Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 11:46

Доброго времени суток дорогие читатели! 🌸

Никотиновая кислота это вещество, также известное под названиями ниацин, витамин В3/PP, которое очень благоприятно влияет на весь организм, а особенно заметно и важно для нас девочек это на внешний наш вид. Улучшает состояние ногтей, ускоряет рост волос, помогает при угревой сыпи. Впервые с данным препаратом я столкнулась при планировании беременности, но тогда цель была иная и о чудо свойствах в плане волос и кожи 💧 я не знала, тогда хватало и гормонов 😊

А проделав курс процедуры никотиновой кислоты в ампулах для волос и увидев очень неплохой результат, я спустя некоторое время ⌚ (нужно делать перерывы) задумывалась пропить никотиновую кислоту в таблетках. По цене бюджетно, а ещё вроде как бы и полезно. Но нужно очень внимательно изучить инструкцию и не переборщить с дозировкой, как оказалось на моем опыте.

▶️ Далее подробнее опишу, что я пережила, но сначала общая информация о препарате.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА

Внешне это таблетки белого цвета и небольшого размера, как горошина, на вкус – легкий кислый, запах не характерен, можно сказать без запаха.

☘️🍃🌿 СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ 🌿🍀🍃

• 🌸 В МЕДИЦИНЕ

В медицине никотиновая кислота имеет очень широкий спектр применения, так как оказывает влияние практически на все органы человека:

▶️ улучшает кровоснабжение, минимизирует застои в области почек и печени

▶️снижение количества холестерина в крови, улучшение микроциркуляции и снабжения кровью головного мозга;

▶️ очищение организма (дезинтоксикация)

• 🌸 В КОСМЕТОЛОГИИ

​​​​​​

​​​​▶️Употребление витамина РР улучшают состояние и вид кожи, волос

▶️ устраняет отеки

▶️Помогает избавиться от угрей и прыщей

Регулярное использование никотиновой кислоты (обязательно каждый день) – это залог красивой и подтянутой кожи лица и хороший результат в борьбе с мелкими морщинками.

Инструкция

🌿 СОСТАВ

1 таблетка содержит никотиновой кислоты 50 мг;

вспомогательные вещества: глюкозы моногидрат, магния стеарат.

Никотиновая кислота Лекхим

💊 Никотиновую кислоту можно получить и из продуктов. Так, что если хотим быть красивыми, то стоит обратить внимание и на свой рацион питания.

▶️ Вот природные источники никотиновой кислоты (ниацина) :

ржаной хлеб, свёкла, тыква, морковка 🥕, гречиха, фасолька , грибы, орехи 🌰, манго, ананас 🍍, рыбка, мясо, печень, почки...

Продукты богатые на никотиновую кислоту

Сейчас как раз время для 🎃 тыквы, я её полюбила из недавних пор за огромным перечень полезных свойств и 🍄 грибочки сейчас идут полным ходом 😉 так, что время наполнять себе витаминками.

Никотиновая кислота Лекхим

▶️ ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ есть и на упаковке и на баночке и составляет 4 года.

Дата производства и срок годности
💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

▶️ МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРИЁМА НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ

Есть препараты, с которыми никотиновая кислота НЕСОВМЕСТИМА. Будьте внимательны и хорошо изучите инструкцию! Очень много побочных реакций. Я с неосторожности даже испытала их на себе.

Побочная реакция в виде сыпи, покраснение кожи, зуд

ОСТОРОЖНО 👇

Никотиновая кислота НЕСОВМЕСТИМА с витаминами В1, В12, В6, эуфиллином, салицилатами, тетрациклином, симпатомиметиками, гидрокортизоном.

При употреблении алкоголя во время лечения никотиновой кислотой может возникнуть острая сосудистая недостаточность.

Способ применения и дозировка

💊 ЧТО ЖЕ СДЕЛАЛА Я? И ПОЧЕМУ ТАК ИСПУГАЛАСЬ ▶️

А я просто не разделила в два приёма, а за один раз приняла две таблетки, это вышло 100 мл за один приём. И судя по инструкции не так и много, но для моего организма оказалось таки много. И реакция не заставила себя ждать. Буквально на глазах я стала покрываться красными пятнами и они росли очень быстро. Лицо стало сильно красным, горело, пошёл приток крови такой, уши сильно горели 🔥. И конечно стало страшно 😨. Со мной такое случилось впервые. А страх нагоняет то, что не знаю чего ждать далее.

Инструкция. Побочный эффект

➕ Передозировка или побочный эффект о которых нужно знать и прочитать перед приёмом никотиновой кислоты ➕

▶️Симптомы.

Большие дозы Никотиновой кислоты могут вызвать периферическую вазодилатацию, покраснение кожи, тошноту, рвоту, изжогу, диарею, повышение активности ферментов печени, коричневую пигментацию кожи, зуд кожи, головную боль, артериальную гипотензию, возможную потерю сознания, головокружение, кожные парестезии (покалывание, ощущение жжения, ощущение жара, ощущение ползания мурашек), нарушение обмена глюкозы, нарушение зрения, холестатическую желтуху.

Читая симптомы побочного эффекта, понимаю почему у меня была красная сыпь, горело всё лицо, была головная боль 😧, ощущение будто бросает в жар 🔥 и всё это так сказать ПЕРЕДОЗИРОВКА. Но было реально страшно. Потому, что все эти симптомы возникают сразу же после приёма таблеток 💊 никотиновой кислоты и происходят стремительно, на глазах краснеет вся кожа, лицо становится красным, горит, сильно горят 🔥 уши, присутствует зуд и паника у меня присутствует. Не знаешь, что происходит и чего ждать дальше. А вдруг начнётся задышка или отёк горла?!? Скажу честно я очень сильно испугалась. Со мной такое случилось в первые. Стала сразу внимательно читать инструкцию и увидела в описании побочки все эти симптомы. Выпила антигистаминное (противоаллергическое) и спустя пол часа стало немного лучше, а в течении часа где-то уже все практически прошло.

▶️ Пить никотиновую кислоту дальше мне было страшно.

Прошло около недели и я решила попробовать 😏 снова, но с умным подходом к данной ситуации.

Я разделила таблетку 💊 пополам и выпила только половинку таблетки. После еды и запила стаканом воды. И о радость... Всё отлично 👌 и никакой побочной реакции не произошло. Но пить ещё половину таблетки в этот же день я не решилась. Решила для себя повышать дозировку постепенно. Несколько первых дней пила только по 1/2 таблетки, а потом стала пить половинку утром и половинку вечером, получается 1 таблетка 💊 в день.

Я считаю в этом случае очень важно прислушаться к своему организму и не навредить!

Никотиновая кислота Лекхим

Для своего удобства я разделила все таблетки пополам и сложила обратно в баночку. Теперь не нужно перед каждым приёмом делить таблетки, а достаточно просто достать половинку из баночки и выпить. Вот такой метод приёма никотиновой кислоты для себя я нашла идеальным.

А ещё сейчас такой период простуд и очень актуально поддерживать иммунитет. Так вот совмещая таких два сильных средства борьбы, как никотиновую кислоту и аскорбиновую, что в паре значительно улучшает эффект повышения иммунитета витамином С.

Отмечу плюсы ➕ никотиновой кислоты:

• Здоровая кожа
  • Красивые волосы
  • Правильное кровообращение
  • Помогает при угревой сыпи
  • Бюджетно низкая цена 👛

Никотиновая кислота очень благотворно отображается на всём организме, хорошо влияет на волосы, ногти, кожу. Благодаря ей можно и чувствовать себя хорошо (отлично влияет на нервную систему и мозговую деятельность) , и выглядеть красиво (без прыщей, морщин и со здоровыми волосами) 👌 могу только РЕКОМЕНДОВАТЬ, но с правильной дозировкой, чтобы не ощутить на себе побочек, как получилось у меня.

❣️ Очень рада, если отзыв был полезным 🌸

❣️ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Огромное спасибо за внимание к отзыву! 🌸

Будьте здоровы! 🌸

Достоинства
    • Здоровая кожа
    • Красивые волосы
    • Помогает при угревой сыпи
    • Пополнение организма витаминами
    • Правильное кровообращение
    • Расширяет сосуды
    • Улучшается состояние кожи
    Недостатки
    • Жжение и покраснения на коже лица и шеи
    • Могут быть побочные эффекты
    ЛюбаФкарекомендует
    05.11.2020
    Я в жидком виде недавно брала, удобно в голову втирать)
    05.11.2020
    Я тоже так делала и эффект 👍🔥 мне очень понравился, вот решила ещё в таблетках попробовать
    Буду знать)
    Возьму на заметку Wink
    Учту ваш опыт! Спасибо Shy
    12.11.2020
    Рада если информация была полезной 😊
    10.11.2020
    Тоже хочу все приобрести)
    12.11.2020
    Внимательно будьте с дозировкой. Лучше начать с половинки таблетки
    11.11.2020
    Не знала, что в таблетках есть.
    Моя попа знает их только в инфекциях Big smile
    😊