Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 23:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Средства для унитазов я предпочитаю не слишком ядрёные. Знаменитые массмаркетовские средства мне не подходят по причине того, что я - астматик. Все термоядерные штуковины вызывают у меня першение в горле, кашель и иногда одышку. В последнее время я плотненько подсела на фаберликовских "утят". Только продукт с гномом вызвал у меня негативную реакцию, остальные организм воспринял более-менее хорошо.

В этот раз компания выпустила очередную новинку с новым ароматом. В этот раз цитрусовым.

Артикул продукта - 30293

Объем - 500 мл

Цена - 169 рублей по каталогу. Консультантам гель обойдется дешевле - в 135 рубля.

Произведено средство в России, г. Москва.

Срок годности его - 24 месяца.

Упаковка.

Тара у "утенка" стандартна. Предыдущие фаберликовские товарищи были упакованы в подобные бутылочки.

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
Бутылек имеет характерную для унитазных средств изогнутую шею.

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»

Что радует - колпачок оснащен интересной защитой от детей. Так просто колпачок не отвинтить. Для этого его необходимо сжать в районе гладких полукруглых островков в основании колпачка. И он тут же легко отвинтится.

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
Средство подается через узкий носик. Несмотря на небольшое отверстие - гель выливается довольно активно, благодаря воего жидкому виду.

Консистенция, цвет, аромат.

Очищающий гель для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс» имеет непривычный голубой оттенок. Почему-то я ждала от цитрусового средства любой тон (красный, орнажевый, желтый, зеленый), но никак не голубой).

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
По текстуре продукт жидковат. Хотелось бы, чтобы гель был гуще. Но, видимо, производителю это невыгодно. А тут быстрее вылился - быстрее новый купят).

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
С другой стороны, средство и совсем водой не назвать. На стенках унитаза он задерживается, а не стекает молниеносно в сливное отверстие.

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
Аромат очищающего геля приятный, с цитрусовыми нотками. Агрессивно в нос не бьёт, что радует. После хвойного гнома меня сейчас почти всё радует))

СОСТАВ:

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»

Более 30% вода; менее 5%: сульфаминовая кислота, муравьиная кислота, метансульфоновая кислота, щавелевая кислота, гликолевая кислота, НПАВ на основе рапсового масла, гликолевый эфир, полисахарид, органический полимер, отдушка, краситель, лимонен, цитраль.

Ух, сколько кислот!

Влияние продукта на мою дыхательную систему.

Несмотря на их количество, продукт не сильно повлиял на мою дыхалку. Если нанести, уйти, прийти, пройтись ёршиком, снова уйти, а потом прибежать и смыть - негативной реакции не будет.

Но вот если после нанесения сидеть рядом с унитазом и драить его подножие или пол, то першение я наблюдала.

Поэтому лучше долго рядом не находиться.

Меры предосторожности. Тут все сстандартно, поэтому спрячу.

Обещания производителя.

Суперэффект 5 в 1:

• Быстрое удаление известкового и кальциевого налета, обильной ржавчины, мочевого и водного камня.
  • Гигиеническая чистота - антибактериальные свойства комплекса органических кислот.
  • Защита от повторных загрязнений и легкость последующего очищения.
  • Очищение под водой и ободком унитаза.
  • Эффективное устранение неприятных запахов.
  • Освежающий цитрусовый аромат.

У нас унитаз не в слишком бедовом состоянии. Больше неприятностей доставляет пыль, кошачья шерсть и следы органического происхождения. С ними гель справился на твердую пятерку.

О применении.

Рекомендуемое время выдержки геля

от 10 минут до 1 часа

Я обычно время не засекаю. Нанесла - и пошла делать другую работу. Скорее всего минут 20 выдерживается средство.

Затем я прохожу ёршиком и могу оставить пенку (а продукт после обработки пенится) еще на какое-то время.

Далее - просто смываю.

Результат "ДО" и "ПОСЛЕ" вы можете увидеть ниже:

И он меня радует.

Гель очищающий для туалета 5 в 1 Faberlic Home «Цитрусовый микс»
Гель Faberlic Home «Цитрусовый микс»

• дарит унитазу приятный цитрусовый аромат,
  • обеспечивает более блестящую глянцевую поверхность,
  • придает "фаянсовому другу" белизну.

Антибактериальный эффект, увы, мне не проверить, но то, что он есть - приятно.

В общем, я осталась довольна!

Главное не высиживать рядом с унитазом, пока средство нанесено и работает. И будет вам счастье).

Рекомендую )

С любовью - Кузик).

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошее действие
Кузик1981рекомендует
19.09.2021
Буду знать об этом средстве
19.09.2021
Обычно берем в Фикс Прайсе 8 в 1, очень нравится действие, а этот по отзыву тоже рабочий вариант.
Возьму на заметку! Smile
Я бы попробовала такое
20.09.2021
Радует, что эффект виден невооруженным взглядом! А то бывает, трешь-трешь, а результата никакого
20.09.2021
Результат очень заметен. Что ни говори, а кислоты ничем не заменишь.
01.10.2021
Тоже мой помощник) очень нравится!