Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:12

Как же модно сейчас выпускать различные серии для веганов, для любителей экологии, и для разных категорий населения, которые ринулись в некоторые мейнстримы. Серия botanicals от Oriflame уже достаточно давнишняя, в ней представлен не только крем для рук. Там ещё можно купить мыло, шампунь и прочие косметические средства. Но я попробовала в крем для рук, Пожалуй на этом и остановлюсь. Повторять покупку у меня нет никакого желания.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва. Сегодня я хочу рассказать про крем для рук, который должен восстанавливать кожу рук и на 95% состоит из натуральных ингредиентов.

название товара- восстанавливающий крем для рук ботаникалс

производитель-компания Oriflame

страна-производитель-польша

объём-50 мл

цена- варьируется от суммы в 100 руб

Где купить- у представителей компании Oriflame

🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲🫱🫲

Итак, Я заказала крем, дождалась его и дизайн упаковки меня устроил полностью. Крем приходит упакованный в картонную коробку. Очень симпатичное оформление в сдержанных природных цветах. Мне не понравилось то, что коробка никак не была запаяна в слюду или полиэтилен и крем внутри коробки также не был герметично упакован. То есть под крышкой мы не находим фольгированную предохранительную плёнку. Соответственно Любой человек может попробовать этот крем до вас.

Сам тюбик по цветам повторяет коробку, как повторяет её и по стилистике. На тюбике нарисованы цветочки с листочками. Это жимолость, которая заявлена в составе. Также сверху на тюбике поместили целую таблицу Менделеева, где указаны 8 компонентов ингредиентов данного крема. Я смогла расшифровать только натрий, магний, кальций, цинк.

Отдельно идёт пометочка, что это продукт исключительно веганский и для веганов. То есть не одно животное не пострадало, ни на ком крем не тестировался, страдали только цветочки и листочки.

Сам тюбик мне показался не особо удобным именно из-за крышечки. Крышечка достаточно оригинальная-это плоский многоугольник, однако из-за малюсенькой и странной формы этой крышки крем довольно неустойчиво будет стоять вверх тубой и будет постоянно падать у вас на полочке. Считаю крышку нужно было делать более устойчивой и практичной.

Под крышкой мы находим дырочку дозатор, которая хоть и достаточно маленькая, но выдаёт необходимое количество крема при нажатии. Тем более количество варьируется у каждого человека самостоятельно.

На обратной стороне тюбика есть продублированные надписи, но это только название, что это крем для рук и эти надписи идут на очень многих языках. Информации на тюбике совершенно немного.

🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻

Это крем довольно лёгкий по консистенции, он не плотный и не относится к категории жирных кремов, что у меня достаточно удивило. Обычно все восстанавливающие крема более плотные и имеют более густую текстуру.

Аромат у крема довольно сильный, что говорит о том что только природными компонентами и листиками бабушки травницы создатели здесь не обошлись. Не могут так сильно пахнуть травянистые натуральные ингредиенты. Потому что аромат достаточно сильный и он сохраняется на протяжении использования крема.

Крем имеет запах травы, зелени, но при этом есть какая-то приторная сладковатая нотка, которая нарушает эту общую гармонию и слегка вызывает отторжение. В общем, это ароматно-любителя. Он не 100% понравится прям каждому. Хотя название Ботаника уже должно было наталкивать на мысль, что будет пахнуть разными травянистыми отдушками. Возможно это запах жимолости, но я её никогда не нюхала.

Наносится крем легко и приятно, Однако здесь меня ждало большое разочарование. Крем мгновенно впитывается в кожу рук и кажется как будто бы вы ничего не наносили. Это происходит уже через секунду после нанесения. Однако на коже появляется невидимая пленка, которая вполне себя ощутима. Я не люблю такое, когда хочется пойти вымыть руки и это ощущение будто вас на одеты невидимые перчатки.

Особо смягчающего или какого-то питательного действия крема я не заметила. Для меня-что смотрел на этот крем в тюбике, что нанёс его на руки-действие примерно одинаковое.

ВЫВОД

мне абсолютно не понравился этот крем. Во-первых аромат показался мне каким-то приторным, химозным и чужеродным. Во-вторых, крем отчетливо остается ощутимым на руках и вызывает у меня дискомфорт. Никакого действия крема положительного для кожи рук я не заметила после недельного применения. Ну и третий момент- этот крем достаточно легкий и жидкий по текстуре, отсюда его большая расходуемость. Тюбиков 50 мл вам едва ли хватит на пару недель использования, в то время как другие крема гораздо более эффективны и гораздо более экономичны по расходуемости.

Инесса Львовнане рекомендует