У меня нет проблем заветренных или кровоточащих губ, поэтому мой опыт - общий ухаживающий.
Увидела эту маску на ebay, производитель мне не знаком. Погуглила это средство и решила попробовать - скоро ожидались заморозки =) Пора запасаться средствами SOS для кожи и губ.
Я ожидала от данной маски - увлажнения и питания губ, без неприятных жирных ощущений (как от гигиенической помады). Чтобы просыпалась - и губки были готовы к поцелуям =)
Мои ожидания полностью оправдались =)
Упаковка. Цилиндрическая баночка из пластика, персикового цвета, с закручивающейся крышечкой. Изначально баночка запаяна в герметичный пластик. Под крышечкой была защитная мембрана. Запах ненавязчивый фруктовый. Сама маска тоже персикового оттенка, но на коже почти не имеет цвета. Текстура плотная - как твердое масло.
Объем - 5 гр.
Упаковка.
Упаковка. На обороте все по корейски.
Упаковка.Текстура маски.
Текструа.
Применение. Я наношу на ночь, после умывания, тонким слоем на губки немного маски. Буквально, с бисеренку. Маска моментально тает на губах, превращаясь в масло. Удобно разносить и немного помассажировать. Неприятных ощущений не вызывает. Да вообще никаких ощущений. Нет чувства плотности, жирности, стянутости. Просто как будто легкий бальзам на губах. С утра просыпаюсь - на губах опять же нет никаких ощущений. С утра просто умываюсь как обычно. Никаких закрепительных мер не нужно.
Текстура на руке.
Разнесла сразу пальчиком.
Ещё потерла. Состав остается на месте, не растекается и по прежнему образует покрытие.
Ощущения после применения. Так как я ожидала от средства обычного ухода в виде питания и увлажнения - это всё имеется. Кожа смягчается. Отшелушивания омертвевших клеток я не заметила, поэтому использую иногда скраб для губ перед маской.
Самое радостное - что нет неприятных ощущений (С детства для меня самое противное ощущение - гигиеническая помада, как будто воск на губах). По действию, маска похожа на знаменитый бальзам Carmex. Он среди моих фаворитов в уходе.
Губки о нанесения. Особых проблем помимо общей сухости в зимний период не наблюдается.
Губки после нанесения. Прошло 30 мин.
Если вы ожидаете с утра проснуться с губками, как после коллагеновых патчей - к сожалению такого не будет =) А смягчить и увлажнить кожу губ - это запросто.
Я поставила четверку, потому что как ночная маска - этот продукт мог бы иметь гораздо больше полезных действий за свою стоимость.
! Имейте ввиду, что объем маски всего 5 гр., а это примерно треть от этой милой баночки =) Остальное пространство - пустота. На фото не удалось этого передать к сожалению, но если посмотреть баночку на просвет - это заметно.
Не знаю как насчет заживляющих свойств, проверить пока не на чем было. Но вообще, эффектом я довольна, поэтому рекомендую.