Опубликовано 15 Январь, 2024 - 11:56

С большинством женских Amouage я знакома давно и многие офлаконила. Мужскую линейку бренда почти всю имею в форме пробников.

Женский Memoir купила около 2-х назад, хотя знакома с ним была лет 6. Но написать хочется о мужской версии, ибо именно он вызвал просто невероятный отклик!

Итак... Описание и пирамидка:

Memoir Man Amouage — это аромат для мужчин, принадлежит к группе кожаные. Выпущен в 2010 году. Парфюмер: Karine Vinchon Spehner.

Верхние ноты: Полынь, Мята и Базилик;

средние ноты: Ладан, Лаванда и Роза;

базовые ноты: Табак, Кожа, Сандал, Гваяк, Ветивер, Дубовый мох, Амбра, Ваниль и Мускус.

При первом знакомстве слушала и улыбалась!!! Нанесла Memoir на запястье - и мысленно унеслась в деревню!!! Сначала туда, где мы отдыхали каждым летом в последние лет 9, а потом к бабушке, в глубокое детство.

Летом во время отдыха проходя мимо бани постоянно ловила себя на мысли, что слышу очень знакомый запах - что-то такое влажное молочно-травное... И вот, на ннн-ный раз я поняла, что рядом с баней растёт картоха! Зелёная ботва... Раньше я целое лето проводила у бабушки в деревне, и этот запах... конечно он был настолько знакомым и родным. Но позже я уже не бывала в деревне часто, поэтому не сразу смогла идентифицировать аромат. А позднее оказалось, что я вообще слышу полынь, а не картоху! Мы купили домик в деревне на берегу озера, там нет картохи, только полынь, ну, и другие травы))) В Memoir Man я слышу аромат полыни, который витает в воздухе после дождя. Если понюхать само растение - там нет такого влажного молочного подтона. В итоге, купила я себе флакон! Для того, чтобы аромат возвращал меня в деревню, в лето, наполненное красотой и гармонией живой природы. Это аромат-напоминание о том, что какие бы вьюги не кружили за окном, какие бы неприятные сюрприщы не преподносила нам иногда жизнь, однажды всё будет хорошо! Раскрытие у аромата тоже весьма красивое, мужу аромат понравился, может быть когда-нибудь дам и ему поносить😂. Помимо полыни, пожалуй, ничего больше нос настолько явно не цепляет. Немного мяты и сандала, кожа, немного дымно-копчёных деревяшек, дубовый мох.

У меня флакон 2023 г.выпуска, коробка уже в новом дизайне.

Аромат мягкий и спокойный, но стойкость вполне хорошая. Абсолютный унисекс.

Наталья М12рекомендует