Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 22:51

К сожалению пришлось иметь дело с этой компанией. Дело в том, что в моём доме проведена коллективная кабельная телевизионная антенна. Долгое время услуги предоставляла компания Акадо и проблем в общем то небыло. Но в Июле 2022 года тендер на обслуживание выиграла некая ЛАН ТВ. Сперва ничего не замечал. Но в Марте 2023 года обнаружил в почтовом ящике извещение от Акадо, что у меня якобы задолженность. Стал разбираться. Оказывается эта самая ЛАН ТВ после выигранного тендера стала взымать плату через единый платёжный документ. Но при этом фактически я был подключён к другому провайдеру, которым пользовался десятилетиями. Пошёл в МФЦ разбираться. Там сообщили, что мы вам исключить платёж из ЕПД не можем. Обращайтесь к поставщику услуг. Обратился. Пришёл мастер. Подтвердил, что я не подключен к их оборудованию. Оформил отказ от услуги. Написал на их сайт заявление на возврат денежных средств. Реакции никакой. Звонил в центральный офис. Там сказали, обращайтесь в филиал, который вас обслуживает. Неоднократно обращался в филиал. Там говорят, что мы отправляем данные об отказах в центральный офис, но они нам не отвечают. Несмотря на то, что 28 Марта 2023 было документально подтверждено, что я не являюсь абонентом ЛАН ТВ и не подключен к ним, мне продолжают выставляться начисления за их якобы услуги в Едином Платёжном Документе. В МФЦ идти бесполезно. Говорят, что мы ничего не можем сделать. Обращайтесь к поставщику услуг. Поставщик услуг не отправляет соответствующий запрос в МФЦ на прекращение выставления мне начислений. По факту эта ЛАН ТВ выставляет мне платежи, не оказывая никаких услуг. И я не один такой жалоб очень много. Писал жалобу в РосПотребНадзор. Те переправили моё письмо в жилищную инспекцию. Звонил на горячую линию Правительства Москвы. Обрисовывал им эту проблему. Там ответили тоже самое, что и в МФЦ. Попробуйте урегулировать вопрос с поставщиком услуг. Как урегулировать? В Апреле, Мае уже в Июне попрежнему в ЕПД мне начисляются платежи за услуги, которые мне не предоставляются и которыми я не пользуюсь. Похоже единственный вариант, это идти в суд. Благо все подтверждающие документы о том, что эти счета на оплату мне выставляются абсолютно незаконно, у меня есть. С огромным удовольствием поучаствовал бы в коллективном судебном иске против этой компании, от которой я всеми силами пытаюсь избавиться, но она по всей видимости от моих денег избавляться никак не хочет. А то, что мне она вообще не нужна и я не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться её предложениями, это её как бы особо не интересует. Имя её ЛАН ТВ.

allexissне рекомендует
Это контора Собянина! Это он обирает бедных москвичей! Бороться бесполезно!