Опубликовано 1 Май, 2016 - 18:54

✿✿✿✿✿✿✿✿ Доброго времени суток ✿✿✿✿✿✿✿✿

Кожа у меня проблемная, больше склонна к комбинированному типу. Я её пересушила разными подсушивающими средствами в вечных попытках избавиться от прыщей. Так долго не могла найти очищающее средство, которое бы действительно мне понравилось бы и подошло бы моей коже. И вот, находясь в очередном поиске очищающего средства, я наткнулась на эту пенку.

Внешний вид:

От производителя:

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создаёт ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина(витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает.

Подходит для ежедневного применения, подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективностью

Текстура:

Текстура пенообразная, но всё же не такая, плотная, как пенки других производителей, которые мне удалось попробовать.

Запах:

Запах я бы не сравнила с травами, но он очень приятный, ненавязчивый.

Не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей

Ну разве это не замечательно?)

Состав почти натуральный и стоит того, чтобы попробовать этот мусс.

Применение:

Умываюсь я им 2 раза в день: утром и вечером.

Дозатор тугой. Чтобы полностью вымыть моё лицо, мне приходится 3 раза нажать на него.

В отличие от гелей и пенок от других производителей, очищает очень мягко, не стягивает, хорошо смывается.

Мне нравится, что этот мусс не вызывает никаких покраснений на коже, а наоборот, немного осветляет её. После применения кожа становится гладкой, матовой.

Плюсы:

+ Мягкая текстура

+ Приятный запах

+ Натуральный состав

+ Хорошо очищает

+ Не стягивает кожу

Минусы:

- Тугой дозатор

Оценка: Твёрдая 5!

Цена: 95-100 тыс.бел.руб.

Объём: 150 мл

Место покупки: Магазины с косметикой, ИМ, Аптеки.

Это моё второе приобретение от Natura Siberica. Мне очень понравилась эта фирма. Всем рекомендую)

✿✿✿✿✿✿✿✿ Спасибо за прочтение ✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Более-менее натуральный состав
  • Виден результат
  • Кожу не жирнит
  • Нежный
  • Нет слс
  • Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не смывает косметику
  • Тугой дозатор
princess of che...рекомендует
01.05.2016
Вот что-то подобное я сейчас и ищу. Спасибо за отзыв Smile
RumpelRiha, всегда пожалуйста) Рада была помочь Smile
07.05.2016
хмм, а у меня пена получается плотная. А вот дозатор -да, тугой. И я согласна, что косметику им смывать не вариант, у меня даже во время обычного умывания остаётся иногда ощущение, как будто мне нужно ещё раз умыться.
Aylin Keles, для снятия косметики можно использовать и другие средства)
09.05.2016
именно так я и делаю, умываюсь одним, косметику смываю другим. Кстати, у меня этот мусс ещё и протекает из под колпачка, тут для меня больше минусов, чем плюсов
Aylin Keles, ну, я ещё только начала знакомиться с продукцией Natura Siberica, но пока что меня всё устраивает)