Опубликовано 31 Август, 2021 - 22:39

Приветствую всех, кто заглянул прочитать мой отзыв!

Мне очень нравится косметика Faberlic. И уходовой, и декоративной косметикой я с большим удовольствием пользуюсь. Давно смотрю на бытовую химию из серии FABERLIC HOME. Раз компания производит такую шикарную косметику, то и средства для дома должны быть не хуже.

Заказала себе Средство для чистки духовок и плит «Сила цитрусов». И нисколько не пожалела! Результат оправдал все ожидания! Сравнительные фото вы можете увидеть чуть ниже в моем отзыве.

Но обо всем по порядку.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Объем: 500 мл.

Серия: FABERLIC HOME.

Артикул: 30119.

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 229 руб.

Где купить: официальный сайт бренда.

Упаковка \ внешний вид.

Удлиненный пластиковый флакон обтекаемой формы и белого цвета. Дизайн стильный и лаконичный. Кстати, мне понравилась кухня на этикетке)) Примерно такую и хочу себе сделать)

На обратной стороне есть вся подробная и вся необходимая информация о средстве.

Крышечка у флакона откручивается. Имеется защита от детей, что для меня является огромным плюсом.

Сверху изображена схема, как открывать крышку – необходимо сначала на неё надавить сверху, а потом крутить в сторону.

Дозатора под ней нет.

Органолептические свойства.

Консистенция геля густая. Цвет – прозрачный.

Не стоит от него ожидать яркого аромата цитрусов. Аромат не сильный и не навязчивый, немного пахнет цитрусовыми корочками.

Состав.

Более 30% вода, 5-15%: сода каустическая, натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: НПАВ на основе крахмала и растительных масел, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, отдушка, лимолен.

От бытовой химии я не жду натурального состава. Фаберлик отмечают, что гель содержит растительное сырье, и он биоразлагаем и безопасен для человек. Конечно, это не может не радовать.

В составе есть щелочь, поэтому обязательно используйте перчатки, иначе можете травмировать кожу рук.

Способ применения.

Небольшое количество геля необходимо нанести на влажную губку и распределить по загрязненной поверхности.

Оставить его примерно на 5 минут, а затем тщательно смыть водой.

Если степень загрязнения более сильная, то рекомендуется нанести средство сразу на саму загрязненную поверхность. И подождать подольше от 10 до 30 минут (зависит от степени загрязненности). И также тщательно смыть водой. Если же застарелое пятна остались, то повторить данную процедуру.

Результат после использования.

Я всегда стараюсь держать в чистоте варочную панель. И чистить её не дожидаясь того момента, когда она будет вся в жиру и пятнах. Но вот о духовке я очень часто забываю и мою её очень редко… Решила наглядно вам показать действие чистящего средства на примере моего духового шкафа.

Если честно, то я точно не помню, когда его последний раз мыла. Это было очень давно. Да, каюсь и стыжусь(( Стараюсь исправить ситуацию.

Как можете видеть на фото, застарелых и жирных пятен на моей духовке предостаточно.

Через дверцу даже ничего не видно, всё пятнах…

Наношу немного средства на влажную губку и немного вспениваю.

Распределяю по всей загрязненной поверхности.

И жду примерно 10 минут. В месте с особо старыми пятнами я хорошенько потерла губкой.

Вот такая грязная она стала, но всё эта грязь легко смывается водой.

Затем тщательно смываю средство водой со всей поверхности духовки

Меня результат поразил! Средство легко и без усилий убрало засохшие, застарелые жирные пятна. В результате моя духовка засверкала чистотой!

Мне понравилось, что не осталось даже никаких разводов.

Через дверцу теперь всё видно! Даже своё отражение можно посмотреть.

Мне нравится использовать данный гель не только для чистки плиты и духовки. Оно также отлично очищает старые жирные пятна с противней. Я отмыла все свои сковородки. Вы, наверно, замечали у себя тоже, что со временем внешние бока и дно сковородок, которые соприкасаются с варочной панелью, чернеют и темнеют. Так я избавилась от этих въевшихся пятен за 15 минут с средством «Сила цитруса»!

Но не для всех поверхностей данный гель подходит! Им нельзя чистить тефлоновые и антипригарные покрытия, поверхности из алюминия, никеля, цинка и других поверхностей, которые чувствительны к щелочи.

Расход получается очень экономным! Достаточно одно капли, чтобы очистить поверхность плиты. Флакона объемом в 500 мл хватит очень надолго. А учитывая его цену, так получается, что это вообще настоящий подарок!

Сравнительные фото ДО \ ПОСЛЕ:

ДО / ПОСЛЕ

Заключение.

Девушки, обязательно берите это средство! Уверена, что вы нисколько не пожалеете! Большой объем по доступной цене, и супершикарный результат не оставит никого равнодушными. Очищает даже самые сложные загрязнения и пригоревший жир. Быстро и легко приведете свою плиту и не только её в порядок. Сами потом не нарадуетесь сверкающей чистоте!

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Буду рада, если оказалась полезна.

Желаю вам уюта и чистоты в доме!

Другие мои отзывы на Faberlic:

Кислородный мусс для глубокого очищения лица Faberlic Global Oxygen

Бустер Faberlic Кислородный энергетический Global Oxygen

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

Консилер для лица Faberlic "First Class" Glam Team

Достоинства
  • Большой объем
  • Крышка имеет защиту от детей
  • Легко смывается
  • Натуральный и почти экологичный состав
  • Прекрасно очищает даже самые сложные загрязнения
  • Приятный аромат
  • Удобство применения
  • Экономный расход