Опубликовано 31 Июль, 2015 - 11:28

Всем здравствуйте!

Хочу сегодня рассказать о замечательном средстве для чистки унитазов от марки Faberlic. Недавно выпала мне возможность получить его по специальному предложению всего за 1 р. Я решила попробовать.

Это первое средство из "косметики для дома" от Faberlic, приобретенное мной.

О продукте

СРЕДСТВО ЧИСТЯЩЕЕ ДЛЯ УНИТАЗОВ СЕРИИ "ДОМ FABERLIC"

Артикул - 11125

Обычная цена - 250 р., но почти всегда идет со скидкой за 199 р. Очень часто на него распространяются акции, по которым можно купить еще дешевле.

Объем 500 мл.

Произведено в России.

Бутылочка с чистящим средством

Бутылочка с достаточно тонким носиком, удобным для нанесения.

Крышка надежная, ничего из-под нее не подтекает.

Удобный носик

Описание производителя:

Эффективное чистящее средство с антибактериальным эффектом. Не содержит в составе абразивных компонентов, не царапает поверхность.

• Удаляет стойкие загрязнения, известковые отложения и ржавчину.
  • Оказывает антибактериальное действие.
  • Устраняет неприятные запахи, оставляет аромат свежести.
  • Образует защитную пленку, препятствующую загрязнению.

Средство голубого цвета, желеобразной консистенции, непривычно густое. Обладает довольно приятным свежим запахом. Хлоркой не пахнет вообще, потому что ее в составе нет:

Состав: вода, 5-15% кислота ортофосфорная, менее 5% КПАВ (на основе пальмового масла), менее 5% кислота гликолевая, краситель, отдушка.

Применение и результат

Поначалу я не знала, как им правильно пользоваться при такой чрезмерной густоте. Но быстро приноровилась - нужно просто выдавить немного геля не под ободок, а куда-нибудь на середину. И затем уже растереть ершиком.

Раньше мне нужно было выливать неимоверное количество чистящего средства в унитаз, т.к. все испробованные мной обладали очень жидкой консистенцией. С Faberlic расход минимален.

Унитаз я чищу примерно раз в 10-14 дней, когда заканчивается "Стикер чистоты" от "Туалетного утенка" и нужно приклеить новый.

Вот так выглядит поверхность до чистки:

До чистки
Я наношу средство на влажную поверхность (предварительно слив воду). После растирания ершиком оно слегка пенится и равномерно распределяется по стенкам унитаза. Оставляю на 10-15 минут, в это время отмываю остальные части унитаза. Мою с этим же средством, мне вполне его достаточно.
Нанесла чистящее средство. Почистила ершиком и оставила на 10 минут.
По истечении времени еще раз чищу ершиком и смываю. Поверхность уже чистая, но я провожу "контрольную чистку" - наношу еще немного средства и снова чищу. Поскольку все основные загрязнения уже удалены, средство очень хорошо пенится.
"Контрольная чистка"
После смывания получаем идеально чистую белую поверхность.
Результат после чистки.
Не могу сказать, как этот гель справляется с застарелыми загрязнениями и ржавчиной, потому что таковыми мой унитаз не страдает. Но загрязнения двухнедельной давности удаляет хорошо. После чистки в помещении остается свежий запах, но он не навязчивый.

При таком экономичном расходе средства хватит надолго, но я уже сейчас с уверенностью могу сказать, что куплю его повторно.

Кроме того, мне понравилось, что средство гораздо меньше раздражает кожу рук по сравнению с другими (Доместос, Санфор, например) . Я никогда не пользуюсь резиновыми перчатками при проведении подобных работ, мне в них неудобно. Максимум, что я могу использовать для защиты кожи рук - это специальный крем от "Невской косметики". Но чаще всего я даже крем нанести забываю.

После таких агрессивных чистящих средств кожа на руках иссушена и раздражена (наверняка из-за хлора в составе). Чистящее средство от Faberlic гораздо мягче и не так губительно действует на кожу. Это еще один плюс.

Ну и напоследок еще раз фото-сравнение ДО и ПОСЛЕ:

ДО и ПОСЛЕ
Советую обратить внимание всем, у кого есть возможность заказывать косметику Faberlic. Smile

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • - приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо удаляет загрязнения
swatchрекомендует
31.07.2015
Даже не думала никогда что в них есть разница, мне все средства ядреные, малоприятные и покупаю то, что по акции в магазине на момент покупки.
31.07.2015
Kate L, я тоже так думала, мало того, казалось, что чем ядренее, тем эффективнее))) Это более мягкое, но по эффективности не уступает магазинным )))
01.08.2015
Эта фирма еще и бытовую химию выпускает?! Ghost
01.08.2015
Sv4483, да, у них очень много средств для дома Smile
02.08.2015
надо прикупить)
03.08.2015
хорошо очистил, но у вас загрязнений изначально мало. Вот у нас там жёлтая полоса образуется постоянно от воды, справляется с ней только Санокс. Интересно, фаберликовский очиститель справился бы?
03.08.2015
Tatyanka M, не знаю даже, может быть, если подольше выдержать, то справился ))))
13.08.2015
Заметила отзыв внизу...а после исчезновения аромата как с запахом в помещении? То есть, на долго поддерживает свежесть и чистоты самого унитаза? Грязнится так ж быстро, как и от других средств потом?
13.08.2015
palmero, я всегда, с любыми средствами, пользуюсь "стикерами чистоты", которые и запах неприятный устраняют, и чистоту продлевают (как обещает Туалетный утенок), поэтому длительность действия средства в одиночку мне оценить сложно. Но в комплексе со стикерами действие не хуже, чем у Доместоса и Санфора (это то, чем я раньше пользовалась). Унитаз быстрее не грязнится точно. На фото грязь двухнедельной давности, "наросшая" после последней чистки с Фаберликом.
13.08.2015
я вообще не знала, что у Фаберлик и бытовая химия теперь в ассортименте, всегда почему-то думала, что у них только косметика да парфюм.
чистит средство хорошо, точно не хуже Доместоса какого-нибудь, или Утенка.