Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:41

несколько дней

С детства моей мечтой было увидеть Францию! Меня всегда манила эта прекрасная страна, их язык, утонченный стиль и изысканное великолепие. Лазурный берег раскрыл свои солнечные объятия летом 2018 года, когда мы отправились туда отпраздновать юбилей сестры. Когда все не легкие вопросы с визой были улажены, я с трепетом ждала нашей поездки.

В конце июня было довольно прохладно, стояла солнечная погода и 20 градусов тепла, что было довольно холодно по сравнению с Волгоградским зноем. Но мой восторг не могла испортить такая мелочь.

Мы выбрали отель Best Western Alba, 4* совсем рядом с великолепной Базиликой Notre-Dame de Nice, которая является копией знаменитого Собора Notre-Dame de Paris в Париже. Какая великолепная подсветка у него в ночное время, будто собор излучает свет!

Notre-Dame de Nice

Расположение отеля более, чем удобное. Практически на центральной улице, минут 15 до моря по прямой, вблизи магазины и рестораны. Сам отель маленький неприметный, вывески у него практически нет. Мы прошли трижды мимо него, потому что просто не поняли, что обычная дверь с крошечной табличкой в большом многоэтажном доме - это и есть наш отель. Обычно они представляются яркими, с большими вывесками и ярким козырьком. Чистенько, уютно, есть Wi-Fi, холодильник, сейф, ванная, кондиционер, чайник и кофеварка. Не люкс, но просто пожить там и ночевать идеально. Не понимаю отзывы, которые так критикуют отели. Мы были там только ночью и пару часов днем. Мне все понравилось. Главное чисто.

Вид из окна отеля Best Western Alba

В первый день мы отправились гулять по городу, изучая окрестности. Потрясающая архитектура никого не оставит равнодушным. В Ницце нет двух похожих зданий, каждое поистине уникально! Узкие улочки, колоритные магазинчики, чистота и европейская элегантность. Город невероятно красив, весь в цветах! Очень впечатлила знаменитая Английская набережная Promenade des Anglais, которая тянется вдоль береговой линии, заканчиваясь высокой смотровой площадкой, откуда открывается волшебной красоты вид на город. Это просто невероятно!

Милые ресторанчики с французской и европейской кухней, потрясающее вино и знаменитый Рататуй, который и мне довелось попробовать! Нам удалось съездить на экскурсию в знаменитую винодельню Chateau de Cremat, эмблему которой Коко Шанель зарегистрировала как товарный знак марки Шанель, известный во всем мире.

Я часами могу рассказывать о Ницце, прекрасном уголке на Лазурном берегу, который покорил мое сердце!

Достоинства
  • Promenade des Anglais
  • Все было прекрасно
  • Красиво
  • Французская Ривьера
  • Шикарный курортный город
Legally_Blondeрекомендует