Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:20

Первый раз мы попали в Ниццу в рамках автобусного тура. Естественно, галопом осмотрев все местные достопримечательности, попробовав все что нужно попробовать, от местного фирменного мороженного, признанного лучшим на побережье, до свежих устриц, мы влюбились в этот город. Ни для кого не секрет, что это не самый бюджетный курорт, однако все же есть реальный способ прикоснуться в городу, где все пропитано роскошью. Существует французский сайт, где все предельно просто и доступно, можно арендовать квартиру, на необходимый срок, мало кто знает, что цены на жилье в Ницце намного ниже московских, более того, они реальны)) в этой квартире есть оборудованная кухня, где вы сами прекрасно сможете себе готовить еду. Транспортные сообщения развиты очень хорошо, можно объездить все близлежащие города. Вечерняя набережная Ниццы невероятно колоритное место, там собирается местная молодежь, садиться кучками, кто-то играет на гитаре, кто-то слушает музыку, и наслаждается закатом, попивая вино из супермаркета:)) не то чтобы я призываю к пьянству, но атмосфера действительно потрясающая, нет пьяных и агрессивных, это вам не Геленждик:)) люди тоже невероятно добры и отзывчивы, видимо прекрасные образы дают свой отпечаток на сознании человека, и обитающие долгие годы в такой красоте местные жители , просто не могут быть другими) не переживайте, если вы заблудитесь, вам непременно помогут. Так что если вы все еще думаете, стоит ли тратить свой отпуск на этот город, не думайте, СТОИТ! Конечно, возможно по нынешнему курсу это будет не самая лучшая затея, но все обязательно наладится и мы поедем покорять новые горизонты.

Достоинства
  • Спокойно и комфортно
  • Французская Ривьера
  • Шикарный курортный город
yulia369172рекомендует