Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 13:25

179 руб

Приветствую всех, кто заглянул!

Чистота важный критерий нормальной жизни и здорового существования в этом мире!

Как же люблю чистоту и свежесть, особенно на кухне и ванной комнате. Об уборной вообще молчу.

За всю свою жизнь применяла разного рода бытовую химию для чистоты и порядка в доме. Есть любимчики и хорошисты, многие из которых представители бытовой химии Faberlic.

Одним из хорошистов является Средство для очищения ванной комнаты «Антиналет» Faberlic Home.

Антиналет мог бы быть отличником, но из-за одного недостатка он только хорошист, не более.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Средство для очищения ванной комнаты "Антиналет" Faberlic Home
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Faberlic Home
  • Штрих-код - 4 690302 660277
  • Артикул - 30220
  • Объём - 500 мл
  • Цена - 179 руб., для консультантов дешевле
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

"Антиналет" продаётся в большой полулитровой бутылке, которая сделана из белого пластика. Бутылка увесистая.

Дизайн упаковки яркий и приятный, цветовая гамма гормоничная и не раздражает глаза.

На упаковке можно найти всю важную и нужную информацию о средстве. Особенно много информации на обратной стороне бутылки.

Крышка упаковки средства откручивающаяся. Но она необычная, сперва нужно сильно надавить, и уж потом откручивать её.

Крышка болтается на горлышке бутылки. Как будто упаковка не закрыта, и крышку всего лишь положили на горлышко бутылки.

Но даже в таком болтающимся случае, если перевернуть бутылку, ничего не выливается, то есть содержимое остаётся внутри.

Настолько плотно закрывается вроде бы болтающаяся крышка.

СОСТАВ

Состав этого средства более или менее нравится, потому он намного лучше и безопаснее некоторых аналогов.

Более 30% вода, менее 5%: НПАВ на основе кокосового масла, сульфаминовая кислота, муравьиная кислота, метансульфоновая кислота, лимонная кислота, щавелевая кислота, гликолевый эфир, гликолевая кислота, отдушка, органический полимер, полисахарид, лимонен.

Желательно пользоваться средством в перчатках, так как некоторые компоненты состава могут нанести вред коже рук. Если есть порез на руках, тем более.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя как обычно мотивирующие на покупку.

АНТИНАЛЕТ И БЛЕСК

Рекомендовано для очищения раковин, ванн, плитки и плиточных швов, кафельных, эмалированных*, керамических и пластиковых поверхностей, а также смесителей и кранов из кислотоустойчивых материалов.
Не содержит хлора, химических отбеливателей и абразивных, повреждающих блестящие поверхности, компонентов.

• Активный комплекс органических кислот очищает поверхности без царапин.
  • Быстро и эффективно удаляет обильный известковый и мыльный налет, застарелый водный камень, ржавчину.
  • Придает блеск и защищает от повторных загрязнений.
  • Устраняет неприятные запахи.
  • Гигиеническое антибактериальное очищение без хлора.
  • Пролонгированный эффект чистоты.

Многое из обещанного производителем совпадает с действительностью, так как средство рабочее и эффективное.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ СОСТАВ:

Комплекс органических кислот (сульфаминовая, муравьиная, метансульфоновая, щавелевая, гликолевая) обеспечивает эффективное очищение поверхности от известкового налета и ржавчины, способствует устранению бактерий и убирает неприятные запахи.

Лимонная кислота обладает активным действием против кальциево-магниевых отложений и водного камня.

НПАВ на основе кокосового масла активно смачивает поверхность и сокращает время очищения.

Органический растворитель (гликолевый эфир) быстро диспергирует загрязнения и способствует их полному удалению.

Органический полимер образует на поверхности защитную пленку, предотвращает быстрое появление повторных загрязнений.

Полисахарид создает оптимальную вязкость средства для лучшего распределения и удерживания на поверхности.

Композиция душистых веществ (отдушка) придает приятный освежающий цитрусовый аромат.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция жидкая, можно сказать слишком жидкая для такого средства. Средство почти такое же жидкое как вода иди компот. По консистенции больше смахивает на персиковый компот, да и цвету тоже.

Не нравятся средства с подобной консистенцией, поскольку ими неудобно пользоваться.

ЦВЕТ

Как я писала ранее, цвет средства похож на цвет персикового компота.

Прозрачная жидкость напоминает персиковый компот или компот из айвы. Ахх, захотелось выпить компотика из сочных персиков))

Для меня не принципиально наличие иди отсутствие цвета в подобных средствах. Главное чтобы они были безопасными.

ЗАПАХ

Запах странный, химический, но не едкий, как в некоторых подобных средствах. Но и неприятный все равно.

Запах слегка чувствуется во время применения, но он не сильный поэтому можно пользоваться не опасаясь едкого запаха.

Заявленного цитрусового аромата я не почувствовала, хотя срок годности средства нормальный, не просроченный.

КАК ПОЛЬЗУЮСЬ?

Обычно равномерно наношу 1 колпачок средства, точнее лью на область применения, так как оно очень жидкое. Потом растираю и распределяю по всей поверхности, жду 5-10 минут чтобы средство успело нормально подействовать и на старые и вьевшиеся загрязнения и чищу небольшой щеткой.

Можно конечно ждать до 30 минут, если загрязнений сильные или застарелые, но я не жду так долго.

Обычно достаточно 2-3 минут чтобы средство успело подействовать.

ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

Так как средство недорогое, особых надежд или требований к нему не было :

• Быстрое очищение
  • Устранение известкового налета
  • Блеск поверхности
  • Устранение неприятного запаха
  • Антибактериальное очищение
  • Пролонгированный эффект

Как видите, мои ожидания исходят из обещаний производителя, и это справедливо на мой взгляд.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность отличная. Достаточно 2-3 минут чтобы поверхность раковин и ванн стала чистой и блестела.

Средство не пенится!

ОЧИЩЕНИЕ

Очищение очень хорошее. После применения средства ванна и раковина очищаются даже от старой и застарелой грязи.

Если не хочется долго ждать понадобится небольшая щетка чтобы быстрее очистить поверхность раковин или ванны.

Пробовала использовать вместе с влажной салфеткой, то есть нетканым материалом, как эксперимент, результат есть, но не такой как от щётки.

УСТРАНЕНИЕ ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА

Известковый налет удаляется объектом отзыва на четвёрку, но если подождать от 5 до 30 минут удаляется лучше и быстрее.

Если не применять средсто вместе с щеткой, то в некоторых местах может остаться застарелый известковый налёт.

БЛЕСК

После применения Антиналета поверхность раковин действительностью блестит. Это видно даже на фото.

Мне кажется, из-за блеска эффект чистоты кажется ещё лучше. Поскольку обычно блеск - это признак чистоты!

УСТРАНЕНИЕ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

Неприятный запах устранянтся уже во время использования Антиналета.

Сперва чувстется непонятный запах средства, потом после выполамкивания поверхности и он сам устраняется.

Но не чувствуется никакого остаточного запаха цитрусовых.

Видимо производитель добавил недостаточное количество ароматизатора.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

Вот это проверить без специальных приборов нельзя. У меня нет лаборатории, и я не предоставить доказательства антибактериального эффекта.

Но я не сомневаюсь, что после применения средства не остаётся бактерий, поскольку в составе есть кислоты.

ПРОЛОНГИРОВАННЫЙ ЭФФЕКТ

Пролонгированный эффект после применения Антиналета есть. Поверхности которые были очищены объектом отзыва дольше остаются чистыми и это здорово!

А это значит экономия времени, нервов и денег! Я не лентяйка, но я не люблю уборку, тем более генеральную.

Думаю, лучше заплатить профессионалам генеральной уборки, а самой делать только небольшую.

СМЫВАЕМОСТЬ

Смываемость хорошая, достаточно сполоснуть несколько раз и от средства почти ничего не остаётся.

Откуда я знаю об этом? Делаю такие выводы, потому что запах средства пропадает уже с первого смывания.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Слава Создателю, никаких побочных эффектов или аллергических реакций на средство не было замечено мной во время использования.

Не смотря на то, что в составе есть кислоты, и нужно надеть перчатки во время применения, чистила без перчаток, побочек не было.

Единственное, на пальце была трещина, и средство попало туда, в итоге щипало сильно, но после того, как смыла средства с рук, все прошло, побочек или аллергии не было.

Вот такие дела.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность средняя, поскольку средство слишком жидкое. Дело в том, что из-за жидкой консистенции средства выливается слишком много, и выливается часто не туда, куда надо, таким образом теряется часть средства просто так, без дела.

Средство активно пытается стечь в дырку ванны или раковины из-за жидкой текстуры, потому что обычный среднестатистический человек не успевает нанести все средство со скоростью, которой "убегает" средство.

БУДУ ЛИ ПОКУПАТЬ СНОВА?

Конечно буду, мне Антиналет от Фаберлик нравится. Но только если будут большие скидки или акция. Ну или получать его в подарок от компании Faberlic))

Иногда Фаберлик добавляет подобные средства в заказ в виде подарка, если заказ достиг опреленной суммы.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги могу сказать, что Средство для очищения ванной комнаты «Антиналет» Faberlic Home весьма эффективное и заслуживает быть в вашей ванной комнате хотя бы раз в жизни, ну, или раз в год. Поскольку средство действительно хорошее и эффективное.

Все таки нужно признать тот факт, что бытовая химия у Фаберлик отличного качества, хотя это косметичечкая компания.

Также, нужно признать и тот факт, что это заслуга разработчиков Эдельстар. Ведь бытовая химия раньше выпускалась под брендом Edelstar, потом она стала выпускаться под брендом Faberlic, так как Эдельстар был продан и стал частью Фаберлик, но сам бренд исчез, а бытовая химия осталась.

Плюсы

• Эффективное средство
  • Быстрое очищение
  • Устранение известкового налета
  • Поверхность после применения блестит
  • Средство без едкого запаха
  • Пролонгированный эффект

Минусы

• Слишком жидкое
  • Неудобный колпачок

Учитывая все плюсы и минусы решила поставить заслуженные 4 звезды. До 5 звёзд средство не дотягивает в силу своих особенностей и недостатков.

Средство для очищения ванной комнаты «Антиналет» Faberlic Home я РЕКОМЕНДУЮ всем, кто не хочет ждать погоды у моря, и быстро очистить нужную поверхность и избавиться от известкового налета.

Благодарю за внимание!

sh.amanovaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной)
У них хорошие средства
26.12.2023
Да, бытовая химия хорошего качества у Фаберлик.
Хорошее средство ) Не знала, что Фаберлик такие средства выпускает Smile
26.12.2023
В ассортименте бытовой химии есть и другие сердита, они тоже эффективные есть много отличников и хорошистов)
Эффективное средство )
Да, вы правы!
Буду знать про такое средство!
Хорошо)
Классненько с цитрусами аромат доя дома!
27.12.2023
Цитрусового аромата в этом средстве я не почувствовала)
27.12.2023
Пользуюсь тоже средствами фаберлик, очень нравятся
27.12.2023
Мне нравится бытовая химия Фаберлик.
В целом неплохо.
Да, вы правы.
27.12.2023
Брала давно средство для кухни, а вот для ванной комнаты нет. Хорошее средство.
27.12.2023
Да, хорошее, намного лучше некоторых аналогов.
27.12.2023
Не знала, что у бренда бытовая химия появилась в ассортименте)
27.12.2023
Она появилась несколько лет назад. Видимо вы давно ничего не покупаете у этого бренда)
27.12.2023
В целом неплохое средство.
Да, нормальное.