько протереть поверхность губкой и смыть, то можно и без перчаток обойтись. Но если трёте - лучше использовать. При активном воздействии кожу средство сушит и разъедает активно так. У меня вся лишняя кожа на пальце размягчилась и размохратилась. Пришлось срочно брать пилку, пемзу и крем. И в течение для мазать и мазать бедные ручки.

Зато у меня, как у астматика, продукт не вызвал негативной реакции. Хотя мужу першило в горле.

Подводя итоги, я могу поставить продукт 4 балла (всё же не отличник) и рекомендовать, если вас не смутили минусы.

Не затягивайте, как я)

Мойте поверхности чаще)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Очищает
  • Эффект белизны
Недостатки
  • Нет распылителя
  • Нужно применять силу и щетку
  • Оттирает не всё и не сразу
Кузик1981рекомендует
17.11.2020
Классно, что для акриловые ванн подходит, я нашла на этикетке эту информацию. А то я покупаю безумно дорогое средство, которое еле чистит. Попробую Фаберлик, цена то просто сказка)
17.11.2020
Да, только больше 5 минут держать не рекомендуется)
Мне хватит и 3х минут)
17.11.2020
Эффект есть и он заметен)
Да, он виден)
Класс! Хочу себе Smile
17.11.2020
С хорошей скидкой рекомендую)
17.11.2020
Я для акрила использую средство от Левраны. Оно лимончиком пахнет )
Круто! Smile
17.11.2020
У Фаберлик неплохие средства для дома, в очередной рпз убеждаюсь
18.11.2020
Нужно купить! Не смотря на нюансы, эффект меня впечатлил.
06.01.2021
Я тоже пользуюсь этим средством, хорошие и по цене нормально.
18.02.2022
срочно куплю, спасибо за отзыв
18.02.2022
Пожалуйста)