Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 11:26

Думаю у многих, как и у меня, самый расходник дома - это мыло. Вся семья моет руки ежедневно, умывается, а многие им и купаются. Я не разделяю направление и не складываю стопку разного, ну разве что хозяйственное для стирки отдельно. Я покупаю один кусочек и использую его для всего. В среднем уходит один кусочек на месяц, и сейчас очередь дошла до очищающее мыло для лица и тела Oriflame Pure Skin.

Описание:

Мыло с биоразлагаемой формулой для лица и тела. Красная глина и салициловая кислота помогают очистить кожу и поры, уменьшить и предотвратить воспаления.

Арт: 44138

Вес: 75г

Цена: 149рублей по цене каталога

Упаковка:

Мыло приходит в бумажной упаковке. Достаточно яркий оранжево-голубой раскрас и черные яркие надписи.

С обратной стороны много полезной информации очень мелким шрифтом. Часть текста находится под клеем, оторвать который легко не получится. Тобишь читать подробнее только где-то в интернете.

Красная глина Натуральная красная глина впитывает себум и обладает успокаивающими, смягчающими и очищающими свойствами.
Салициловая кислота

Салициловая кислота (BHA) обновляет кожу и глубоко очищает поры, устраняя и предотвращая их закупоривание.

Ингредиенты

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, OLIVE OIL PEG-7 ESTERS, GLYCERIN, SALICYLIC ACID, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, LITHOTHAMNION CALCAREUM POWDER, ILLITE, PALM KERNEL ACID, KAOLIN, PARFUM, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 14700, CI 47005

Внутри упаковки находится само мыло оранжевого цвета и с выдавленным названием серии. Однотонное, без каких либо вкраплений и посторонних предметов.

Применение:

Для ежедневного применения. Намыль лицо и тело, уделяя особое внимание проблемным участкам, затем смой. При раздражении прекрати использование.

Мыло быстро размыливается и хорошо очищает кожу. Обычно я его использую для умывания по утрам. Я чувствую как кожа дышит, чистота заметна сразу. После высыхания воды присутствует небольшая стянутость, которую легко убирают крема для лица. У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной, если ее мыло подсушивает, боюсь представить, что будет с сухой.

На данный момент мылом пользуемся 2 недели, и оно почти не смылилось. Расход экономичный на месяц точно хватит, а скорее всего на 1,5. За это время я сменила только мыло, кожа рук стала более сухая, крема расходуются в разы быстрее. На лице при утреннем умывании ничего не изменилось, все небольшие воспаления так же появляются. Проходят немного быстрее, но я использую точечные средства.

С кожи смывается легко и быстро, не оставляет пленки. Хранится в душевой комнате в обычной мыльнице, почти не раскисает, уже заметный плюс.

Итог:

Как обычное мыло мне понравилось. С своими обязанностями очистить кожу справляется на отлично. Для ежедневного применения на лицо я уже сомневаюсь, что оно нужно, ибо сушит заметно и у меня появились небольшие шелушения. Кроме мыла в повседневной жизни ничего не меняла.

Я советую им пользоваться, но чередуя с чем-то еще или имея увлажняющую косметику.

Недостатки
  • Сильно сушит кожу
ГаннаГордонрекомендует