Опубликовано 7 Январь, 2020 - 16:27

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования популярного ночного крема марки Nivea "Энергия молодости" 35+.

Купила я его весной 2019 года, и активно пользовалась весной, осенью и зимой. Сейчас баночка почти закончилась, и я готова поделиться объективным мнением о продукте.

Немного о своей коже

Мне почти 34 года, кожа лица по-разному реагирует на смену сезонов года. И если в холодное время она комбинированная (нос, лоб - нормальная, щеки и шея - сухая), то летом кожа склонна к жирности. Утром я просыпаюсь просто как масло масляное, и если провести пальцем по носу, он будет блестеть от жира,как будто его макнули в растительное масло.

Почему купила и что я ждала от крема?

Купила я его, насколько мне помнится, в Магнит Косметик. Цену не помню, но недорого. У меня большое доверие к бренду Нивея, возможно, потому что им еще моя мама в молодости пользовалась. Мне всегда нравился аромат этого крема. В момент покупки меня привлекла классическая, довольно стильная, выдержанная в синих тонах упаковка, и обещания производителя по поводу эластичности кожи. Ведь именно сейчас я наблюдаю потерю упругости кожи и вижу, как контуры начинают "плыть". Конечно, я не верю в волшебство, но я надеялась, что кремушек хотя бы замедлит процесс естественного старения, поддержав кожу питательными веществами.

• Упаковка

Здесь ничего лишнего. Крем был упакован в картонную коробку со слюдой. А внутри находилась обычная синяя баночка, надо отдать должное с удобной завинчивающейся крышкой.

На самой банке информации почти нет.

На крышке - логотип фирмы:

А вот на коробке был указан состав, и другая важная информация.

• Состав крема Энергия молодости от Nivea

я не поленилась и проверила состав через сервис Экоголик.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecanol, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Cyclomethicone, Dimethiconol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Вот что у меня вышло:

Больше половины компонентов одобрены этим сервисом, причем именно те компоненты, которых в составе по соотношению подавляющее большинство. Остальные 8 компонентов (парабены и спирты) находятся в конце списка, а это значит, что их в составе очень мало.

• Консистенция и запах

Крем имеет средней густоты консистенцию, белый цвет, он немного жирноватый при нанесении, что в принципе нормально для ночного крема. Распределяется по коже легко, расход небольшой. Запах лично для меня нейтральный, не преследует и почти не ощущается (возможно, я просто к нему привыкла), моим домашним аромат крема нравится.

Впитывает крем очень быстро, не оставляя за собой жирного блеска. Моя кожа впитывает его вообще, как губка.

• Применение

Этот крем я наносила на кожу лица и шеи один раз в день, примерно за 20-30 минут до сна, после умывания.

• Результаты

По факту я пользовалась кремом больше 6 месяцев. В холодное время года - ежедневно, в конце весны и летом я отказалась от использования ночного крема Нивея. Таким образом, за все это время баночка была использована мною почти полностью.

Конечно, мне его хватит еще на месяц, наверное.

Для себя я отметила, что:

1. Крем действительно хорошо питает и увлажняет кожу. С утра кожа чувствует себя прекрасно, к ней приятно прикасаться. В холодное время года нет привычного шелушения на щеках.
  2. Присутствует накопительный эффект. Некоторое время после прекращения использования кожа продолжает радовать увлажненностью.
  3. Что касается упругости, то здесь скорее да, чем нет. На мой взгляд, кожа действительно приходит в тонус при использовании этого крема.
  4. Крем не подходит для теплого времени года! У меня и так повышенная сальность кожи по утрам летом, а при нанесении ночного крема Нивея вообще - тушите свет. Можно масло отжимать.
  5. Энергия молодости не вызвал у меня аллергических реакций.

Я не буду снимать звезду за 4 пункт, потому что это особенность моей кожи, а к качеству крема претензий у меня нет.

Я рекомендую к использованию этот продукт и приглашаю посмотреть видео о нем.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на мой профиль.

Достоинства
  • Быстро впитывается. не оставляя жирного блеска
  • Питание кожи
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Удобная баночка с хорошей крышкой
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не подходит для лета
flywriterрекомендует
14.01.2020