Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 14:33

месяц или более
    1790 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мое хобби - делать украшения из полимерной глины и натуральных камней. И тут относительно недавно мне захотелось еще освоить и эпоксидную смолу. Долго думала и не могла решиться, потому как материал не из дешевых, впрочем как и полимерная глина и существуют свою нюансы в работе, но красота украшений, сделанных из эпоксидной смолы, не давала мне покоя.

Сейчас рынок предлагает эпоксидную смолу самого разного происхождения - в основном, зарубежных производителей. Я же остановила свой выбор на российской марке Artline - производство находится в России, но компоненты используются зарубежные. Кроме того, что меня подкупило, пожалуй, больше всего - это то, что компания имеет свою творческую мастерскую, где они испытывают смолу и таким образом могут контролировать качество выпускаемой продукции. Ну, не круто ли? Значит, они знают, что продают.

Заказывала я смолу ЗДЕСЬ. Доставка в Казахстан транспортной компанией около недели.

Смолу можно купить в разном объеме - начиная от пробника (!) до оптовой закупки от 100 кг.

У меня объемы поскромнее - 1 кг. Как и любая другая эпоксидная смола, смола Artline состоит из 2 компонентов - сама смола и отвердитель.

В посылке была подробная инструкция как работать со смолой, как разводить и в каких пропорциях, какие трудности могут возникнуть и как их решить.

Ну, и конечно, перед тем как приступить к делу я тщательно изучила Интернет-ресурсы. Кстати, у Artline есть страницы в соцсетях, особенно мне понравилась в ВК, где можно посмотреть отзывы живых людей, мастер-классы.

Перед началом работы я обзавелась

• 2-мя шприцами
  • пластиковым стаканчиком
  • деревянным шпателем или чем-то его напоминающим
  • ровным картоном, обернутым в обычный файл
  • перчатками, которые я позже сняла и обходилась уже без них
  • респираторную маску я проигнорировала

3 важных правила

• помещение, где вы работаете, должно хорошо проветриваться
  • поверхность, на которой вы работаете, должна быть ровной
  • температура в комнате должна быть 23 градуса - так пишет производитель. Но у меня температура в комнате 24-25 градусов, то есть обычная комнатная температура и у меня все прекрасно высохло в положенные сроки.

В принципе, ничего сложного - все выполнимо и все необходимое есть всегда в наличии.

В процессе

Смешивать смолу нужно 2:1 - 2 части смола и 1 часть отвердителя. Набирать разными шприцами и потихоньку выливать в стаканчик. Важно делать это медленно, чтобы не образовывались пузырьки. Размешивать нужно также, не делая резких движений. В первый раз на поверхности смолы у меня образовалась тысяча пузырьков. Дала постоять смеси 30 минут, как советует производитель, но это особо не помогло. Пришлось воспользоваться огнем горелки. В следующие разы я была более аккуратной.

Для начала я решила покрыть смолой свои заготовки из полимерной глины. С эпоксидной смолой, как оказалось, очень легко работать. Я, честно говоря, думала, что все будет гораздо сложнее. Но нет, она очень послушная и что меня удивило больше всего - она не растекается и не убегает за края заготовки. Покрыв смолой свои изделия, я дала им высохнуть 24 часа. Что получила в итоге - изделия со стеклянным эффектом. Очень красиво и необычно. При этом все бороздки на полимерной глине стали более выразительными и яркими.

На всех фото одна заготовка покрыта эпоксидной смолой, вторая нет.

Ни один лак не даст такого глянца даже в 2-3 слоя!

Чуть позже я взяла свое готовое колье из полимерной глины и также решила залить его смолой.

ДО
ДО
Вот что получилось - стрекоза в стекле. Совершенно другой вид, украшение стало выглядеть более эффектно.
ПОСЛЕ
На солнце переливы просто завораживают.

Я очень довольна смолой Artline Crystal Epoxy и если вы тоже увлекаетесь творчеством, рекомендую ее попробовать в деле! Это только начало моих экспериментов - идей много, лепестки еще сушатся, скоро дополню отзыв!

Nadya Smithрекомендует
21.06.2018
Информативно и наглядно. И о-очень красиво! Smile Кто не согласен, просто проходите мимо...
Спасибо! Smile
Ваааау, какая красота
Спасибо! Shy
температура в комнате должна быть 23 градуса

подскажите, пожалуйста, каким образом Вы добиваетесь постоянной температуры, да еще и ровно 23 градуса?
21.06.2018
Так написано в инструкции производителя - 23 градуса. Я оставила в комнате комнатный термометр, он показал 24-25 градусов. Я не думаю, что это так уж принципиально. У меня все прекрасно высохло при обычной комнатной температуре. У меня 23-25 градусов - это обычная температура в комнате. Надеюсь, понятно объяснила )
да, спасибо.
всё понятно.)
очень красиво получилось Love
21.06.2018
Спасибо, то ли еще будет! Cool
21.06.2018
Очень красиво в итоге вышло
Спасибо! Smile
Очень классное хобби у вас! Стрекозка прямо ожила Smile
21.06.2018
Да, сама получаю удовольствие от своего хобби Smile
Очень красиво получается Wink
Спасибо! Shy
21.06.2018
Какая красота получилась, вы настоящий мастер
Спасибо! Мастер -это громко сказано Shy
21.06.2018
ух ты, замечательное у вас хобби) стрекоза оригинальная, и после обработки действительно стало более интересно смотреться
Она ожила Wink
21.06.2018
Спасибо за отзыв. Ни когда не работала со смолой. Ею только покрывать что-либо можно или изготавливать из нее изделия в формах тоже допустимо?
21.06.2018
Из самой смолы изготавливают потрясающие украшения в формах, высушенные лепестки цветов и растений заливают, делая из них великолепные кулоны и серьги! Тут простор для фантазии )
О, да вы рукодельница! Love
А как же в 23 градуса температуру выдержать? Не представляю, как это отрегулировать...))
21.06.2018
Спасибо! У меня была просто комнатная температура 23-25 градусов, все застыло в итоге Wink
Вам за вдохновение спасибо!)
А то у самой залежи недорисованного и недовязанного, а я всё прокрастинирую) А сейчас вот чувствую, что на выходных возьмусь за свои завалы)
Очень красиво получается)...
Какую красоту Вы создаете! Love
Красиво получается! Кулон на солнце очень красиво бликует Love
какая красота получается Love
Красиво получается.
23.06.2018
Интересное у вас хобби, внешний вид изделия, действительно, меняется в лучшую сторону, вообще слово «смола» меня немного сбило с толку, я ожидала увидеть что-то чёрное
23.06.2018
Невероятная красота Love
25.06.2018
Вау, смотрится шикарно, не догадалась бы до такого. У меня почему-то было мнение, что смолу используют для склеивания чего-то.
вот это я люблю, кстати, можно увидеть результат и быть уверенным в правдивости)
29.06.2018
Вау! у Вас золотые ручки Laughing out loud украшения очень красивые, а листочки вообще в душу запали LoveShy
Жаль я ничем подобным не занимаюсь, точнее и не пробовала, но сейчас определенно захотелось Glasses
Видела пару фото/видео уроков со смолой, со стороны выглядит просто, надо попробовать Smile
18.03.2019
А как вы боритесь с пузырьками. У меня нет горелки, что тогда делать?
18.03.2019
У меня тоже нет горелки. Пузырьки сами прекрасно выходят минут через 30.
10.09.2020
Как красиво! Так преображается со смолой все!) Я только один раз серьги из полимерки покрыла гель-лаком для ногтей, не думала, что эпоксидкой тоже можно)
15.09.2020
добрый день! помогите! купила такую же смолу,но меньшим объемом в инструкции написано,что смешить наджо по весу а не по объему,а таких микро-весов у меня нет.
вы пишите что с помощью шприцев мешали,в какой пропорции?
  • 16.07.2018 - 15:51
    Мой опыт работы с эпоксидной смолой: общая информация, фото изделий, советы. Мастер-класс.
    всем привет О эпоксидной смоле я услышала случайно: наткнулась на тематический видеоролик на YouTube.   Общая информация: Что же это за зверь такой «эпоксидная смола»? Сложно? Попробую объяснить доходчиво.
  • 30.12.2019 - 13:00
    Я в восторге! Отличная смола.
    Эпоксидная смола для заливки столешниц "Океан extra" Упаковка: Внешний вид двух канистр со смолой и отвердителем очень скромен, но опрятен. На канистрах скупые черно-белые этикетки с надписями "Смола" и "Отвердитель".
  • 01.05.2021 - 15:58
    Мастера за дешевизну платят дважды
    Мое знакомство со смолой началось примерно 5 лет назад, когда я только открыла свой магазин украшений, это мой основной заработок поэтому я постоянно была в поиске оптимальной по стоимости и качеству смолы 1,5 года назад наткнулась на рекомендацию одного мастера на данную марку, прочитала свойства, …
  • 16.03.2021 - 18:11
    Прекрасно
    Эпоксидной смолой я занимаюсь с 2019года.Мной испробовано минимум пять наименований разных смол это или ресин арт ,и артблонг и полимеркуб,смогла на розлив с авито, и смола с Алиэкспресс(авито и аликспресс были в самом начале пути ,поэтому не спешите меня закидывать помидорами) Эпоксидная Смола…
  • 11.04.2021 - 18:53
    Опыт, которой убедил меня , что не вся смола одинаковая.
    Привет, посетитель моего отзыва! Ты хочешь узнать , что-то интересное о товаре с картинки ? Тогда ты попал по адресу. Что сегодня разбираем? Смолу для заливки молдов. Я занимаюсь эпоксидной смолой уже несколько месяцев.
  • 28.12.2020 - 19:54
    Расскажу про свои ошибки и опыт, возможно, кому-то будет полезно. МНОГО ФОТО.
    Почему я выбрала именно этого производителя? Потому что эта смола очень доступна, брала на wildberries за 547 рублей. Объем небольшой, при приемлемой цене, а поскольку работа со смолой мне предстояла впервые - для меня это оказался отличный вариант. Итак начнем.
  • 20.03.2015 - 09:15
    Впечатления положительные.
    Мое знакомство с этой смолой произошло уже давно. Очень хотелось начать работать с этим материалом, но пугали несколько моментов: нужно смешивать, причем смешивать точно и цена, слишком высокая, чтобы покупать материал просто для экспериментов.
  • 30.07.2019 - 19:21
    Эта смола заняла меня на год. Пример заливки внутри +советы начинающим.
    Привет. Когда вы видите красивый цветок как бы в стекле в украшении, точно знайте, что его залили эпоксидной смолой. Смолу EpoxyCrystal PLUS я купила в своем городе после того, как кончилась смола с алиэкспресса.
  • 10.09.2020 - 05:59
    Отличная смола. Походит новичкам. В отзыве описание процесса работы и нюансов.
    Добрый день, всем читателям!   Сегодня приоткрою завесу таинственного мира Resin Art. Обзор смолы Epoxy Resin Art Hard. До того как я решилась сделать картину "срез камня" из эпоксидной смолы, меня восхищали и удивляли великолепные работы девушки из нашего города.
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 30.03.2021 - 13:17
    🖤Пошаговое руководство по эпоксидной смоле для новичков + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО 🖤 Все что вы хотели знать! Много подробных фотографий и мои работы эпоксидной смолой CraftArtResin
    Всем хорошего дня! Смолой я занимаюсь уже больше 2 лет, и когда только начинала "заливать", тема была мягко говоря не раскрыта, да и не особо популярна Зная как это важно для всех, кто начинает какое - то новое хобби, поделюсь с вами своими знаниями и наглядно на фотографиях с моего мастер-класса…
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 03.04.2021 - 04:48
    Сказ об обмане и психологические приёмы по заманиванию новичков и в целом не эффективный марафон!
    Всем привет, и опять я лошара повелась на какую то бурду. Опять обман! Всем приветки!!! Спасибо что заглянули в мой отзыв, сегодня я расскажу о марафоне Елены Каллен Красивые привычки- Красивое тело В одноклассники мне написала страница Елены Кален (конечно же не она сама, а её помошники) Я сразу…