Опубликовано 4 Июль, 2014 - 11:29

Развлекательный комплекс Вавилон один из старейших в Калининграде. Когда то он был очень и очень популярном, но видимо слишком много воды утекло с тех пор, а заведение все еще работает только по инерции.

Вкод в развлекательный комплекс Вавилон

Зашли туда не из-за того, что хотели конкретно в Вавилон, а просто потому, что находились рядом, а дети проголодались.

Первое на что обращаешь внимание - это мгла, царившая кругом. Больше напоминает не развлекательный комплекс, а какой то злачный кабак или зал игровых автоматов. Возможно освещение не включают, т.к. днем там практически нет людей, но это мало волнует.

С трудом дождавшись официантку (при том что людей вообще нет!!!) заказали пиццу, суши, коктели и пошли играть в игровые автоматы.

Игровой аппарат в развлекательном комплексе Вавилон

Честно сказать довольно скудный выбор, аппараты довольно старые и потрепанные жизнью, но детям вроде более менее было весело. Минут через 20 всем наскучили автоматы и мы переместились за столик, а детей отправили в детскую комнату. И представьте там тоже царил полумрак. Сидя за столиком, около окошка в детскую комнату мы практически не видели чем занимаются дети, так там темно.

Принесли пиццу, суши и молочные коктейли.

Вавилон: пицца, суши

Честно говоря я даже затрудняюсь сказать что из перечисленного было хуже. Пиццу принесли холодную и на тарелке со сколами. На мой вопрос официантке, она ответила что ничего не знает пицца только из печки. Поприпинавшись все таки предложила разогреть. По поводу того что пицца холодная, это не только мое мнение, с ним согласились все. Естественно холодная пицца какая бы она ни была вкусная изначально, вызывает лишь отрицательные эмоции.

Ролы тоже заслуживают отдельного абзаца, во первых не очень вкусно, во вторых явно меньше по граммам чем заявлено в меню. Ну и учитывая принесенное количество и качество, 600р за сет дороговато. В общем если хотите нормальные ролы / суши сходите лучше в Токио, Якиторию или просто купите в магазине Сушилав.

В развлекательном комплексе Вавилон пиццу подают на таких тарелках

Единственное что было не плохим это драники с семгой. Да и то с оговоркой, только драники. Я не знаю откуда они взяли семгу, но она почему то была пресной, как будто промытой водой.

За все "удовольствие" 1825 рублей, ну и рублей 300-500 на автоматы

Счет Вавилон

Т.е. в принципе не так уж и дешево. А для такого качества и вовсе дорого. Счет кстати тоже пришлось ждать неимоверно долго. Я не знаю чем там постоянно заняты официантки, но при полном отсутствии клиентов можно обслуживать и побыстрее.

Резюмируя: лично я в это заведение больше ни ногой! Находиться в полумраке, есть не вкусную пищу по завышенным ценам и с отвратительным обслуживанием не по мне. Не рекомендую к посещению ни Калининградцам ни гостям города.

Недостатки
  • Невкусные роллы
  • Плохое обслуживание
  • Плохое освещение
  • Холодная пицца
Slonik38не рекомендует