Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 07:47

В качестве альтернативы сладостям решила попробовать фруктовую пастилу без сахара от ООО "Сыродел" Домик в станице.

Производится данная пастила в Кабардино-Балкарской республике:

Информация от производителя на обратной стороне коробки:

Покупала на сайте Wildberries.

Теперь о самой пастиле)

Я стараюсь контролировать потребление сахара, сокращать его, поэтому фраза БЕЗ САХАРА на упаковке продуктов является для меня решающей.

В составе данной присутствует пастилы только яблочное пюре и ароматизаторы.

Пастила находится в индивидуальных упаковках.

В моей коробке ассорти оказалось 10 "вкусов":

- яблоко-лимон;

- яблоко-малина;

- яблоко-барбарис;

- чистое яблоко.

Пастила спрессована в вот такие брикетики из тонких пластинок:

В основном все брикетики одинаковые по размерам, но иногда попадаются более тонкие.

Это либо некондиция, либо специально уменьшенные упаковки, чтобы уравнивать вес до 1 кг.

У меня достаточно острое обоняние, но разница в запахах "вкусов" пастилы мне мало ощутима... Самый яркий запах у барбариса, а остальные - яблоко и яблоко) с оооочень отдаленным напоминанием об ароматической добавке, которое ощущается только если чуть-ли не зарываться носом в эту пастилу)).

Сама пастила очень мягкая, для меня то большой плюс, потому что я-брекетоносец и жесткая пища для меня нежелательна)

Но вкус меня разочаровал( Пастила настолько кислая, что сводит зубы... хотя о лимонной кислоте в составе нет ни слова. Этот факт перечеркнул для меня все плюсы. Причина- чувствительность зубов)

На этой ноте у меня в голове закралось небольшое сомнение относительно правдивости сведений о составе данной пастилы. Я пробовала подобную пастилу других производителей, но такой кислятины не было.

Для любителей кислого данная пастила может и сгодится, но для меня нет..

Достоинства
  • Без сахара
  • Мягкая
Недостатки
  • Слишком кислая
  • Сомнения насчет состава
natie9883не рекомендует